Юля Павленко

Есть подвал, в котором находятся 3 лампочки. Выключатели от этих лампочек находятся вне подвала так, что даже при открытых дверях в подвал, не видно - горят ли лампочки. Как, войдя всего 1 раз в подвал, определить, который из 3-х выключателей какой лампочке соответствует?

Ответы
Вячеслав Будько

В ответ на Ваш вопрос - анекдот. В класс пришла новая учительница и задает детям вопрос: У маши 2 гриба, а у Пети 3. А теперь угадайте: Сколько мне лет? Дети ответили, кто 40, кто 36, а Вовочка ответил: Вам 44 года. Учительница сказал: Правильно! А как ты догадался? А Вовочка ответил: У меня брат полудурок, так ему 22. Я ответил на Ваш вопрос?

Вячеслав Будько

В ответ на Ваш вопрос - анекдот. В класс пришла новая учительница и задает детям вопрос: У маши 2 гриба, а у Пети 3. А теперь угадайте: Сколько мне лет? Дети ответили, кто 40, кто 36, а Вовочка ответил: Вам 44 года. Учительница сказал: Правильно! А как ты догадался? А Вовочка ответил: У меня брат полудурок, так ему 22. Я ответил на Ваш вопрос?

Юля Павленко

Включить две любых лампочки, подождать некоторое время и выключить одну. Потом, зайдя в подвал, увидим одну лампочку, которая будет гореть. Коснувшись двух других, определим лампочку, которая горела. Она будет теплой, а та, что не горела - холодной. Следовательно, можно сопоставить все выключатели.

Tera Pantera

включаешь первый выключатель на некоторое время, потом выключаешь его и включаешь второй выключатель, заходишь в подвал. та лампочка, которая горит- средний выключатель! та лампочка которая теплая- первый выключатель! соответственно холодная - третий

Ки
Кирилл

Врубаем две лампы, ждем, вырубаем одну, спускаеися, одна горит ( первый выключатель) следующи две лампы, одна из них теплая, так как была включена ( 2 выключатель) ну следовательно третья лампа холодная ( третий выключатель, так как его и не врубали)

Рома

почти нашли но давате я вами помагк ок смотрим суда Включить две любых лампочки, подождать некоторое время и выключить одну. Потом, зайдя в подвал, увидим одну лампочку, которая будет гореть. Коснувшись двух других, определим лампочку, которая горела. Она будет теплой, а та, что не горела - холодной. Следовательно, можно сопоставить все выключатели.
))))))))))))))))))))))

Ки
Кирилл

То же самое) только другими словами)

Рома

я согласен )))))))))

Виталий

включить одну лампочку. Пусть погорит какое то время. Потому включить вторую лампочку, пусть погорит вдвоем меньше. А потом зайти в подвал и по температурам лампочек определить Самая горячая первая, менее горячая вторая, холодная третья.

Рома

почти правильно но смотрим суда Включить две любых лампочки, подождать некоторое время и выключить одну. Потом, зайдя в подвал, увидим одну лампочку, которая будет гореть. Коснувшись двух других, определим лампочку, которая горела. Она будет теплой, а та, что не горела - холодной. Следовательно, можно сопоставить все выключатели.

Виталий

принцип верен. По температурам лампочек, но неправильный подход )))

Рома

да

Insan

Первый выключатель включить, подождать, выключить, второй включить, третий не трогать. Горячая выключенная лампочка будет соответствовать первому, горящая -второму, холодная выключенная -третьему.

Евгений Колоток

одному человеку с телефоном зайти в подвал другому стоять у выключателей и созвонившись щелкать тумблеры поочередно,так узнают какой автомат какую лампу включает

М*
Макс *

включить первый и последний выключатель поочередно перебирая алгоритмы возможности того подходит ли тот или иной выключатель к какой либо лампочки

Лина

взять схему разводки или отправить включать свет штатного электрика. или просто врубить все.

Рома

))))))))))неа

Лина

это в загадках неа, а по жизни как раз так)

Рома

почти

Лина

почти, да. обычно выключатели висят вглубь по ходу. ну колитесь уже, как оно у вас.

Рома

почти нашли но давате я вами помагу ок смотрим суда Включить две любых лампочки, подождать некоторое время и выключить одну. Потом, зайдя в подвал, увидим одну лампочку, которая будет гореть. Коснувшись двух других, определим лампочку, которая горела. Она будет теплой, а та, что не горела - холодной. Следовательно, можно сопоставить все выключатели.
))))))))))))))))))))))

Лина

)))))))))) хорошо, когда до лампочки можно просто дотянуться)))

Рома

ок

Гуззиии

поставь сына возле выключателей, а сама залезь в подвал

Наталия Кильмакова

лампочки выкрутить по очереди! 😃

Александр Корчуганов

все три вруби да заходи!

:p
:penguin:

Руками

Рома

но как с руками ?

:p
:penguin:

Ну это уж сам думай

Рома

ок

Руфина Заинуллина

да

Александр Жук Эстония Таллин

очень интересная загадка чуть было не обозначил бредовой но вспомнился момент из фильма когда по температуре колпака настольной лампы поняли что ее включали если на данный момент все лампы включены мы выключаем еще однин выключатель а спустя какое то время выключаем второй и бегом в подвал две выключенные лампы одна чуть теплая другая горячая дадут ответ какую лампу мы выключили раньше а та что осталась гореть и будет под выключателем не тронутым вот такая моя версия