Кэйлаш

Вопрос мамочкам: ребёнку 11 лет, вес ниже среднего, плохо ест, анализы в норме. Что делать? Может кто сталкивался с подобным?

Ответы
Людмила Давыдова

я........мой мог весь день ничего не есть........давайте ему то,что он любит.для начала,или физ.нагрузки.....погоняется на улице до седьмого пота-хлеб с водой будет в радость
мой кстати часто просил просто хлеб....но нам жеж надо-первое-второе и кАНпот.
потом поняла и не насиловала
ничо та...35-скор)))))))))))))...
и потом-посмотрите на родню-может кто то есть мелкорослый.гены-не последнее дело
главное-здоров.Не парьтесь
вы не бабушка?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кэйлаш

нет пока)))))))) рано. У меня маленькие дети.

Людмила Давыдова

понятно..........дайте им жить с радостью,а не с манной кашей))))))))

Кэйлаш

Спасибо

Галина

У меня пацаны рост выше среднего, вес норм...но тоже с ложкой за ними бегала. Потом убрала все со стола, попрятала, никаких перекусов и "хоть что-то пожувал". Есть будите? Нет, сиди до обеда голодный. В обед, есть будите? нет, сидите до ужина голодными...как рукой сняло нежелание питаться правильно..даже если ближе к вечеру начиналось "мама хочу кушать", нет, вот сядим ужинать и поешь. доел молодец, на печеньку и конфетку с чаем.

Кэйлаш

Молодец. Он тоже нет-нет, таскает

Галина

вот из-за этого и не кушает

Кэйлаш

надо всё поубирать, точно!

Галина

Готовьтесь к тяготам, но это правильно..я от старшего такое слушала "ах ты жадная, родному ребенку кушать не даешь, конфетку ей жалко"..блинчик, булочку и т.д.))), я спокойно говорила "да жадная, да вот такая", потому что все это провокация чистой воды, а не его мнение. И не в коем случае не говорите, вот сначала покушай хорошо...нет..говорите например "в обед сядем за стол, если поешь получишь к чаю сладкого, а щас иди занимайся тем и тем".

Кэйлаш

!!!!!!!!

Костя

А от папочки примете.... когда у меня сестра стала сине зеленой ходить есть перестала стала в обмороки падать ... увезли на ферму в деревню , а там разговор короткий ...- через три дня вернулась розовенькая и написала расписку что будет есть , а то поедит на ферму будет ,шуршать ' там и добровольно пить парное молоко и жирное мясо... Как бабка пошептала...

Костя

Не вариант.... кто то в 10 весит 75 и это таки мышци ... кто то в 25 весет 45 но неделями по горам бегает

Кэйлаш

Вот и я думаю, меньше компа, больше прогулок, игр

Ро
Рост

Что ж, вы и сами знаете, что нужно вашему ребенку.

Кэйлаш

Что знаю, что не знаю

Костя

Э не тут диктатура и личный пример

Алла Диланян

Отдайте в спорт. Пусть нагуливает аппетит. Набегается..сам есть попросит. Да и вообще...счастье ведь не в том..чтобы ребенок толстый был. У меня дети очень худые. 13 и 18. И меня по мнению бабушек , ветром сносило. Но бегала я быстрее всех на улице. А к 40 годам начала поправляться. Хочу назад свой 44 размер одежды.

Кэйлаш

Меня ветром не сносило, но размер был тоже 42-44, сейчас увы, уже далеко

Алла Диланян

Так то по мнению бабушек. Так , что не переживайте

Кэйлаш

ок

Алла Диланян

У Вас дочь или сын?

Кэйлаш

Сын

Алла Диланян

До 13 будет худой. А потом гормоны начнут ним управлять. Самое главное не превратить в жиртрест. Побольше мяса и овощей. И сильный будет и в толщину не пойдет. Конфет поменьше...побольше цукатов и фрукты сушеные...финики, инжир, изюм

Кэйлаш

Понятно. Спасибо

Лю
Людмила

Все нормально. Видно очень подвижный.Он ест столько. сколько требуется организму.С моей внучкой было тоже самое. Только не перекормите. Как бы не пришлось а дальнейшем бороться с лишним весом. С наступающим Рождеством!! Здоровья Вам и вашему сыну!!!

Кэйлаш

Вам тоже и вашей семье!

Лю
Людмила

спасибо.

Мирумир

мне приписывали таблетки какие то, вызывающие аппетит, но помогало мало. Он не есть почему - не нравится еда? Ил вообще ни чего и ни где. Знаю мальчика, мама работает официанткой, приносит еду с работы - он не ест в школе, ему не вкусно.

Кэйлаш

он ест мало.

Мирумир

значит ему хватает. Еще один случай - девочка еле хлеб обычный, хотя дома с питанием все в порядке. Не переживайте - перерастет.

Кэйлаш

Спасибо

Татьяна Горелова

Не заставлять насильно кушать, готовить то, что он любит больше всего, разрешать перекусы печеньем - булками с молоком, компотом и тд. И ждать... Ещё будете жаловаться, что жрёт всё подряд и в больших количествах.

Кэйлаш

соображает по разному, всему виной лень, все анализы в норме

Татьяна Горелова

Ну и отстаньте от него, физиология такая у вашего парня!

