Маргарита Таранова

на каком основании могут отказать в обслуживании поликлинике по месту жительства, если по прописке относишься к другой?

Беларусь

Елена Дьяченко

Не имеют права отказывать.
А для умных - институт прописки не существует больше в РФ. Есть практика регистрации, которая носит уведомительный характер.

Юлия Лобынцева

Я тоже из Беларуси и тоже лечилась в другой поликлинике, не по прописке. Приходишь к заведующей и пишешь заявление, указываешь причину, почему хочешь именно здесь лечиться. Вот и все. Я живу в одном городе, приехала к родителям в другой - и заболела. И ничего, вылечили и больничный даже дали.

Марина Гулько

На основании того, что штаты ЭТОЙ поликлиники рассчитаны на закрепленное за ней население. И вы туда не вписываетесь .Да и врач не собирается обслуживать вызовы на дому пациентов, не проживающих на его участке.

Яна

На том, основании, что относишься к другой. А в ЭТОЙ за тебя государство денег не платит.

Tommy Haku

Прописка это и есть место жительство, по закону

Татьяна Коровкина

Уж не знаю как в Белоруси, но по собственному опыту знаю, что вам следует обратится в вашу страховую компанию от которой ваш полис и попросить привязки к другой поликлинике, вам выдают памятку и ставят штамп, все вы уже спокойно идете в ту полеклинику что сами попросили. Это в России так