Кристина Плечко

Видела в фотоателье прибор для ровного обрезания фотографии, как называется? Где его можно купить?

Заполняю удостоверения, а фотографии все разных размеров, обрезая ножницами все получается кривовато.

Выглядел он как степлер, она положила фотографию, нажала и всё, идеально ровно 3*4.

Олеся Лучинович

гильотина. стоит бабок )))))))))

Любовь Арипова

Фоторезак.
Бывает разных конструкций (например, гильотина, роликовый) .
Продаётся ...в магазинах, в том числе - интернетовских.

Евгения

Называются называется фоторезак, есть просто резак для бумаги. В обычных магазинах редкость - спрос небольшой и будет пылиться на полках месяцами (если не годами) , в фотомагазинах должны быть, но в век цифровых технологии и эти магазины большая редкость, но Вы наберите в интернет поисковиках "ФОТОРЕЗАК КУПИТЬ" и "РЕЗАК ДЛЯ БУМАГИ КУПИТЬ" и скорее всего все у Вас получиться.

Ритатуля

не они обычно пользуются или сабельными или роликовыми резаками, гильотинными редко, да и не нужен от для резки по листику
на барахолках поискать можно, с совковых времен залежи в кладовках у некоторых