Акиана

Где само чётко прослушивается пульс?

Ответы
Александр Кузнецов

Наверно артерия на шее. Само сердце нельзя считать, потому что это будет непосредственно удары сердца, а не пульсация крови.

Алексей Генералов

Где артерии близко к поверхности кожи. На шее вероятно, сгибе локтя, может еще где. На запястье у меня не всегда ловится.

Скромница

Тоны сердца! На грудной клетке..можно на уровне ...ладонь от мечевидного отростка. Так проще сориентироваться

Юрка Стрельников

Есть одна мысль) озвучить воспитание в общение с малознакомыми людьми не позволяет)

Вера Попова

в висках,даже прикасаться не надо так стучит,но нас учили за ухом проверять

Sa
Samson

А Вам свой или чужой послушать нужно? И кстати - зачем Вам его прослушивать?

Акиана

Свой я могу нащупать

Sa
Samson

А чужой принято проверять в одном из трёх мест - "шея, запястье, грудь" - далее - по "правилам приличия, существующим в Вашей местности"?

Акиана

Чужой только по медицинским показаниям

Sa
Samson

И специально обученными людьми?

Акиана

🙂

Ѻлегъ

запястье руки - лучевая артерия, шея - сонная артерия ...и ещё восемь точек

Акиана

Ого

Ѻлегъ

здравствуй!🙂🌹

Акиана

Здравствуйте

Ярослав Светин

На шее и запястья в паху.... Само больше на сонной артерии

Диссидент

В воздухе, при прыжке с самолёта без парашюта...🤣

Мистер Грэй

на шеи, если ухватится за неё обеими руками )

Yury Alexeev

когда я ложусь спать, то пульсация в ногах

Акиана

🙂

Андрей Блинов

В морге!Он у всех четко нитевиден там)

Максим Евгеньевич

Только на шее. Все остальное неверно.

Tr
Traveler

Каротидный пульс(сонная артерия).

Евгений Ефремов

С какой целью интересуешься???)));)

Евгений Ефремов

На шее две артерии,что под подбородком, и на левой ладони, что на запястье! Большим пальцем там хорошо чувствуется!!!

Акиана

🙂

Евгений Ефремов

А что случилось Капелька???

Акиана

Все отлично

Евгений Ефремов

Самое главное!!!)))

Вл
Владимир

шея , подмышечная впадина и пах.

Майя Петрова

На шее сбоку, на сонной артерии

Серж

на руке в основном или на шее

Иван Плюшевый

В постели во время секса!)))

Акиана

Нет

Иван Плюшевый

Заспоримся?)))

Старый Знакомый

В реанимации на аппарате)))