Ян
Яна

"Нормальный честный человек не может быть атеистом." ???

Ответы
Максим Jw

В этом что-то есть. Согласен 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ян
Яна

Спасибо за размышления! Я сама еще обдумываю и ищу для себя аргументы.

Slavny

может, если у него есть глубокие познания в квантовой механике

Ян
Яна

Провсех не скажу, но есть физики, которые в процессе изучения своей темы приходят к богу. Кстати, считается, что среди ученых самые неверующие в бога биологи.

Slavny

И среди них тоже есть нормальные и честные )

Ян
Яна

И честно говорят о некоей высшей силе, не давая определения.

Slavny

Весь вселенский разум или высшая сила, как раз для меня укладывается в квантовую механику

Ян
Яна

Перечитала ваш ответ. Квантовая механика - это божественно!

А. П.

Все нормальные как раз атеисты.

А. П.

Предположение, объясняющее установленный факт или факты.

Ян
Яна

Так, что-то мы не на ту тропу сернули. )))

А. П.

Вы спросили, вам ответили.

Ян
Яна

Доброго здоровья!

А. П.

И вам того же.

Олег

Я стороник философии Буддизма.

Максим Jw

Будда был человеком. Из него сделали идола. А где в Библии написано, что это слова Иисуса Христа?

Ян
Яна

Был человеком?

Максим Jw

Да. Майским днем 623 года до н. э., в период полнолуния, в Непале родился индийский царевич из племени шакья по имени Сиддхаттха Готама. Или Будда.

Ян
Яна

Пусть так. )))

Максим Jw

Где в Библии написано, что это слова Иисуса Христа?

Галина Сахарина

я нормальный честный и атеист

Ян
Яна

Верить, что для нас всегда найдется кров, это и значит верить в бога. (В. Гюго).

Галина Сахарина

много читала .пыталась разобраться=поняла одно-чем подлее человек .тем больше якобы верит! А где же бог? Куда он смотрит ? Почему он не уничтожит то дерьмо.которое дорвалось до власти?

Ян
Яна

У меня вопрос не про подлых верующих, а про нормальных и честных.

Владислав Выверица

славянин - самое правильное

Ян
Яна

Возможно. Спасибо!

Никита Анохин

Согласен, потому атеист.

Ян
Яна

Вот какая добродетель в законах Ньютона, например? Или в ядерной физике? Или в генетике?

Никита Анохин

Вы ею пользуетесь именно в эту минуту.

Ян
Яна

Конечно, это всё вокруг нас и без нашего ведома.

Никита Анохин

Пожалуй, не совсем так. Каждый из нас что-то сделал за свою жизнь.

Ян
Яна

Спасибо за мысли. У меня еще не сформировался ответ на свой же вопрос. )))

Епифания

Как раз наоборот!

Епифания

Вы спросили об атеизме, причём тут друзья и дети? А знания как раз убивают веру

Ян
Яна

Вопрос про нормального и честного. Без друзей и детей никак нельзя. Или у вас двойные стандарты?

Епифания

У меня тройные стандарты. Вы о чём вообще спросили, сами-то поняли?

Ян
Яна

Конечно. Про стандарты поняла. Доброго здоровья!

Епифания

Молодца! ума палата

Валерий Иванчик

глупость какая...

Ян
Яна

Это не аргумент.

Валерий Иванчик

вы считаете верующих нормальными и честными? я считаю служителей культа меркантильными мошенниками и аферистами

Ян
Яна

В вопрсе про служителей культа ни слова.

Валерий Иванчик

сразу в кусты.верующих я тоже считаю больными- у них не здоровая психика

Ян
Яна

Ни каких кустов. Для меня это вопрос без ответа пока. Вот здесь у всех спрашиваю. Но и уточняющие вопросы задаю. Я в церковь не хожу, попам не верю, библию читала. Но наука постигает неизвестное. И всё равно всего знать не можем. Тогда при чем здесь атеизм? Нам щнания дают веру.

Валерий Иванчик

и какие такие знания в библии? это сборник сказок,не выдерживающих никакой критики. почитайте Лео Таксиля- занимательная библия. написана давно и со знанием предмета

Ян
Яна

"и какие такие знания в библии?" - вы о чём? Знания нам дает наука, в частности. А в бииблии скорее притчи для умеющих читать, для глупых попы библию читают. Но не в ней дело.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бог его знает!))

Ян
Яна

👍

La Testa

Может, это я

Ян
Яна

Мне не надо, сама так думаю. Но считаю, что вера не ограничивается идолами.

La Testa

Согласен, но на счет библии тоже есть спорный вопрос, если не ьрать во внимание историю жизни иисуса, правила жизни правильные. Тут я соглашусь, что эти уставы правильной и честной жизни, заповеди, а вот Притчи соломона и актуальные и сейчас

Ян
Яна

Наверно, именно поэтому книга столько тысячелетий живет. Сказка ложь да в ней намек ...

La Testa

Вот вот

Ян
Яна

🤝

Вечеслав Дмитриев

как это ?

Ян
Яна

Вот у вас хочу узнать.

Вечеслав Дмитриев

может . так же как не нормальные ублюдки очень набожны !

Ян
Яна

А если вести обсуждение от нормального и честного?

Ма
Манатыч

Здрасте

Ян
Яна

И как у вас с вопросом чести?

Ма
Манатыч

Отлично. На первом месте

Ян
Яна

Думаете, честь с верой никак не связана?

Ма
Манатыч

Нет. Абсолютно нет

Ян
Яна

Тогда, что такое, по-вашему, честность?

Марина

Почему?

Ян
Яна

Но водителю, который вас везёт, верите?

Марина

Я сама вожу машину.

Ян
Яна

И самолет сами ведете? Но механ кам приходиться доверять.

Марина

Мы говорили о знаниях. И только. Не надо быть липучкой

Ян
Яна

Как скажете.

Рокер Де Театрал

Смешно.

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️

Виктор

😂😂😂