Anton

А знаете как определить степень готовности каравая не тыкая в него спичками?

Ответы
Лора

можно воткнуть зубочистку 😂

Татьяна

Есть способ, кроме спичек?

Anton

Минут 10 - 15 подождать, что бы подостыл. Сырое тесто тепло держит много дольше.

Татьяна

Интересно, спасибо.

Anton

Не за что

Татьяна

🍡

Anton

🌹

Ду
Душа-К-Свету

Почернел значит хватит 😄

Anton

Логично ))))))

Светлана Радуга

тыкать пальцАми?

Anton

По донышку пальцами с хлебом прокатит. А вот каравай он большой. его по ладошке проверяют.

Ольга Сачик

Время засечь

Наташенька

Неее...а как?

Anton

Ладонью.

Наташенька

😳 горячо же...

Anton

Не. Если он готов, то просто тепло.

Наташенька

Это что-то на профессиональном...))...я лучше спичкой))

Anton

Ну это только караваи. А так просто дно тыкаешь пальцем. Если пропеклось - то норм...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Постучать?

Anton

Я сам не давно об этом узнал. У меня ж каравай вообще крайне редко случаются

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да ну тебя! То каравай, то Наполеон... дух захватывает...

Anton

Наполеоны несколько чаще ))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Любимый торт. Но делаю редко

Anton

Наши какждое утро

Убийца Грации

Куснуть?))))

Anton

Ладонью.

Убийца Грации

Пощупать?😁

Anton

На ладонь положить

Убийца Грации

И по степени ожога руки определить готовность каравая?))))

Anton

Типа того )))) Чем сильнее ожог тем менее готов каравай )))

Убийца Грации

Прекрасно! То, что надо😁 Чего зря спички переводить))

Anton

Вот вот

Сергей Павлович

Не знаю.

Anton

Ващет хлеб печь - это моя работа.

Ух
Ухтышка

Ах да...фото же в пекарне...)))

Anton

Вот вот )))) Только не в пекарне, а на комбинате. Несколько крупнее пекарни ))))

Ух
Ухтышка

Хрен редьки не слаще

Anton

Объемы больше

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну ка😊

Anton

🖼

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы показывали уже)

Anton

Ага

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

знаем))

Anton

Как? )))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вес готового изделия))) хотя вы пекаря предпочитаете нажатие, мы технологи, всё же руководствуемся более точными критериями))

Anton

Нажатием проверяем степень готовности теста.. подошло или нет. А Каравай. просто на ладонь кладешь. Если не прожигает - то значит готов.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

степень брожения ты хотел сказать))) степень пропечённости проверяют нажатием сминается не пропечен, распрямился пропечен))) интересно на ладонь кладешь это как))) температура отпека в подовой печи выше 200гр это какая ладонь должна быть)) когда хлеб вытаскиваешь какая температура у изделия?

Anton

Степень расстойки. Если ткнул пальцем и вмятина выпрямилась - значит еще не подошел. Если осталась - то самое то... И потом, кто сказал, что прям из печки его надо голыми руками проверять? Минйт 10 - 15 подождать, пока чуть подостынет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что такое брожение))) это и есть расстойка, когда чуть подостынет уже поздно проверять)) если сырой, допек уже не возможен, изделие будет браком)))) не спорьте со мной я технолог 25 лет стажа))

Anton

Ну ок

Бывает И Лучше..!

Знаю..

Anton

Ладноью.

Бывает И Лучше..!

Не совсем.. Бабушка ложила хлеб на ладонь и ударяла где-то посередине между ладонью и локтем, если хлеб подпрыгивал значит пропекся.. Вкусный у неё хлеб был, кажется запах ощутила.. Мммм..)

Anton

Просто если не прожигает, то значит готов.

Бывает И Лучше..!

Не знаю.. Я такое видила..

Anton

Я лично проверял )

Кто-То

как?

Кто-То

отдыхаешь здесь?

Anton

Ну да.

Кто-То

да почему?

Anton

Да по приколу... Нравится общаться

Кто-То

ааааааааааааааааааааа