Надя И

Как думаете, у детей рождённых путём ЭКО есть будущее,в плане продолжения рода? Эти дети способны к воспроизводству себя?

Ответы
Алексей Чайка

В детстве, когда ещё не знаешь толком, как всё устроено, видишь вещи такими, каковы они есть. Посмотри вокруг, посмотри как смотрел в детстве своем и пойми, что всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. И в тоже время будь мягким. Не позволяй миру сделать тебя жестоким. Но многие люди, могут доброту твою, слабостью твоей считать. (Собственно так оно всегда и бывает). А ты не позволяй боли заставить тебя ненавидеть и не допусти, чтобы горечь украла твою сладость. Всегда береги свое доброе, добро должно уметь защитить себя!

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Дмитрий Карташов

не думаю, что если и есть статистика то ее будут афишировать...а слухи....тут и при классическом зачатии всякое в перспективе может быть. Меня больше смущает другое- жестоко звучать может- но с развитием медицины-человечество разрушает механизм естественного отбора...т.е. у слабых в генетическом плане рождаются еще более слабые....на гендерную теорию смахивает- но раньше всегда смотрели из какой семьи парень девушку выбрал-кто родители-какое у кого здоровье-какой в семье уклад...и т.д.

Надя И

Согласна!)

Дмитрий Карташов

​И в тоже время если с моим ребенком что то случиться- или выявится- я в доску расшибусь- что бы вылечить....

Надя И

естесственно...

Иван

Думаю тут всё зависит от множества факторов, таких как генетическое это у родителей или приобретенное.
Если причина в следствии приобретенной травмы, осложнений болезни, хирургического вмешательства, то почему и нет. Если генетическое, то зависит у кого из родителей по большей части проблема (мы то берем гены от обоих). Если патология у обоих, то шансов меньше. Если у одного, то шансы выше.

Максим Григелис

Если ты думаешь что у утюга нет души и сознания то для тебя нет души в этих детях и их род не продолжить. Этого хочешь лишь ты, сейчас и здесь. Не создавай себе такого положения в вопросе твоём ибо прочувствуешь его на себе и душа твоя поймёт оказавшись в теле такого ребёнка, что надя ильина говорит о них плохо

Ruslan

Конечно! В природе семя, естественным путем попадая в матку, оплодотворяет яйцеклетку. А в ЭКО это происходит путем отбора отдельно семени, яйцеклетки, внесение в нее семени, а после оплодотворенную яйцеклетку помещают в матку будущей матери. А там идет уже обычное, естественное развития плода.

Моня Моня-Бегущий

Думаю, что способны. Особенно если мать, родственники и окружение порядочны. А вот если вдруг биологический отец объявится, лет через 7-8, и будет доказывать свое отцовство - то незнаю. Вот это кошмар и для матери и для ребенка. Особенно при бардаке которые были и есть в наших центрах ЭКО.

Змея)))))))

способны...это утвердительный ответ..и они не отличаются по физиологии от детей рожденных естественным путем))..а то у Вас тут кто-то написал...что у них глаза другие...какт давно прочитала..так я от смеха плакала...бред какой...такие все ментальные стали))..привет,Надя!

Роберт

Подожди, Змейка. Как я понимаю - это только оплодотворение чужое, но потом то плод соединяется пупком с мамой - и вот тут я не знаю, что получается с генами ребёнка ? Чьи остаются в нём - мамы - носительницы или мамы - донора ? Если мамы - носительницы, то ген " бесплодия " разомножаться тогда должен ? ...

Роберт

... Блин, у плода же индивидуальный набор генов ! - От донора, конечно ! Ничего не пойму, совершенно об этом никогда не думал ! Как кровь другой группы получается ???? Ведь поначалу течёт одна и та же группа ! И как вообще уживаются клетки с разным наборов генов ? С одного конца пупка гены одного набора, с другого - другого. Ну да, пересаживают же как то органы с чужого тела - приживаются. Короч, ничего не понимаю ! )))

Змея)))))))

Бесплодие, как правило сопутствующий диагноз...я те все потом объясню)

Роберт

Я ведь всерьёз приму ! )))

Роберт

Диагноз - при котором показано ЭКО, или диагноз, передающийся следующему поколению, или и то и другое ?

Змея)))))))

расскажу))..

Ма
Мария

Естественную рождаемость никому никогда не заменить! При таком рождении, детки получают от мамы иммунитет здоровый!А кесарево и прочие новшества наоборот, этого не имеют!Должно целое поколение прожить с подобным явлением, чтобы о чём то судить в этой области....!