Кэйлаш

ок

Татьяна Горелова

Удачи Вам!

Кэйлаш

Спасибо

Виктор Коблицкий

Да многие сталкиваются. У меня трое детей, шестеро внуков - со всеми была такая проблема. Последний только наворачивает как следует за столом, но ему только 2,5 - неизвестно, что потом будет.

Кэйлаш

Мда... у меня такой младший

Кэйлаш

Спасибо

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну так а в чем проблема? Он же ест, проголодался он поел, столько сколько он захотел. Или он не должен есть столько сколько ему нужно, а столько сколько ты считаешь ему нужно есть?)

Елена

Лучше пусть будет худой, чем жирный. Дети вообще едят столько, сколько им требуется. Не перекармливайте. Если паразитов нет, ребенок активный, то беспокоится не о чем.

Кэйлаш

Спасибо

Татев

Сталкивались. Сдайте анализ на лямблиоз. У нас была подобная проблема плюс рвота и аллергия, оказалось, паразиты, лечение долгое, но не сложное, у нас все наладилось

Кэйлаш

ок

Иринка Осенняя

Вспомните себя в детстве. Вы хорошо кушали? Согласитесь, что голодным ребёнок ходить не будет- попросит кушать. Не просит, значит ему хватает того, что он съедает.

Кэйлаш

У меня деверь, курить начал в школе: маленький, худющий, а есть много

Иринка Осенняя

Не в коня корм. 🙂

Кэйлаш

да

Иринка Осенняя

Подождите. Вот будет сынок входить в подростковый возраст и нагонит! Здоровья, удачи, любви и доброты Вам!

Кэйлаш

Спасибо и вам!

Майя Петрова

Мои оба сына так росли. Хорошо стали есть с 16 лет. Но худощавые до сих пор - одному 36 лет (рост 185, вес 67 кг), второму 29 (рост 179 вес 55 кг). Здоровье нормальное.

Кэйлаш

Двое.

Майя Петрова

Вообще я Вам скажу: у спортсменов-гимнастов как раз такое соотношение роста и веса, а больше весить им нельзя. И это люди с повышенными физ. нагрузками. Может - Вы зря паникуете?

Кэйлаш

Да я не паникую уже, это длится лет 5. Никто ничего не знает. Едиственное на гельминтов не сдавали, типа лямблий

Майя Петрова

Сдайте для успокоения. Моим просто не в кого было упитанными быть...

Кэйлаш

Ясно

Организм не требует .... ОН возьмёт свое когда сам захочет ... Нет смысла сильно переживать .... Пройденный этап ..... Я не мамочка. Увы, но сталкивался .....

Кэйлаш

значит, папочка)

Имею право .........😌

Кэйлаш

)

Св
Светлана

Прогоняй глистов.анализы невсегда их покажут.сделай глубокий анализ через кровь на глисты.он конечно платный.а чем вы кормите своего ребенка.

Кэйлаш

Ну всем, питание разнообразное

Св
Светлана

С магазина. чипсы.кириешки соки.этим знакомая сыну повредила печень.теперь лечатся.мальчику 12

Кэйлаш

неее, сок редко, остальное- нет

Св
Светлана

Точно тогда глисты...сдайте анализ крови на глисты.они могут поселится в любом органе

Кэйлаш

Ясно

Валентина

Прежде всего не паниковать и кидаться в крайности, это переходный,если действительно нет показаний,значит поправляться будет с возрастом

Кэйлаш

Возможно

Олег Блинов

Я не родитель, пока что, но сама ситуация очень похожа на моё детство. Физическая нагрузка. Ежедневно. И режим :питания, сна, занятий и т.д.

Кэйлаш

Спасибо

Олег Блинов

Не за что

~L
~Eva Lansca~

я всю жизнь ела отстойно ,гемоглобин был всегда ниже нормы, есть я не любила и при этом занималась спортом,училась хорошо ,всё норм

Кэйлаш

Ок

Ирина Султанаева

Сдайте анализ на лямблии Если есть надо постараться их вывести..В таком возрасте мой сын тоже был очень худой и плохо ел.

Кэйлаш

тоже думала на эту тему

Екатерина

Может он влюбился? Такое бывает. У меня сыну 11 лет. Мы это уже проходили. А вообще можно щетовидку проверить.

Кэйлаш

не, влюбиться нет. Он ест то, что ему нравится, но вес никак не идёт вверх, причём любит выпечку, казалось бы

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Есть еще генетика. И счастливые люди, которые все едят ни не толстеют.

Кэйлаш

Генетика до 7 колена передаётся, кто знает... дядька его худой как спичка, но он курить рано начал, поэтому и рост и вес маленький, а тут...

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Вот и проконсультируйтесь у генетика, да не сбейте фон, а ьл потом как начнет жиреть, не поможет никто. И да, если все анализы в норме, ничего не болит, энергичен, не страдайте. Организм сразу отреагирует.

Кэйлаш

Да, в норме и ничего не болит

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

И потом, что значит норма веса. Это все индивидуально. Пусть плавает, мышечная масса будет, и фигура отменная.

Кэйлаш

наверно.