Вячеслав Мужевенко

На какой остров был сослан пророк Иоанн ,где провел остаток своей жизни и написал свою книгу Откровений?

Ответы
Олег Диденко

Какого Иоанна ты имеешь в виду?Их было несколько. Последним пророком Иоанном , согласно православных канонов является Иоанн креститель, крестивший Иисуса. Ему Ирод великий отрубил голову по просьбе своей любовницы.

Евгения

на остров Патмос,а последние годы провел в городе Эфесе, где, согласно преданию, был по
собственному желанию погребен живым.

Наталья Пихтарь

Остров Патмос,там Иоанн Богослов и написал книгу Откровений.

Евгений Терехов

В пустыне,когда там бродил с остальными евреями 20 лет))

Вячеслав Мужевенко

а в пустыне есть острова?

Евгений Терехов

Не знаю что у них там есть,не читал)))

Вячеслав Мужевенко

ну и правильно,зачем засорять свою светлую голову

Евгений Терехов

Точно)

Марина Коваленко

Это тестирование или Вам действительно интересно?

Вячеслав Мужевенко

и то и другое)))

Марина Коваленко

Ответ-то вы наверняка знаете, просветите!

Вячеслав Мужевенко

Характерник – Воин и Волхв (Мольфар) в одном лице. Характерники в XIV – XV веках во времена казачества выполняли роль советников атамана, лекарей, «спецназа» владели оружием в совершенстве, что было неподвластно их современникам и были первопроходцами в области изобретений (первая ракета, первая подводная лодка…) В Украине говорили: “Запорожский казак мажет обмануть самого черта”. В главной борьбе своей жизни – против “нехристей”, разоривших города и села, – они использовали не только боевое оружие, но и тайные знания. Тех, которые ими владели, называли “характерниками”. Характерник – это казак, обладающий паранормальными способностями: телепатией, ясновидением, гипнотическим воздействием. Существует немало легенд о том, что эти люди обладали к тому же способностями к путешествиям по потустороннему миру. Часто характерники были атаманами. Возможно, боевые успехи и сила украинского казачества связаны именно с тем, что зачастую командовали ими практически непобедимые воины. Казаков-магов называли также “гапдовниками” (от украинского “галдовать” – “колдовать”) и “заморочниками”, потому что они умели напускать на людей “морок” (туман и сон, галлюцинации)…

Марина Коваленко

А Иоанн-то куда все-таки был сослан?

Вячеслав Мужевенко

))))))))))...........на остров Патмос..........простите..........не голова а дом советов)))

Марина Коваленко

Спасибо! Обе информации интересны)))

Sergei Chernenkov

Вот незадача то: не знал, не знал, да еще и забыл(((((

Ольга Титова

Апостол Иоанн был сослан на остров Патмос

Ли
Лика

остров Патмос у Эгейского моря...

Елена Филиппенко

увы во многих науках я не сильна

Владимир Шаров

простите не знаю.но интересно

Владимир Шаров

а где это?возле греции?

Владимир Шаров

просто на "угад" спросил)))

Вячеслав Мужевенко

всё верно)))..........

Владимир Шаров

спасибо)))

Сусанна Тлехурай

Это экзамен по религоведению?

Вячеслав Мужевенко

нет......просто общение))))....вы можете не отвечать)

Сусанна Тлехурай

Фух! Ну, слава небесам! А то мне до сих пор снятся всякие экзамены, курсовики....

Виталий Грицаенко

Это Вы мои знания проверяете?

Владимир Шаповал

это который крестил Христа ?

Вячеслав Мужевенко

холодно)

Вячеслав Мужевенко

Это тот который был его любимым учеником......и на исходе жизни был оправлен на остров Патмос.......а Иоанн -Креститель был казнен при жизни Христа.....ему ведь голову отсекли по приказу царя Ирода.

Ольга :)

на Патмос, гугл нам в помощь)

Danila Menwov

не знаю, но интересно узнать

Мария Говорова

не знаю, я не религиозна..

Sebastian Pereiro

острова зеленого мыса

Вячеслав Мужевенко

холодно)))

Елена Медкова

не знаю и не интересно

Анатолий Косиков

к своему стыду не знаю

Антонина Завадская

не знаю. На какой?