Ос
Ося

Интересный вопрос ..ну хоть не лебилами рождаются..я вот где то читал про немцев,что была секретная лаборатория и там отбирались очень красивые женщины и мужчины и заставляли их сношаться,рождались одни дебилы ..видимо нельзя принудительно

Надя И

естественно...должно быть только притяжение между людьми.всё искусственное --выбраковывается

Коза - Дереза

Когда родители соглашаются на эту процедуру, они мечтают получить новое физическое тело ребёнка. А как же составляющая его души? Ребёнок рождается одушевлённый, НО НЕ ОДУХОТВОРЁННЫЙ. И его родители этого не купят ни за какие деньги Мира.

Людмила Кириллова

Не знаю точно,но слышала что те кто рождены по одному нормально рожают. Ведь первые как раз сейчас вошли в детородный возраст. А вот те кто из двойни рожают через одного.Т.е. в каждой паре один способен к деторождению,а второй нет

Василий Чешуинов

Самое печальное заключается в том, что они займут часть ниши нормальных людей и уже 2 человека будут несчастны. Так, понемножечку, готовится почва для торжества "радужного" общества. Все, что не от природы, является мерзостью.

Василий Чешуинов

На 90%. Не так часто бывает, когда сама природа отсекает людей от воспроизводства. А вот когда нахватаются всякой грязи, когда яичники блестят под фибринозными корками хронического аднексита.... У не ведущих половую жизнь аднекситы можно считать нонсенсом.

Надя И

я бы даже сказала,крайне редко,когда природа отсекает человека от воспроизводства.Хотя теперь уже это не редкость.

Василий Чешуинов

Болезни нового века. Но и они не так часты, а вот основная болезнь - общественное бессознание - это страшней.

Надя И

я бы это назвала---чувственное притупление.А это страшно.

Василий Чешуинов

Туда и катимся.

Наталья Борисова

Конечно. Просто две клетки встречаются не в организме мамы. Но потом подсаживаются на место. Мама вынашивает плод. Недавно прочитала, что женщина выносила и родила девочку из замороженного 25 лет назад эмбриона. Вот это чудо.

Фило Софочка

мне лично интересно,если им все же свыше позволено родиться,то душу им тоже дали свыше? У меня пример сотрудницы перед глазами,кучу денег истратили всей семьей,а все попытки ЭКО неудачные,значит ,не дано ей свыше

Надя И

А у меня куча таких примеров,когда не могут не зачать,ни выносить через ЭКО.

Фило Софочка

значит и не надо,можно взять отказника,если любовь к детям настоящая

Надя И

Обычно такие люди не могут брать детей отказников.

Фило Софочка

тут мне сложно судить,верю только,что если Бог не дает,то не надо с ним спорить

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Способны конечно, но не очень, кроме этого есть и другие проблемы, все таки ребенок зачат не естественным путем, а это значит что уже нарушены определенные энергии, все это повлияет на последующее развитие.

Надя И

какие определённые энергии?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Которые возникают в процессе зачатия и участвующие в энергетическом формировании плода.

Надя И

Я об этом писала уже выше.Но с другой стороны,может это не случайно всё??? У людей сейчас настолько всё поверхностно,что как не зачинай ребёнка,той энергии для гармоничного ребёнка уже практически нет.Люди не случайно говорят,что дети ,каким бы образом они не появились на свет,они одинаковы.Что в тех ,которые зачаты естественным путём,что в пробирочных,энергии--мало.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не одинаковы. Даже если энергии мало ее должно быть достаточно мало. По статистике у детей рожденный с помощью ЭКО ослабленный иммунитет по сравнению с нормальным рождением, даже не смотря на то что перерезается пуповина сразу что также снижает иммунитет достаточно серьезно.

Людмила Невинных

ученые считают что могут быть проблемы, но мать такой шанс должна его использовать и быть счастливой сейчас, многие люди даже рожденные обычным путем не всегда могут иметь детей. а многие просто не хотят...

Владимир Маршалкин

... мои мысли по поводу оголения молодыми девушками поясничной части тела на холоде не воспринимались.... остальное - бессмысленные телодвижения... продолжаем доживать свою эволюционную ветку "красиво"....

Татьяна Косолапова

Существует мнение врачей что нет, они к воспроизводству не пригодны. Они уже выросли, первые детки ЭКО , посмотрим. А у мамочек, говорят анкология из за избытака гормональной террапии. Прям тоска

Василий Павлюк

Естественно, возможность продолжения рода зависит исключительно от генного материала родителей, а так перенесенных при жизни болезней и травм. ЭКО решает проблемы с зачатием, не более того.