Кр
Кристина

Могут ли мне отказать в медицинском обслуживании, если я обращусь не по месту прописки, а по месту проживания.

Па
Павел

нет, по новому закону вы можете обратиться в любое муниципальное мед. учреждение РФ

Andrews Andrews

по закону нет, но в России, да

Дмитрий

Не могут Вам отказать только в случае оказания экстренной медпомощи.
Причины отказа в БЕСПЛАТНОМ плановом медобслуживании :
-отсутствие полиса ОМС
-недействительность полиса
-отсутствие прикрепления к ЛПУ на плановое обслуживание по заявлению на имя главврача -до решения вопроса о прикреплении.
-письменный отказ Вам в прикреплении
-при прикреплении на обслуживание БЕЗ оказания медпомощи на дому правомерен отказ в выходе к Вам на дом медиков.

Марина

Могут принять только в экстренном случае или при наличии резервных возможностей лечебного учреждения. .В остальном -
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)