Anton

🖼Сможете найти площадь прямоугольного треугольника с основанием 10 и выстой 6?

Ответы
Lyusi Mak

В задании ошибка. Либо высота не 6, либо гипотенуза не 10. Если высота не 6, то площадь 24. Если гипотенуза не 10, то площадь 96. Это как один из вариантов с целыми числами, а так их много, если площадь будет в дробных числах.

Anton

Ошибки тут нет. Просто такого треугольника быть не может.

Lyusi Mak

Ну а зачем тогда находить площадь несуществующего треугольника? Значит, некорретный вопрос.

Anton

Задача с подвохом.

Lyusi Mak

Понятно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Антон, а почему именно прямоугольного? Площадь любого треугольника вычисляется одной общей формулой: основание множим на высоту и всё это делим на два. В твоём примере результат равен 30. Ты школу что ли забыл? 🤔😁

Anton

Именно прямоугольного... На размеры посмотри.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну, если так, то такой не может быть прямоугольным. Абсурд.

Anton

Вот в этом и подвох.

Володя

Просто нужно сложить сумму площадей двух равнобедренных треугольников. Вычислив их из того, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов в этих в двух равнобедренных треугольниках. 25

И*
Ирина *Z

Видела я тут такие примеры.. Показывала решение.. А вы потом меняете условие задачи и говорите, что треугольник уже не прямоугольный.. А это уже ваще другое решение.. 😠

Glаdiator (Woodland, Са)

В данном случае основанием прямоугольного треугольника является его гипотенуза. Если гипотенуза равна 10 единицам, то указанная высота не может равняться 6.☝️😏

Галина

А вообще то , гипотенуза -река Советского Союза; так ответил мальчик в стихотворение (по
моему Маршака ),.и сама по себе течет своей дорогой ..

Виталий Вилисов

Нет), такого треугольника не существует, максимум высота может быть 5, когда прямоугольный треугольник и равнобедренный.

Наталья

Гипотенуза -10,а если квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,то не учитывая высоту можно вычислить площадь.

Колосова Наталья

В прямоугольном треугольнике площадь равна половине произведения его катетов. И никак иначе.

Anton

Вот только высоты которая больше половины основания не может быть.

Колосова Наталья

Ну так это гипотензия вообще-то, а не катет. Катеты -это стороны, образующие прямой угол.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нерешаемо у вас прямоугольный треугольник, видимо вы посмеяться хотите, ну или это сарказм

Anton

Мне очень много надо вспомнить ))))) Времени мало )))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Поверьте достаточно

Anton

5 лет - это очень мало ))))) Мне ж еще математику вспоминать ))))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Успехов вам

Anton

Спасибо

Lliry Hess.

Высота прямоугольного треугольника не может быть больше половины длины основания.

Anton

Именно так.

Сергей Никифоров

ЛЮБОГО треугольника!!! Произведение половины высоты на основание. S=1/2*h* осн= 1/2*6*10=30

Сергей Никифоров

Только треугольник с такими размерами не может быть прямоугольным.

Галина Мамаева

1/2 высоты х на квадрат основания,кажется так, 60 лет прошло после окончания школы)))

Лея

🤣🤣🤣правильно должна быть составлена задача,а именно эта- решения не имеет

Anton

Все верно. Задача с подвохом

Алекс С

эх епати как вы вовремято ая бы ешо вспоминтя когда нас ентому вшколе учили))

Ольга Ивашиненко

Условия не верны решения нет а к чему тогда такие вопросы постить минус вам

Alone In The Dark

Видел я про него - и про другого и так не понял математику)) Это не моя стизя!

Anton

У меня выбора нет. Надо понимать. Вот и смотрю каналы. Изучаю )))

Alone In The Dark

Вы об каких??

Владимир Ляпин

Я бы в повары пошёл, пусть меня научат. Арифметику с алгеброй знать не надо.

Anton

Считать нужно уметь.

Александр, Н.новгород

Это Ваша главная проблема в жизни с которой Вы обращаетесь к человечеству?

Александр Вяткин

Оба треугольника превращай в квадраты,находи их площадь и дели на два.