Екатерина

Рукотворное сооружение, которое можно увидеть невооруженным глазом с Луны?

Ответы
Бес Пристрастный

Даже с орбиты 300 км не видно ничего рукотворного, а уж с Луны тем более.
Ничего.

Бес Пристрастный

Тёмная не в смысле цвета или фамилии, тёмная в смысле лишённая света знаний.
С Луны Земля видна довольно небольшой, менее двух угловых градусов, при таких размерах невооружённым глазом можно разглядеть лишь материки и океаны. Всё очень просто.
А теперь - внимание! Попробуйте найти то, что я сейчас написал в гугле. Вряд ли там это есть.

Екатерина

Докопались значит своим просвященным умом без гугла🙂, ну что ж вопросы иногда бывают и на засыпку.Не знаю,не знаю сколько бы я увидела со спутника градусов, невооруженным глазом.Трудно представить. Приборам,синоптикам и справочникам-не доверяю.

Бес Пристрастный

Речь не о спутнике, а о Луне (не я составлял вопрос, а вы, могли бы и не передёргивать условия).
В человеческом глазе изображение воспринимается с помощью светочувствительных нервных окончаний - "палочек" и "колбочек" (см. учебник биологии и анатомии). При созерцании с Луны земного изображения даже самый крупный рукотворный объект сфокусируется менее, чем на одном элементе, и потому будет неразличим.

Екатерина

Спасибо.Вот ,если бы я сфокусировала свой взгляд на вашем фото,то возможно поверила бы этим знаниям без гугла. А так...честно, всерьез ничего не воспринимается. Такое чувство,что Некто-Псевдо зомбирует.

Бес Пристрастный

Дело ваше.

Валерий Гусев

С Луны не уверен а с космоса видна китайская стена

Екатерина

🖼 Как вы думаете,что это?

Валерий Гусев

Думаю что рукотворный остров.Как вариант- Дубай или подобное

Екатерина

Да,конечно.

Валерий Гусев

Тут фактор освещенности важен.А в дневном свете именно Стена выделяется. Так общепризнанно))))

Саша Иванов

Саратовское водохранилище

Екатерина

Воронежское!

Саша Иванов

Вы на луне не были и не говорите что не видели

Екатерина

А вы?

Саша Иванов

Был вчера

Екатерина

Ну и я..во сне.

Саша Иванов

Я бы до солнца долетел если бы санитары не догнали

Екатерина

усыпи их

Саша Иванов

Саратовское водохранилище

Екатерина

Нет,Воронежское.

Саша Иванов

А вы на луне не были и не говорите, что не видели

Екатерина

А вы?

Саша Иванов

Я первый заметил

Екатерина

Пусть я вторая.

Андрей Меньшиков

Великая китайская стена

Мансур

Вроде китайская стена.