Romann°श छ ओ ङ °)))

Спорт - это здоровье!!! Почему у всех спортсменов много болезней накапливается??

Ответы
Юлия Артемьева

Спортом занималась только в раннем детстве, в школе и в универе ходила в спец группу по физ-ре, из-за зрения.. Любила и люблю только плавание и хотьбу пешком, но много. Хронических никаких болезней нет,. простудными последний раз в 2000 году болела.. Но считаю, что Спорт полезен.. Для чего, не знаю...

Romann°श छ ओ ङ °)))

А зрение близорукость ?

Юлия Артемьева

Да, но уже операцию давно сделала, все нормально. Блин, ходьбу, не хотьбу😊

Romann°श छ ओ ङ °)))

Что за операцию? Лазерную?

Alisa J?rving

Большой спорт - это огромные нагрузки, вот здоровье и не выдерживает . Знаю не по-наслышке. Дети плавали по 10-12 км. в день по две тренировки. Так это было давно. Сейчас, наверное, нагрузки еще больше

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Есть определенная отпимальная интенсивность при которой здоровье максимизируется. Больше или меньше интенсивности максимального здоровья не гарантируют)

Людмила Порошина

Все хорошо в меру. А спортсмены на этом деньги зарабатывают, так что пенять, пусть уходят. Хотя с возрастом у любого человека болячек прибавляется.

Любовь Дягилева

Спорт перестал быть занятием для удовольствия и бодрости.....он стал бизнесом.....А бизнесу всегда сопутствуют стрессы, болезни и уход из этой жизни

Пётр Поликов

Спорт разный бывает. Если это лёгкий фитнес, то во здоровье. Если изнурительные тренировки, что бы добиться наград, то и во вред может быть.

Вадим Сперанский

Не болезней. Травм. Потому что профессиональный спорт это высокая интенсивность нагрузок. Высокие нагрузки испытывают прочность тела.

Walter

Те кто занимается профессионально,всегда на предели возможности.Организм быстро изнашивается. А,вот спорт для себя отшень полезен.

Lora

Не сказала бы, что профессиональный спорт - это здоровье! Колоссальные физические нагрузки, травмы, все это не приносит здоровье...

Виталий Зайцев

Не у всех. Есть физкультура и спорт, а есть профессиональный спорт и спорт высоких достижений. Вот к ним твой вопрос и относится!!

Лилия

Спорт и физкультура разные вещи,профессиональный спорт действительно травмирует,не все могут вынести повышенные нагрузки

Светлана Калмыкова

физкультура - это здоровье. А спорт разбивает здоровье, для достижения рекордов в спорте спортсмены тренируются на износ

Ира Марчук

Здоровье- это физкультура, а не спорт. У спортсменов болезней больше, чем у обычных граждан из-за колоссальных нагрузок.

Елена

Спорт для здоровья и проффесионалный разные вещи. Спортсмены рвут себя ради новых достяжений, тем самым надрываются.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Ясно!

Елена

👍😊

Людмила Барминова

в большом спорте - одни болячки, нужно заниматься спортом для себя, не изнуряя многочасовыми тренировками свое тело

Станислав

Спортом нужно заниматься для себя, а не выкладываться ради признания. Организм не выдерживает больших нагрузок.

Николай Журавлев

Когда возникал этот девиз, имелся в виду не профессиональный, отнимающий все силы и ресурсы организма, спорт

Евгений +++

Все, что до звания мастера спорта - это здоровье. Все, что выше - болячки. Так мне сказал знакомый спортсмен.

Ирина Чарикова

У обычных людей болезни от недогрузки, а у спортсменов от перегрузки. Зато жизнь интересная у них.

Роза Туктарова

Спорт- это не здоровье, а работа организма на износ за короткое время! Здоровье- это физкультура!