Коля

Дешевле распечатывать фото на своём принтере или в фотоателье (около 8 рублей за одну фотографию)?

Гу
Гульназ

домашний принтер - это дешевая струйная печать. фотки выгорают быстро. в нормальной лабе идет стандартная мокрая печать на настоящей фотобумаге. фотки вечные.

Азат

Для себя -принтер, если массово -ателье.

Алтын Касымбеков

Принтере эпсон р50. его используют в фотосалонах + снпч к нему. стоит все около 10 тыщ. Только масштабы печати уже не домашние. все, что попроще имеет не тот размер капли и изображение будет не супер. помимо принтере нужно приобрести будет комплект бумаги. она тоже не дешевая. и не продается по листам. если 10х15 то от 100шт. но соответственно цена дешевле если 500 шт брать. Тут тоже куча ньюансов. как в чернилах, так и в бумаге. Иногда приходится еще и профиля подгонять. А еще вам надо будет научиться обслуживать данный или похожий принтер. Прочищать, ну и делать мелкий ремонт. И, как сказал Валерий есть риск и не малый, что фото будет выцветать. тут все зависит от бумаги и чернил. Если оригинальными пользоваться, то все будет гуд, только цена будет заоблачной. Поэтому не морочьте ни себе ни еще кому то голову, а идите в фотосалон. Только уточните на чем будет происходить печать. Никаких принтеров -только фотолаб. При чем машина должна быть размером с комод -не меньше. именно на таких машинах самое лучшее качество. еще момент -если вы фотограф и часто печатаете то фотосалоны, у которых есть машина с вами легко заключат устный или письменный договор. и будете печататься со скидкой 50%

Наталья Мамедова

В фотоателье на фотолабе себестоимость отпечатка выходит в разы ниже, чем дома на струйном принтере (при использовании оригинальных картриджей) .

Использованием перезаправляемых картриджей или СНПЧ можно существенно понизить стоимость отпечатков на принтере, но это будет сильно в ущерб качеству.

Александр Аксёнов

узнай по чем фотобумага и учти если принтер напартачит то выкинеш больше денег