Не
Немец-Фашист

Почему у Русских такая фамилия как Орлов, Воробьев. Голубев, Птичкин, Петухов, Курочкии , Быков, Коровин, Конев, Волков, Лисичкин, Жуков, Муравев, Тараканов, Медветдев, Листев, Травкин и тогдали?

Ответы
Людмила

История их рода, семейного клана отражена в фамилиях. У китайцев приставки ФУ, ЛИ и т. д. говорят из какого племени человек-охотников, самураев, торговцев.

Людмила

Как хорошо, что я не следователь и никого не допрашиваю, а следователь-может.

Не
Немец-Фашист

Жаль, что у меня 8 классов, а вы знаете как я мечтал быть танкистом или летчиком, а получилось наоборот стал старшим чебаном

Людмила

Наверное, там где Вы живете старший чабан-очень нужная и важная профессия. Всего Вам наилучшего!

Не
Немец-Фашист

Спасибо Вам большое, с Вами приятно было пообщаться, приезжайте к нам в гости, мы Азербайджанский народ гостепримный, будем рады

Людмила

Спасибо за добрые слова.

Наталия Гончаренко

а что здесь такого? у нерусских тоже наверняка и имена и фамилии как-то переводятся и что-то означают...

Ирина

у русских этиологически разные фамилии бывают

Не
Немец-Фашист

Это правда, вы филолог?

Ирина

Всего лиишь был интерес к истокам своей фамилии. Если действительно интересоваться, то можно почитать литературу о происхождении русских (или иных) фамилий. и далко не все филологи могут рассказать об истории русских фамилий. Кстати, у некоторых семей (родов) фамилии появились достаточно поздно. У кого-то лишь в период советской власти....

Юрий Багров

потому что мы русские!названия всей природы

Николай Карабанов

фамилия пошли от прозвищ(кликух).

На
Наталья

простите, что такое "тогдали" ))))

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Наталья ханум я учился в национальной школе в горном селе, в наших краях русские не были, русского языка нам преподавали так же как английского в неделю один раз, в 1975 году я призывался в Советскую Армию, к не счастью там большенство были узбеки, армяни, азербайджанцы молдованы и несколько русских, ну вот я с одним русским подружился и он меня учил говорить по русски, после армии я вернулся домой и по сей день русского человека не видел, так что простите за слова ТОГДАЛИ я с 8 классным оброзованием не могу быть учителем русского языка

На
Наталья

извините. не хотела обижать, просто уточнила, что именно значит это слово.

Не
Немец-Фашист

Разрешите один вопрос

На
Наталья

пишите

Не
Немец-Фашист

Вы сами откуда?

На
Наталья

Сибирь. Красноярск.

Марина Костылёва

Животных оч любят, наверное