Ar
Ari

Если совесть больше не мучает, значит она отмучалась и сдохла?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ан
Анастасия

Что-то как-то задумалась: может, она прощает себе все и..с чистого листа , с нуля, хотя...не научилась ещё) Доброе утро, Ari)

Ar
Ari

Доброе, Настя)

Ar
Ari

Возможно и так)

Татев

Внутренний критик позволил внутреннему ребенку чуть больше) вообще, это про грамотную работу с собой

Галина Галчонок

если не мучает , то всего лишь на время удовлетворилась самооправданиям ,

Галина Галчонок

значит , все правильно и совесть наслажается душевным спокойствием и умиротворением

Ar
Ari

До субботы есть время)

Галина Галчонок

я рада за тебя, наслаждайся и отдыхом и спокойствием ... может Удача поцелует и дольше получится

Ar
Ari

Спасибо... Остаётся лишь надеяться)

Кот Ужасный

Здравствуйте

Аксинья

А может хозяин этой совести стал совестливым и совесть успокоилась?

Ar
Ari

Не вариант)

Пётр Ермаков

Нет. Совесть просто заткнулась ввиду своей невостребованности...

Па
Павел

Совесть это глас Бога в душе, тенденцию к её смерти имеют все

Безобидный Злодей

Нет ,я её просто потерял и нашедших прошу не возвращать 😂

Ел
Елена

А может быть просто затаилась и ждёт подходящего момента

Ve
Vedddima

может, я дзена достигла? А? А? почему вы такой пессимист?))

Ar
Ari

Это их ещё хорошая сторона)

Ve
Vedddima

это их так завистники обзывают))

Ar
Ari

Нашли чем гордиться)

Ve
Vedddima

я ваще атеист, все эти нюансы со стороны изучаю, вон хотя бы в контексте вашего вопроса))

Ar
Ari

)

Руслан Котопёс

Значит тебе за 30ть и ты наконец-то что-то понял....

Peva Peva

Стихает......но всплывает иной раз не вовремя

Miss Shadow

Ага) и ее место заняла корысть у кое кого-)

Ar
Ari

Пофигизмом

Miss Shadow

Это пустотой?)

Ar
Ari

Наполненный)

Miss Shadow

Неужели познали дзен?

Ar
Ari

Вывел формулу)

A Lina W

Она признала своё поражение, смирилась...

Сакура Антигейша

Не обязательно. Может от неё откупились.

Nn

Не-а) значит, что вы с ней договорились)

Nn

Он оказался каким-то невразумительным)

Ar
Ari

Иван дурак)))

Nn

Слабак)

Ar
Ari

Истеричка)))

Nn

Первая семейная ссора🤭 это так мило🥰

Страшненький Я.

😁👍Моя живучая, все никак не сдается))

Ar
Ari

Дай ей коньяка, как уснет, вези в лес... В один конец)

Николай Кушнир

СОВЕСТЬ КАК ХОМЯК ИЛИ СПИТ ИЛИ - ГРЫЗЕТ

Светик Sv

Заснула, ей тоже иногда спать хочется

Ира Бутенко

Да, прямо!! Лежит спокойно на полочке!!