Жорик В Тумане

Почему не покупаете креветки на Новый Год ? Сейчас как раз цены на них снизились в некоторых магазинах. Обжаренные на сковороде в подсолнечном масле и подсолённые они очень даже ничего ! 🧐

Ответы
Надежда Томина

Все моря и океаны засрали нефтью и ядохимикатами, на Камчатке всю морскую живность выбросило на берег, морские ежи лысые на берегу, все морепродукты с тяжелыми металлами

Не
Несмеяна

Лове нано бравинто пьясо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да они круглый год по одной цене, ну или почти по одной - чи не лакомство, ну с пивом можно поклевать🍻🙂, а так они и нах не облокотились🤷‍♂️

Лю
Любовь

да мы и не только к НГ покупаем, часто и обжариваем сначала чеснок, его удаляем, потом креветки +соль+перец и под занавес посыпаем кунжутом

Жорик В Тумане

в оливковом масле ?

Лю
Любовь

само собой

Светлана Радуга

Покупаем. Я жарю на оливковом. Сначала в масле жарю чеснок, потом его достаю, а в масле остается его запах. Потом на нем жарю креветки

Светлана Радуга

При любой погоде!

Ал
Алекс

Главное , чтобы в доме была тёплая атмосфера .

Светлана Радуга

Да, сто процентов!

Ал
Алекс

🥴🤗

Angelika Sergeeva

Купили 2,5 килограмма,именно поджарить в оливковом масле с чесноком и красным острым перцем,мужа приучила,теперь за уши не оттянешь.

Жорик В Тумане

как готовите ?

Angelika Sergeeva

Нагреть в сковороде оливковое масло,туда добавить мелко изрезанный чеснок,я добавляю много две жмени резанного,,четверть чайной ложки,или меньше немного острого красного перца и прогреваю в масле креветки,когда чеснок зарумянится и отдаст маслу свой вкус и аромат.далее выкладываю в глубоку

Angelika Sergeeva

В глубокую посуду предворительно дав стечь лишнему маслу,и милости просим....

Игорь Погребняк

Помидоры, лук и болгарский перец ещё рекомендую!!!!!!!)))...☝️😉
И настояться минут десять!!!!!!!)))...😉

Олег Плахотин

После катастрофы на Камчатке не ем ничего,в магазинах креветки выращенные в неволе-не то

По
Половинка

И с просроченным сроком хранения. .. ешьте сами с волосами, мы на мясе посидим))

Жорик В Тумане

нет, не просроченные, норм.

Ольга

Доказано, что в морских молюсках очень много пластмассы. Приятного аппетита!

Алексей Старшинов

Мы варим минут 5 в растворе томатной пасты, перец душистый, лаврушка, соль...

Алексей Старшинов

Ложка пасты, можно, кстати, добавить лучку еще, для запаха... Кстати, панцири от всех морских гадов, очищенные от внутренностей и пленочек , промытые тщательно и высушенные перемалываются в "муку" ... Мука используется в различных панировках жареных блюд из рыбы, кальмара, краба...

Жорик В Тумане

заинтриговали. )

Галина Чаплинская Против Войны

Неплохая идея. Еще с чесноком. Взгляну, какие у нас цены на эту радость.

Романа

Кстати, спасибо за информацию. У меня запланирован салат с креветками.

Нина М

Как это не покупаем, ты что, Пафнутий ! У меня полморозилки забито !

Инна Разумова

Купила очищенные а они странного красного цвета и безвкусные..

Марина Ежевик@

Добавьте ещё копченую паприку и вообще-пальчики оближешь!

Ел
Елена

как раз покупаю, только я варю их, не пробовала жарить

Clan

Пафнутий, кто же жарит варёных замороженных рачков?))

Жорик В Тумане

Обжаривать, но как оказалось в оливковом масле с чесночным привкусом всё же лучше ! )

Clan

Так со свежими поступают, с немороженными. Всё остальное, простите - резиновая Зина..)

Жорик В Тумане

Ничуть, если ещё и сливки туда добавить, потушить. )

Clan

Всё то же самое можно с форелькой сделать - будет сочней и вкусней. А многожды убитых рачков - только варёными под пиво.

Lora

Я всегда покупаю креветки и лангустины. Очень любим!

Жорик В Тумане

а по вкусу лангустины это те же креветки ?

Lora

У лангустинов мясо более нежное, мягкое со сладковатым привкусом. Мясо креветок более волокнистое.

(*
(*_*)

Я купила королевские , закину на гиль и соус соевый

Особенная Особа=)

Нада на чесночным масли жаредь.. Я купила.. Лублу=)