Ἀγησίπολις Α΄

План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение. (Алиса в стране чудес. Кэрролл)

Ответы
Валерий Каховкин

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека. Экзюперри.

Та
Танча

Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот. — Мне все равно… — сказала Алиса. — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот. — … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса. — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти....

Владимир Бахаруев

- Теперь первое, что нужно сделать,- говорила себе Алиса, уходя все
глубже в чашу по лесной тропинке,- это стать, какая я всегда была. А второе
- это найти дорогу в тот чудесный садик. Вот и все. Это будет самый лучший
план!

Марина Волкова

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!...

взято с http://klub-drug.ru/aforizmy/citaty-alisa-v-strane-chudes-lyuis-kerroll.html

Алексей Лебедевич

- Товарищи, на повестке собрания нашего колхоза 2 пункта: ремонт сарая и построение коммунизма... - Иван Кузьмич, так досок же нету ни хрена!!! - Ну, тогда переходим сразу ко второму вопросу!

Ol
Olia

Много неясного в странной стране - можно запутаться и заблудиться,
Даже мурашки бегут по спине, если представить,
Что может случиться....(В.Высоцкий Алиса в стране чудес)

Юрий Солодов

— С чего начинать, Ваше Величество? — спросил он.
— Начни с начала, — важно ответил Король, — продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь — кончай!

Ольга Булатова

Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! а мне вчера кролика французский друг притащил...не белого правда.. но тоже-Зайка... 😄

Василий Клепцов

план,что и говорить, был превосходный: - в Австралии-кенгуру - смотри Мыкола,если у них кузнечики такие,предстовляешь,какая здесь конопля растет?

Надежда Медютова

Надо ставить реальные задачи. А не летать в облаках. Тогда все планы будут осуществляться. Говорят:"Лучше маленькая рыбка, чем большой таракан".

Валентина Шанаева

На самом деле Алиса не отличалась изобретательным умом, лично меня она утомляет, впрочем как всё английское... До чего же они зануды...

Юрий Базылев

Будьте реалистами - не стройте несбыточных планов, но если уж создали превосходный план - прилагайте все усилия для его выполнения

Селиван Перепрыжкин

Сотрудники военной полиции на Аляске, прежде чем получат в свое распоряжение электрошокеры, обязаны испытать их действие на себе.

Комил Аббасов

Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Вера Хомченко

А сколько их открытий чудных............ , а как их в действие и на пользу всем ротвести знают немногие, да и те скрывают...............

Ксения Курина

За инструкцией по плану Алисе необходимо было обратиться к Гусинице;) Судя по ее состоянию, она специалист в таких делах)))

Светлана Прислонова

Мы неточный план браним - и
Он ползет по швам - там-тирам...
Дорогие вы мои,
Планы выполнимые,
Рядом с вами мнимые - пунктиром

К В - 2.

Совещание в Кремле...Сталин сделал глубокую затяжку и изрек-"Да-тов.Жюков ваш план лучше чем план тов.Рокоссовского!!".

Эдуард Ф. Сабиров

Всех наших планов громадье ни взглядом ни мыслью не измерить. А пути решения сих планов нам чаще всего неведомы... 😄

Oleg Ы

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.