Первый Грех

устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году?

Ответы
Виталий Орлов

Кле́тка Фараде́я — специальное устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой заземлённую клетку из мелкой сетки, выполненной из хорошо проводящего материала.

Первый Грех

именно... правда, то, что слова были взяты с интернета, это минус.... но, то, что дошло, о чём речь... это плюс, чудесненько...

Виталий Орлов

Вы правы, своими словами, нужно время, а фарада ед-ца измерения ёмкости - это шк-я пр-ма.

Татьяна Попова

клетка Фарадея (или щит Фарадея) устройство для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Представляет собой заземлённую клетку, выполненную из хорошо проводящего материала.

Первый Грех

спасибо, что есть гугл?)

Татьяна Попова

и Вашему вопросу, а то бы так узнала

Первый Грех

да всегда пожалуйста)) люблю людей, умеющих правильно думать)

Татьяна Рожнова

приятно отвечать на вопросы коллеги... 😊 Фарадей изобрел защитную металлическую оболочку (которая называется сетка или клетка или щит Фарадея).

Первый Грех

чем это?

Светлана Прокопьева

Жескоко но очень правельно

Первый Грех

ну такой я человек....

Татьяна Рожнова

Вообще то, Светлана, это был диалог не с вами, а со мной... а слово правильно пишется с буквой "и".

Ричард Форд

Клетка Фарадея , устройство изобретённое для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей

Валерий Гусев

Англичане в конце 30 создали локатор.Как противовес .Решетка не поглощала а излучала.Смысл думаю поняли

Sl

"Щит Фарадея"— устройство от внешних электромагнитных полей....Проще говоря- клетка с заземлением!

Первый Грех

умничка, просто умничка вы...

Sl

Спасибо, как приятно)

Sl

Побуду в Ваших вопросах? Весьма привлекательны...

Первый Грех

ну, приятно, что хоть кто-то включил мозги и поискал в интернете.. а не гнал ересь...

Sl

Обещаю мозги не выключать!)

Первый Грех

отлично)

Alex S

конденсатор? Только лейденские банки изобрели за несколько тысяч лет до него.

Первый Грех

нет... дело в дате... знания это хорошо, но умение воспользоваться знаниями это ещё лучше, это ошибка всех учебных заведений, они лишь дают знания, но не дают знаний в использовании знаний... хорошо, вы знакомы с Фарадеем, читали, очень хорошо... но упустили то, что дата так же важна... её же не просто ставят в документах....

Alex S

мы не первая цивилизация, которая использует постоянное электричество. Гальванические батареи - это тоже очень древнее изобретение. А вот переменный ток - скорее всего первая.

Первый Грех

не первая, но всё же, о них не говорят в учебниках... это делают своего рода активисты, раскрывающие правду...

Юсиф Алиев Шамкирский

экранирование аппаратуры от внешних электромагнитных полей.

Людмила Ульяновская

Что-то ,связанное с электричеством,индукцией....

Тамара Гончарова

Электродвигатель или электрогенератор

Первый Грех

нет....

Надежда-Пётр Кирик

а в интернете не пробовал посмотреть?

Первый Грех

ну учитывая правила этого сайта, то предположительно, вы, идиотка... потому что не понятно, с какого ... вы находитесь на этом сайте, но мало того, мы не столь хорошо знакомы, что бы Вы, ко мне на "ты" обращались...

Надежда-Пётр Кирик

извините сер вы бы прежде чем задавать вопрос. предупредили. всем кто ниже меня рангом не отвечать.

Надежда-Пётр Кирик

тоесть ВАШЕГО

Первый Грех

если я так отвечу, мне делать тут нечего будет... тут все ниже меня...

Надежда-Пётр Кирик

Извените я за плинтус не заглядывала.

Первый Грех

даже до не дорастаете...? печальбеда

Владимир Ильин

Думаю, что электрическая ёмкость.

Лина

лампа Фарадея? 😜

Елена Данилова

А ведь знала... хм.. не помню.,

Камилла Ешанова

электромагнитную индукцию

Наталия

Электрический двигатель?

Первый Грех

Один из первых совершенных электродвигателей, работавших от батареи постоянного тока, создал в 1834 году русский электротехник Якоби. А Фарадей создал, казалось бы, банальную, однако гениальную вещь "Клетка Фарадея"

Наталия

Что такое клетка Фарпадея?

Первый Грех

=_= нет, не "клетка Фарпадея", а "Клетка Фарадея"..... а это, заземлённая клетка, выполненная из хорошо проводящего материала.

Наталия

Понятно.

Ро
Розочка

модель электродвигателя

Ро
Розочка

не так глубоко знаю электричество..

Первый Грех

это не страшно... век живи - век учись..

Ро
Розочка

так

Ирина Конотопова

Клетка Фарадея?

Первый Грех

ага..

Юсиф Алиев Шамкирский

конденсатор - микрофарад

Первый Грех

нет, если правильно помню... это 1834...

Юсиф Алиев Шамкирский

экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей.

Дина Дина

средство от бессонницы

Первый Грех

лучше бы и не отвечали на это... ну не ваше это.. не ваше!

Дина Дина

ахааааа...умник....