******** ********

Что такое оттепель? И как вы это понимаете?(я не спрашиваю о значении слова в словаре,а о том как вы понимаете это)

Ответы
Виктор Пузарин

В моей жизни было 3 вида оттепели: природная (бывает ежегодно) , политическая (несколько за мою жизнь: хрущевская в шестидесятые, горбачевская в восьмидесятые и сегодняшняя с некоторыми лже-свободами) и еще один вид - оттепели личностного (социального) характера в отношениях с любимыми, друзьями, соседями, сослуживцами и пр.

Ольга

После смерти Сталина наступила оттепель...это в плане политики.А если взять человеческую душу---один человек взял ее в руки и сжал до предела,превратив в кусок холодного металла,проходит время ...и новая встреча дает толчок ,сердце бьется сильнее и душа расцветает как весенний цветок---оттаяла..

Алексей Пигулевский

Среди зимы наст образовался на снегу - была оттепель. Почти в тему: "Группа туристов пошла в турпоход. Поздняя осень была в этот год. Осенью тундра - сплошное болото. В воду спасателям лезть неохота.." Вот так и понимаю, только среди зимы...

Сара Фомина

Я думаю, что оттепель, это когда зимой вдруг стало тепло. Начал таять снег. Почему-то стало легко. Будто весна приходила к зиме в гости. А зачем приходила? А что она делала? Ведь подснежников не принесла.

******* *****

зимой когда должны быть морозные погоды.... начинается потепление не характерное для этого времени года в этой местности....по окончанию оттепели устанавливаются опять морозные погоды.

Александр Тихонов

Все очень просто: Вот было холодно, холодно и вдруг тепло... Так и в отношениях. Пока не докажешь, что ты прав, холодно. После доказательства оттепель и то не всегда...

Владимир Асиновский

Есть оттепель политическая и природная. Мороз, мороз и солнышко. Всё расстаёт, теплеет и т.д. А политическая оттепель это когда давят,давят и вдруг перестали

******** ********

А если не понятно к чему слово четко звучит во сне

Владимир Асиновский

Во сне много чего звучит ни с того ни с сего

******** ********

Многое понятно,а это не пончтно к чему

Юрий Добронравов

Небольшое и непродолжительное послабление после Сталинского террора в период 60-х годов. Но скоро диктатура снова взялась за гаечный ключ.

Sk
Skorpion

зимой резко потеплело э то оттепель в природе,девушка с парнем нашли общий язык после крупного скандала,это оттепель в семейном круге

******** ********

Понятно

Евгений Военушкин

с крыш закапало ,потекли ручьи словно месяц наступил апрель К вечеру не оправдались надежды мои И всего лишь это оттепель

Михаил Рыженков

Она бывает только на мой день рождения.Хотя я родился в самую морозную ночь за последнии сто лет.на улице минус 51 град.

Нина Щербакова

оттепель -это не тогда когда тепло и снег растаял,а оттепель когда что изменилось и стало чуть свободнее жить

На
Наталья

когда маленькое событие принимаешь за важное, тогда начинаешь понимать, что вовсе не весна а так... оттепель

Юрий Юрченко

Понимаю так как в словаре. Оттепель в смысле погоды. В переносном смысле - например. оттепель в отношениях.

******** ********

И как это

Юрий Юрченко

Относились к человеку (например) холодно, а потом со временем отношения потеплели.

******** ********

Понятно

Юрий Лимарев

Оттепель бывает в природе, а бывает в жизненных обстоятельствах, так что трактовать это можно по разному.

Юрий Лимарев

Хрущёвскую оттепель помните? Вот Вам пример.

******** ********

Откуда мне ее помнить?

Василий Парамей

Я чисто понимаю это как смягчение требований по работе или в отношениях с друзьями после хорошей ссоры..

Александер Ланговой

Природа была разстроена,потом подобрела,вышло солнце и стало теплнее,примерно как у людей. 😙

Лорка ...

В природе - повышение температуры , в отношениях - улучшение взаимопонимания и определённые уступки ...

******** ********

Понятно

Че Бу Ратор

ну если разобрать слово как Задорнов, то получается от тепла, т.е. явление которое образуется от тепла

******** ********

А зачем кому то угождать?

Че Бу Ратор

незачем

******** ********

Вот поэтому всем все не так и всегда так будет

******** ********

Ага

Тамара Гончарова

На контрастах: стужа - морозная сухость, а оттепель - влажное потепление, в прямом и переносном смысле.