Бренный.

Крым был завоёван Россией от Османов честно. Подарен Украине. Теперь вопрос, кто является коренным народом Крыма? И от кого Крым должен освободиться?

Ответы
Игорь Пономарёв

"
Присоединение Крыма к Российской империи — аннексия[1] территории Крымского ханства Российской империей манифестом императрицы Екатерины II от 8 апреля 1783 года[2]. Явилась итогом военной кампании Григория Потёмкина в Крыму 1782—1783 годов и отречения последнего крымского хана Шахина Гирея под давлением представителей Потёмкина[3]. На присоединённой территории в 1784 году была образована Таврическая область[~ 1].
19 апреля, дата подписания манифеста по григорианскому календарю в XVIII веке, — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, одна из памятных дат России с 2018 года[5]." Крым никогда не был Украиной...

Натали Малышка

Во-первых, никогда не слышала, чтобы Россия что-то кому-то дарила.
Во-вторых, кто коренное население Крыма ? С какого исторического периода отсчитывать ? На сегодня коренное население Крыма - крымские татары. Конечно, если копнуть глубже то это будут и скифы, а до них - греки....
В-третьих, чей Крым законодательно ? - Украинский....
И вопрос : а с какого боку-припеку здесь Россия ? И еще....,А есть ли хоть один квадратный метр исконно русской-российской земли ? Вас, наверное, удивит : такого в природе НЕ существует. ВСЕ земли РФ - это ЧУЖИЕ земли, захваченные и у них есть свой хозяин.

Бренный.

Правильно. Хозяева то не смогли беречь

Натали Малышка

Понимаешь, если у человека что-то украли то судят не его, что не смог сохранить, а того, кто украл......

Бренный.

Есть такая поговорка, если тебя обидел судя , куда жаловаться?

Натали Малышка

...,А я даже не про судей, я - про справедливость....

Михаил Цветаев

Крым входил и в Римскую Империю тоже и ещё в 15 государств за всю свою историю и я думаю это не последнее в его истории..Если подходить к вопросу о коренном народе Крыма,то получается,что многие государства могут на это претендовать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Россия не дарила никому ничего... подарил один Хрюн моржов.. и то потому что мы были одним государством... кто знал что к власти придут Адвокаты и Юристы...которые что бы разграбить страну распустят Великую Державу.

Уральская Рябинушка

Крымские татары. Но их в пределах 10%. Основное население-русские, так как Крым-завоевание России, Потёмкина-Таврического (Таврия-Крым) и Екатерины. Гусударственные земли не дарятся. Это-не личная собственность.

Бренный.

Ну освободить можно же)

Уральская Рябинушка

Вот и освободили, вернули на Родину.

Ви
Виталий...

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи Крым передали Украине!..и никаких подарков не было..это был убыточный регион после войны!..

Влюбленный В Жизнь)))

Крым передан Украине тогда когда РСФСР не справилось там работой твм была развалина ничего не работала ..передали после этого Украинцы там востоновили все хозяство ..это ьак коротко

По
Полтавчанка

Ельцин оставил Крым Украине после развала СССР. Взамен на ядерное оружие. Так что Крым принадлежит Украине. Документы были подписаны с обеих сторон. Извольте выполнять.

Ви
Виктория

получается если ВСУ завоюет честно Белгород и Ростов - то это будет наше навеки

Вечеслав Дмитриев

никто крым украине не дарил ! он был переподчинен административно для более эффективного управления , как тогда думал хрущев . В пределах единого государства СССР . .

Ir
Irа

Ну не совсем подарен... Коренной народ? Сейчас то какая уже разница..крымские татары, наверное... Освободиться от оккупантов. По всём законам это территория Украины....

Я? Кто?!

Коренным? Ха. Печенеги, половцы, татары. Венецианцев и генуэзцев слегка "отодвигаем".
А вот мне интересно. Знаете ли вы коренные народы калининградской области?

Бренный.

Нет, я там не бывал. Может немцы или как там Прусаки вроде

Я? Кто?!

?? Польша, Чехия, Восточная Пруссия, немецкий Тевтонский орден. Так отдадим невашенские земли хозяевам)

Бренный.

Да берите берите)))

Я? Кто?!

?? Мне не надо. Нашим 9 миллионам хватает у себя места. В соседский огород не шастаем.

Вячеслав

На сколько я знаю, что даже при развале Союза, Крым считался автономной республикой и жил собственными силами...И причем здесь обиды со стороны У...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не подарен. А в связи с солончаками была устранена проблема с пресной водой с помощью Украины. Но они как были сами по себе, так и остались.

Владимир Коваленко

От чего Крым должен освободиться, так от нападок на мирно живущих: русских, татар, крымчаков, украинцев, а освобождаться Крыму не от кого.

Марина

Что значит "подарен Украине"? Это земля и люди живые, как такое можно подарить да еще и в современном мире. Просто была одна страна, союз.

Катя Иванова

Подарен хрущем. Вторично втюхнул ельцин при развал ссср

Марина

Это слова и бравада. По факту такое нельзя подарить.

Катя Иванова

😂Ок, поняла, существующая реальность для вас всего лишь бравада. То что так исторически было, не в счёт, главное что вы уперлись рогами в свое упрямство.

Марина

Ну любят некоторые власть имущие превысить свои полномочия и блеснуть для истории🤷‍♀️

Сергей Волков

Крым Украине ни кто не дарил. Просто при СССР, при Н.С. Хрущёве его передали в административное управление УССР входившей в состав СССР.

Владимир Андреев

территория принадлежит тем-кто там проживает, по факту
...любая

Сергей Волков

На одной территории за океаном проживали индейцы и ни кого не трогали. Пришла шантрапа из Англии, Франции и, частично уничтожала, а частично закрыла в резервации тех, кто там проживал, а теперь эта шантрапа учит всех как надо жить и несёт "демократию" и "правила" по всему миру.

Ирина

дело в том...что он вошел в состав россии по соглашению о мирном договоре с крымским ханом ...не с хохлами которых там и в помине не было

Чанга Чунга Чунгович

Ну если Крым подарен, как Вы говорите, то разве принято подарки забирать обратно? Это как-то неприлично, нечестно и непорядочно.

Бренный.

Представьте себе что подарили соседу огород а он туда вашего врага привел. Ваша реакция какого ?

Чанга Чунга Чунгович

У меня нет врагов и я их себе не придумываю. А если бы были, то какая мне разница, что они находятся на территории соседа.
Представьте, что Вам я подарил автомобиль, а через время хочу забрать его обратно, потому что мне не нравятся маршруты Ваших поездок и Ваши пассажиры.

Бренный.

Огород по соседству и машины совсем другие вещи

Ал
Алекс

Так в истории всё так Турки Османы завоевали малую Азию там была Византия так теперь что отобрать в них назад Константинополь

Бренный.

Ну надо поискать византийцев

Ал
Алекс

Ну так хохлы там тоже были

Бренный.

Ну они стали уже хохлами

Ал
Алекс

Аааа вона чё

Стас Васильев

Он будит у того, кто сильнее и точка. Монголия придет, даст всем пиздюоей и будет монгольским. Надеюсь понятно обосновал.