Angel Wings

Кто помнит из какого кинофильма фраза:" У верблюда два горба, потому что жизнь борьба."

–3
Ответы
Михаил Муругов

Изначально эти строчки появились в сборнике детских стихов "Остров зверей" Эльмиры Котляр. В рязановском "Гараже" Ахеджакова процитировала их, продемонстрировав, видимо, свою начитанность:)

Angel Wings

Точно

Ваня Иванов

зачем вам это?при чем тут верблюд?на вас наплевали?или вы в зоопарке были?или вы пашете как ишак в вам кажется что вы верблюд?что за мысли у вас и с чего они?

Наташа Царёва

Вот было где-то, но не помню. А вот хочу глянуть ещё один раз фильм где 2 добрых бандита Алекс и Серёга, а название выветрилось, может тебе встречался.

Просто Александр

«Горбатая гора» (англ. Brokeback Mountain) — драма режиссёра Энга Ли о любовной связи двух ковбоев, считающаяся «первым в истории кино гей-

Леонид 獅子急 Шестаков

Лия Ахеджакова в "Гараже"... я это выражение вспоминаю, когда в автобусе или в проходе магазина школьники с ранцами путаются...

Angel Wings

Молодца!))) 5+

Пилбил Денегнедавал

Не, я помню только песенку–
"У верблюда два горба,
У *укропа* два раба,
А у псковского десанта
Очень грустная судьба..."

Angel Wings

Отечественный фильм Рязанова.

Илья Подбегалин

Гараж, помню там по-моему снимались Мягков, Бурков, и Ахеджакова. а режиссер по-моему, Эльдар Рязанов.

Angel Wings

Да- да!)

Crazy Snowman

"Гараж". А вот из какого кинофильма фраза "У неё прописка, а у меня пиписка" не помню.

Angel Wings

Я тоже не знаю

Crazy Snowman

Ну вот был такой советский фильм...

Angel Wings

Может быть...

Crazy Snowman

Я просто помню, вот и засело в голове)

Angel Wings

Бывает

Crazy Snowman

Ещё как

Андрей

Нужно стараться не бороться ,а договариваться,в первую очередь с собой,так легче.

Andr Kar

Если в Африке живешь, то и двух мало...а у нас в Евразии один горб у верблюдов...

Angel Wings

Фильм Эльдара Рязанова!!!

Георгий Ламбоцкий

"Гараж". Рязанов - наше всё! Вообще удивительно, как в то время это пропустили.

Angel Wings

Ок

Евгений Шевченко

Ну ё-маё.. наверное все помнят.. это же Рязанов - волшебник и "Гараж"

Angel Wings

Точно!)))

Катерина Борисова

и без этой фразы - жизнь всегда была борьбой и за выживание

Angel Wings

Название фильма

Павел

Гараж, я уже подсмотрел, а вы правда из Керчи?

Павел

Да мы раньше на каждое 9е мая ездили, а куда уже не помню и родных тех что знали нет. Вот хочу найти и приехать, от вас всего то 200 км

Angel Wings

Если рядом, конечно .

Павел

Ну не прям рядом, в Геленджике

Angel Wings

В наше время это не расстояние!

Павел

Ну 200км до Керчи это не 200 км до Сочи

Ч-
Человек - Невидимка

"Непобедимый" (фильм, 1983) Реж. Юрий Борецкий

Angel Wings

Нет.

Ч-
Человек - Невидимка

Вот вам, чтобы не спорили со старшими

Заур Каримов

по моему из кинофильма джельтемены удачи

Angel Wings

Нет.Гараж.

Заур Каримов

и правда извини💐

Angel Wings

Ничего страшного..

Заур Каримов

🌹спасибо

Angel Wings

Всего хорошего!))

про женщин тоже самое можно сказать

To
Torkvemada

Гараж, реплика героини Ахеджаковой

Angel Wings

100% в яблочко!)))

To
Torkvemada

👍🤝

Angel Wings

👍✌️

Грейсвандир

"Гараж", Лия Ахеджакова произнесла

Angel Wings

Отлично!))

Владимир Микульский

Из Фильма: "Гараж" 1979 года выпуска!

Angel Wings

Ну там про американскую семью

Владимир Микульский

Один раз видел, уже забыл! ) 🤣

Angel Wings

Ну посмотрите в нете.

Angel Wings

Ок!)

Владимир Микульский

Ладно, как-нибудь может и посмотрю!