Владимир

Любовь и верность, это предел человеческих отношений или есть еще, что-то?

Ответы
Галина

не будет верности,-не будет и любви,но есть еще привязанность , уважение друг другу,,ради детей ,есть понимание самой жизни,это и помогает прожить паре долго счастливо,это по своему опыту

Симён Андреев

«А те, чьи намерения добры, находят любовь и верность» (Притчи 14:22). Делающие добро испытывают на себе хорошее отношение окружающих и любовь Бога.

Елена

Если есть любовь, то верность, уважение, понимание, поддержка друг друга (и много чего еще) - ее составляющие.

Нина Фазылова

Взаимопонимание, умение уступать друг другу, умение прощать ошибки, уважение........

Нина Фазылова

Взаимопонимание, умение уступать друг другу, умение прощать ошибки, уважение........

Наталия Степанова

Человеческие отношения многогранны. Любовью и верностью все не исчерпывается.

Владимир

Потому и спрашиваю...

Наталия Степанова

Есть, Владимир, есть! Много чего еще есть!

Владимир

Например... я весь в внимании!

Наталия Степанова

Вы о какой классификации взаимоотношений говорите?

Галина Ракута

Ну я думаю,еще должна присутствовать и честность в отношениях и уважение

Раиса Фролова

Жертвеннрсть- вот предельный предел. Уметь забыть себя ради других.

Владимир

Да же если эта жертва и не оправдана?

Раиса Фролова

А жертва всегда неоправдана. На то она и жертва. Иначе это равноправный обмен.

Владимир

Не согласен с Вами! Есть оправданные жертвы и НЕ оправданные, на которые идут СОЗНАТЕЛЬНО!

Раиса Фролова

Это уже пост- фактум. Они любо становятся оправданными либо не оправданными. А в начале - нет

Владимир

Как это? В нашей с Вами ситуации, жертва, это что-то (или кто-то) с чем мы расстаемся, теряем сознательно, запланировано, но прежде чем расстаться или потерять мы анализируем оправдано это или нет..., ну, а результат показывает насколько мы оказываемся правы и прозорливей...

Ва
Валентина

Любовь и верность -это в наше время редкость.......так вернее.

Тамара Са

Привязанность, терпение, прощение, забота, понимание.....

Владимир

Вы расшифровываете слово "любовь"?!

Тамара Са

Еще что то.......для вашего вопроса.......))))

Владимир

Понятно...

Тамара Са

Вот так....

Сама Себе Своя

что то есть еще........ грустно, но так- умереть в один день

Тамара Коваль

благодарность... она другой раз бывает сильнее любви.

Владимир

Ээээ! Нет! Симпатия, меркантильность, привычка-это все временное, не постоянное. И отвечая лаской на ласку Вы просто отдаете долг вежливости...если так можно сказать..., ну и...благодарность само-собой..., но благодарность вынужденная, выстраданная...лживая...я этого не понимаю...

Тамара Коваль

если вы не понимаете этого, это не значит, что так не бывает...

Владимир

А я и не утверждаю, что не бывает! Скорее наоборот! НО! Благодарность какой бы она ни была не бывает сильнее любви! Вот я о чем.

Тамара Коваль

и я о своем тоже)))

Владимир

Я так и понял.

Татьяна

Нежность,дружба,патриотизм,стремление к лучшему....

Ел
Елена

Это не предел, предел отношений - предательство...

Владимир

Именно сознательный! Потому и предельный...( я так думаю)

Ел
Елена

Наверное, Вы правы...

Владимир

Спасибо. Удачи.

Гармония Россия

В общем-то,достаточно.....со всеми вытекающими.....

Галина Лузина

Ответственность не менее важна, как уважение !

Владимир

Ответственность...? Перед кем? За кого? За что?

Галина Лузина

За отношения и качество жизни того, кто рядом!

Владимир

Т.е. любви может и не быть, но ответствовать обязан так?

Галина Лузина

А без наличия чувств разве люди могут быть рядом??? А где связующее звено?

Владимир

Наверное, могут...есть же примеры...

Галина Лузина

Вы сами смогли бы быть, не имея к нему "ничего": ни чувств, ни симпатии, ни уважения?

Владимир

Все зависит от обстоятельств мне так кажется, я сам, слава богу не был в такой ситуации и мне трудно говорить обьективно, но знаю, что так было и есть у многих...

Светлана Вашуркова

Эти два качества неразделимы. Другого не дано.

Ле
Лета

Судя по этому сайту,наверно тем больше и нет

** Катерина **

Преданность есть - слова одного порядка )

Галина Дьячина

нет..человек создан для любви и счастья!