Ольга Середа

Какой программой можно воспользоваться, чтоб вырезать фрагмент из видео, и чтобы этого фрагмента не было больше в видео.

Мне нужно из видео с СТС вырезать их значок, и чтобы его больше не было в видео.
Какой программой можно воспользоваться, или что ещё можно сделать?

Вот скрин из видео, мне нужно убрать значок, чтобы его не было в самом видео больше

Татьяна Харламова

Пишу после того как я вам уже ответил подробно на аналогичный вопрос - http://otvet.mail.ru/answer/419065090/ Я там, в видеоуроке упомянул о других способах удаления логотипов. Один из них не такой простой в использовании как Логовей, но всё же имее смысл описать методику его работы. А может вам господа он пригодиться.
Поехали. Фильтр MSU Logo Remover http://www.compression.ru/video/logo_removal/index.html www.compression.ru/video/logo_rem... Советую скачать фильты двух версий. После распаковкм сжатой папки фильтр в формате vdf вставляют в папку plugins программы VirtualD VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe - http://narod.ru/disk/26405035001.a2064e9bd05b3965fc83a6c4307a232a/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html Бесплатная и на русском языке. Для примера я описал обработку видео.
Хотя фильтр и носит название Re-Mover ("удалятель"), на самом деле, точнее было бы назвать его "замазыватель". Удалить БЕЗ "следов" фильтр не может, всё равно будет эффект "линзы"это нужно чётко себе представлять.
На сайте читаем - новая версия 3.0 Эта версия полностью автомат, лишенная ручных установок. И хорошо и плохо. В этой версии это видео не прошло обработку, эта версия не подошла. Подробности, как работать с этой версией я пропускаю.
Я делал в версии фильтра 2.3b Далее последовательность такова. Открыть видео - Видео - Фильтры - Добавить. (выбираете фильтр - ОК) Видео - режим полной обработки. Аудио - так как вы обрабатываете видеодорожку, то можете оставить режим - прямопотоковое копирование.
Настройки фильтра для моего примера, видео на фото
В открывшемся окне нажимаем Preview ставим галку в окошечке Output--->Draw mask
Ставим галочку - Remove Logo.
В поле Position подбираем границы маски (поле, отображается на изображении красного цвета) так, чтобы закрыть область логотипа полностью.
Для того, чтобы указать фильтру область поиска логотипа (по умолчанию, это весь кадр) , надо с помощью пунктов меню установить соответствующие координаты области поиска:
• Left – левая граница области поиска
• Right – правая граница области поиска
• Up – верхняя граница области поиска
• Down – нижняя граница области поиска
При подборе границ маски, для контроля за процессом и при изменении значений, нажимаем Update Preview.
Поясню откуда берутся эти цифры. Сначала смотрим - Информация о файле в колонке - Файл. У меня 480х270. Отсчет ведётся от верхнего левого края. Осчитывая от верхних точек. Тоесть от 480 и 270, методом подбора.
После закрытия логотипа маской (красного цвета) , снимаем галку в окошечке Output--->Draw mask. Поставьте галочку на галку на - Use only blur
У меня в значениях по умолчани, после просмотра логотип не закрылся полностью на всём видео. Поэтому я прибавил значение (опять же методом подбора) Threshold (порог) который отвечает за точность нахождения маски, Подробности на фото.
Нажимаем F5. Смотрим. Анализируем. Запускаем процеесс кодирования (сжатия) - сохранить как AVI
Документация по работе с фильтром в виде (englsih) pdf

Видео два в одном. Вначале видео идёт с логотипом канала, а затем для сравнения обработанное фильтром, без него.
После всего написанного о работе фильтра MSU Logo Remover вы можете сравнить процесс удаления логотипов с фильтром Логовей.

Юленька Сидорова

Закрой его любой картинкой или фото в видеоредакторе (можешь на зто место вставить другое видео) Помочь?

Га
Гайк

Вырезать идеально НЕ получится. Ну, разве что в Фотошопе версии SС3 и выше обработать ПО-КАД-РО-ВО. А теперь представь себе объём работы, если имеется 25 кадорв в СЕКУНДУ.