Сергей Бережной

Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту ЖИТЕЛЬСТВА?

Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту ЖИТЕЛЬСТВА? если я в этом районе не прописана?) Пояснения: всю жизнь живу в одном районе но прописана в другом) с детства обслуживалась в детской поликлиники где проживала потом обслуживалась в подрастковом отделении где проживаю)) каждый год моя бабуля делала разрешение на обслуживание меня в поликлинники) но бабуля умерла как два года назад ((
Вот и вопрос мне нужно делать разрешение опять (подруга может сделать?) или я могу самостоятельно решить этот вопрос? И куда надо идти с этим вопросом

Василиса Данилина

скажу чесно делать добро и потом обсуживатся тут
но может прийти в больницу и врачу сказать что я прописанна в другом городе к примеру. (юредический адрес) а здесь физический адрес вот тут живу и работаю или учусь все зависит от того какой врач будет и что иминно нужно.

а по сути каждий человек выберают ту полеклинику и врача который ему нравится
и да поправка не так давно была
приходиш в больницу к участковому не важно какой город с паспортом и карточкой делаеш договор и он твой леч. врач и ты у него на учете

На
Надежда

Можете . нужно прикрепление оформить .

Светлана Сергеева

Только через письменное заявление на имя главного врача или при наличии возможностей ( не загружены врачи). При необходимости оказания экстренной и неотложной помощи примут и вне очереди.
Основание :
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)

Michael Hussey

приходите в поликлинику, в регистратуру и говорите, что хотите прикрепиться к их поликлинике. вам дают заявление о прикреплении которое подписывает глав. врач.... в некоторых поликлиниках требуют предоставить открепление от поликлиники по месту прописки....

Наталья Посаднева

Если главный врач удовлетворит Ваше письменное заявление с просьбой о прикреплении на плановое обслуживание.