Игорь Крайнов

Осенью мужиков приморских деревень (а бывает что и женщин) как ветром сдувает - все идут в лес на один из промыслов.Одновременная рыбалка и охота- как то странно, Одновременная работа на делянке - как то глупо..Массовый сбор ягод и грибов - тоже такого не видел.....а вот Это - гонит в тайгу буквально всех. Что за Это?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я из тайги. Расскажите мне, что меня туда гонит, а то я за свои 57 этого не понял?

Игорь Крайнов

Да уважуха, никаких претензий.Но самого то термина Тайга - нет.Неэргономично как то....ладно, поспорили, размялись, боевая ничья..Успехов Вам, спасибо за общение!

Ал
Алексей

Витя. Справочка от моей жены. Тайга не свойство леса, а тип растительности.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, Леш, соглашусь. Но сибирская тайга от нашей отличается ТОЛЬКО кедром, и не кедр при этом определяет, тайга это, или просто густой лес.

Ал
Алексей

Я не суюсь туда, где не компетейшн.

Игорь Крайнов

Вы будете смеяться, но и в Приморье нет тайги.Здесь другой тип леса, а тайга проходит севернее и далее на запад.Спор возник в основном из за того, понял ли читатель из вопроса, о каком регионе идет речь.Я считаю что понял.Вот и сейчас я употребил термин Приморье.Ассоциации с северо- западом все еще возникают?)

Оксана Алексеенко

Вы ,Игорь,действительно Крайнов.А я ,как всегда ,туплю- мошкара

Игорь Крайнов

А Беловежская Пуща как поживает?

Оксана Алексеенко

Честно.Стыдно признаться-ни разу не была.Но по словам очевидцев,популяция зубров растет.

Игорь Крайнов

Ну и славно! Тигров тоже. У вас законы строгие - браконьеры зубрам не угрожают?

Оксана Алексеенко

Вот тигры у нас откуда?

Игорь Крайнов

Да тигры это у нас..тоже бедняги одно время вымирали, сейчас в рост вроде популяция

Наталия Зинченко

Кедровые орешки в Вечном зове , кажется , собирали

Игорь Крайнов

Совершенно верно!

Наталия Зинченко

Я их есть люблю, а щелкать , нет

Галина Смирнова

Кедровые орехи собирают? В ваших лесах есть кедр?

Игорь Крайнов

По науке этот кедр называется Сосна корейская. Кедры- в Ливане

Галина Смирнова

А в Сибири-кедр.

Игорь Крайнов

Вот в Сибири - Да!

Галина Смирнова

А на сосне корейской орешки такие же как на сибирском кедре?

Игорь Крайнов

Шишка Да и шишка.С орешками.

Людмила Миронычева

Может орехи?Или сбор или ловля морских животных?

Игорь Крайнов

Да, орехи

Людмила Миронычева

Спасибо...я рада ,что ответила правильно...

Игорь Крайнов

И Вам спасибо!

Надежда Зюзина

Шишки собирают, кедровые

Игорь Крайнов

Совершенно верно!

Надежда Зюзина

Эт мне бабушка рассказывала, сама то и кедра ни когда не видела

Вероника Королевская.

Это приятное с полезным.

Игорь Крайнов

Привет! Это кедровые орехи !

Вероника Королевская.

Когда то в детстве пробовала.

Игорь Крайнов

Их на масло заготавливают , а так...я например их не очень...Семечки куда лучше.

Эльвира Вылегжанина

шишковать ходят

Игорь Крайнов

Верно!

Галина Иванова

Заготовка дров?

Игорь Крайнов

Шишки

Галина Иванова

А-АААА Семен Семеныч...точно...👍

Yts - 62

Кедровые орехи

Василина Дворцова

шишку бить.

Ал
Алексей

инстинкт

Ал
Алексей

у нас люди этим выживают и не только

Игорь Крайнов

Но и на это наложили налог

Ал
Алексей

знаю. скоро на воду из речки будут брать.

Игорь Крайнов

Мотивируют сохранностью экосистемы .Мол буркндкков и белок обьедаем

Ал
Алексей

нехватка денег в бюджете от нехватки ума в правительстве. колоссальное увеличение штрафов на дороге выстроило олимпийский дворец в сочи. из бюджета не затрачено ни копейки.