Ольга Маренкова

Бодибилдинг и работа курьером.

Мне по работе нужно носить ноутбуки по городу (курьер) . Бывает, что ношу по 3 ноутбука за раз. За одну ходку ношу от 4 до 12 кг (когда как) . Работа с 13:00 до 19:00. На сколько сильно повлияет такая работа на набор массы?

Я имею ввиду не помешает ли такая работа набору массы?

Ирина Гущина

Не очень, нужно ходить регулярно в зал и соблюдать протеиновую ( белковую) диету для набора мышц.

Оленька Москва

Это вообще ерунда.

Ал
Алан

Для набора массы надо: много есть, мало двигаться, много спать )

Дмитрий Макаров

Грузчики таскают мешки по 25-50 кг прибавки я у них не увидел, а только зверскую усталость и желания пойти спать 😉

Александр Грачёв

Грузчики работают постоянно в одном режиме и помимо силовых нагрузок там ещё и аэробные кардионагрузки присутствуют когда таскаешь грузы.

Евгений Тренд

Да никак это не повлияет на набор массы, тренируйтесь как обычно, кушайте по графику каждые 3 часа, больше отдыхайте и ненервничайте. И будет вам ваша масса. А для большей силы и выносливости можете пропить Креатин.

Риита Радикова

Ни на сколько, а наоборот полегчаете, вы хоть думайте перед тем как писать, что такое бодибилдинг и ваша работа, вот это коры))))))