Геннадий Сокровный

Вот предлагается выбрать для игры одну из двух: гольф или шахматы - что ты выберешь ?

Ответы
Наталья Бондаренко

Ни в одну не умею, но, наверное, научилась бы гольф: я оней вообще представления не имею- интересно научиться

Наталья Бондаренко

А я только в шашки умею😀

Геннадий Сокровный

Ну в шашки , хотя бы думать немного можно, а в гольф только рассчитывать расстояние и направление, да и как спорт - туфта.

Наталья Бондаренко

Глазомер хороший нужен и твердая рука

Геннадий Сокровный

Да. А в шахматах- работа мозга. 😌

Наталья Бондаренко

Это точно!

Татьяна Стручкова

Шахматы. Я хотя бы знаю как в нею играть. А клюшку для гольфа я ни разу не видела.

Татьяна Стручкова

Шахматы не люблю, но играть умею. Отец в детстве научил.

Геннадий Сокровный

Не любить и уметь - это взаимоисключающие позиции.

Татьяна Стручкова

Не всегда. Я много что умею, но не хочу этого делать.

Геннадий Сокровный

Видимо, здесь нужно понять качество умения ? Наверное так: "я немного умею играть в шахматы, но не хочу играть.

Татьяна Стручкова

Как то так.

Юр
Юрил

Гольф...Там много клюшек...И довольно опасных....Что бы спор решить ....

Юр
Юрил

Ну лан...Шахматы..Там у ферзя шляпа острая....

Геннадий Сокровный

Юрил , ты там ничего не курил, чуть меня не надурил ! 😃😂🤣

Юр
Юрил

Да лан....😂😂😂Как помнишь в Джентельменах удачи...????🤣🤣🤣🤣🤣

Геннадий Сокровный

Не-не-не, чур не я ! Я не такой удачливый .😄😁😆

Ел
Елена

Ни в то ни в другое не умею))Но если из двух...выберу гольф))

Геннадий Сокровный

Собственно , вопрос и есть об этом, о выборе.

Ел
Елена

Выбрала)

Геннадий Сокровный

Понятно. 🙂

Ольга Просто ******

шахматы ..я когда то играла ..вспомнить будет несложно ..

Геннадий Сокровный

Ну-да ! Мозгатость . 😁😃🙂

Ирина Карпова

конечно же гольф. и еще конный спорт. обязательно

Геннадий Сокровный

Да, конечно. Я просто для своего кругозора в когнитивной сфере социума.

Ирина Карпова

дедушка, не проще ли рекламировать свои седины и морщины местным старушкам?мне это не надо

Геннадий Сокровный

А мне не надо проще. А что, нельзя ? Так это всё в твоих желаниях. Как и большинство, можешь просто не отвечать.

Ирина Карпова

для непонимающего могу повторить

Арина Дорохова

Я бы хотела попробовать сыграть в гольф

Геннадий Сокровный

А в шахматы играешь ?

Арина Дорохова

Всегда проигрываю

Павел

Гольф вообще игра без особого смысла

Геннадий Сокровный

Значит, какой выбор из них ?

Павел

Шахматы

Владимир Панченко

гольф полезнее, шахматы интереснее

Геннадий Сокровный

Владимир, я давно уже счастлив и мне незачем его искать. Я понял, что такое для человека счастье. У меня вопросы , как можно понять из моих постов , имеют лишь одну цель, точнее, понять человеческую сущность, хотя она в общем мне уже давно ясна. Вопрос об играх у меня лишь как дополнение к моей задаче открытого типа.

Владимир Панченко

счастье о котором ты говоришь, если оно базируется на образе такового, на образе Я , Я который достиг некоего состояния удовлетворения для этого образа, это карточный домик или замок из песка.. это зыбкое состояние ума, оно не имеет ценности и рушиться вмиг, как только меняется ситуация, . я не тебя имею ввиду , а в целом человека, так что не обижайся ...важно осознавать себя до образов, до эго, и счастье это не привязанность к придуманным образом, счастье в свободе

Геннадий Сокровный

Это для меня и есть главное счастье, конечно, с другими аксессуарами простой жизни (как без них?). В моей жизни были различные ситуации, но они , какими бы они ни были, не изменят моего взгляда на моё счастье. Счастье во мне состоялось , не зависимо от ситуаций. Ничто не может перекрыть это моё счастье последних лет , когда я ушёл на пенсию. Мало кому оно понятно.

Владимир Панченко

ну хорошо, пусть будет покой на душе, как есть

Ника*

Ни в то, ни в другое я играть не умею

Геннадий Сокровный

Ну, только в картишки, в подкидного ?😨😃😂

Ника*

Тоже нет

Геннадий Сокровный

Ну, лиса , только мышей полевых ловишь ? 😃😁

Ника*

Ой, я много чего могу 😁

Ника*

😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

гольф.. в шахматы я так и ненаучился

Та
Татьяна

Не могу выбрать всё нравится

Геннадий Сокровный

То есть и в шахматы играешь ? Ну, гольфа в России нет. 🙌

Та
Татьяна

В шахматы играю, в мини гольф тоже.

Геннадий Сокровный

Перманентно или на какой-то оргоснове ?

Та
Татьяна

Геннадий Сокровный

В общем, баланс интересов ?

Галина

Хотела бы овладеть гольфом..)

Геннадий Сокровный

Не ахти какая сложность.

Галина

Поля близко нет..

Романа

Я лучше в сторонке поболею))

Геннадий Сокровный

Понятно. 😆😁🙄

***

Не знаю ни того ни другого

Геннадий Сокровный

Гольф - это шотландская игра, когда специальной клюшкой ударив теннисный мяч нужно попасть им в маленькую лунку на травянистом постриженном поле. Эту игру во всех американских фильмах показывают., когда сюжет касается крупных благодетелей человечества. А шахматы - это настольная игра с фигурками из пластмассы , черными и белыми.

Радость

Ничего из этого. Лото..

Геннадий Сокровный

Для поездки мне нужно подходящее здоровье да и деньжата, какие-никакие.

Радость

Так БЕСПЛАТНО..

Геннадий Сокровный

Кроме путёвки нужны деньги , которых на поездку у меня нет. А "бесплатно" мне здоровья не прибавит.

Радость

Так и не поняли цинизма...

Геннадий Сокровный

Если это и сарказм, но не цинизм, я его спокойно и понятливо принимаю. 😁

Любаша

А давайте в картишки...

Геннадий Сокровный

А если на вопрос ответить по существу вопроса ?

Любаша

Не нравится ни то, ни другое. Спортом эти игры назвать сложно.

Геннадий Сокровный

Да , спортивного в гольфе мало. В шахматах можно узреть когнитивный спорт.

Любаша

Бывший муж был кандидатом в мастера по шахматам, сейчас наверное уже мастер спорта. Дети выросли на шахматах, но так ни один и не увлёкся. Так что шахматы мне знакомы)))

Александр Озеров

смотря кто оплачивает

Геннадий Сокровный

А без оплаты ?

Александр Озеров

играть безплатно в гольф

Геннадий Сокровный

Понятно . 😃😁

Oleg Soro

перетягивание каната

Геннадий Сокровный

А по существу вопроса можно ответить ?

Анас Султаншин

ОН сами умный

Oleg Soro

Шахматы

Геннадий Сокровный

Я это заметил.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

маты привлекательнее

Геннадий Сокровный

Да, у кого какой интеллект.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

понтов не хватает