Славик

Вопрос по бодибилдингу!

Можно ли заниматься силовыми упражнениями каждый день? Некоторые говорят что нельзя!!!!мышцы не успевают восстановиться, а кто-то говорит что при хорошем отдыхе и питании можно, но я никак не могу понять что же все-таки правильно? в обед занимаюсь гантелями ( на бицепс и на спину ) + отжимания и пресс, вечером турники, брусья + пресс. Жду хорошего ответа, буду очень благодарен:)))

Ди
Дима

На разные группы мышц.

Сергей

Ты занимаешься на билдингом а физкультурой, при твои нагрузках можешь 5 дней в неделю заниматься, толку не будет.

Сергей Евсин

ты балуешься а не занимаешься бодибилдингом . что бы накачаться нужно делать совсем другие упражнения . так ты можешь очень очень долго не расти или стоять .короче что объяснять . ты у опытных спортсменов спроси .

Наталья Алешкина

начать с того, что все вами перечисленное - далего от билдинга, и тем, что вы сказали можно заниматься хоть каждый день, а вот билдингом - 3 раза в неделю на различные группы мышц

Ольга Брагина

дело в весах, если ты занимаешься с весами по 10 - 15 кг то можно хоть три раза в день,
а вот когда железо в базовых упражнениях будет весить далеко за 120, тогда ты сам всё поймёшь.

Рустам Халиуллин

дай мышцам отдохнуть, занимайся через день, не чаще, хотя, смотря какие у тебя цели, если увеличить мышечную массу, то только так, а вот на выносливость можно и каждый, я считаю)

Оганнес Джинанян

тебе можно. потому что тренировка легкая. мышцы не особо грузишь.

Vesna

чем тяжелее вес - тем дольше нужно отдыхать после трени. Турники - это небольшой вес, поэтому заниматься можно каждый день, даже иногда по 2 раза в день. если качаться с большими весами - перерыв нужен для восстановления и роста мышц. в среднем 4-6 дней отдыха для каждой группы мышц. На турнике можно подтянуть все мышцы, но большого объема и силы не добьешься, ходи на штанки и гири - там реалоьно будет разносить мышцу! и жрать больше надо!
Если хочешь заниматься ежедневно - то делай тренировочные сплиты, чтобы чередовать упражнения по дням недели. для качков - тренируйте разные мышцы максимально тяжело, но не чаще 1 раза в неделю. ПН-ноги, ВТ-спина, СР-руки, ЧТ-плечи и грудь, ПТ-пресс

Галчёнок Лисина

где силовые упражнения!? приседы тяги жимы!?

Владислав Шклярук

крендель авторитетный так-то) где-то в середине

Лена Вечкилёва

Странная у тебя программа. .

Каждой группе мышц нужен отдых неделю на восстановление.

Аня Гармашова

Можно, на разные группы мышц, но этих самых разных, в смысле групп, всего три, так что три дня подряд можно. Но потом отдых. Сколько? По самочувствию, и по результатам. (Два дня - очень примерно, у каждого индивидуально - поэтому и ответа общего не найти, нужен тренер, или такие же знания и опыт, как у него)
Надеюсь, в курсе про питание, потому что если его нет, или оно неправильное, всё, реально всЁ! - впустую. Ладно, не всё), выносливость натренируешь точно, в армии пригодится, да вообще пригодится, везде и всегда.
А про вес все-таки верно говорят, в смысле, так оно и есть.
p.s.: комбинаций групп столько же, сколько людей и мнений.

Olga Ibragimova

то чем вы занимаетесь ничего общего с бодибилдингом не имеет!!! в бодибилдинге 48-72 часа мышца восстанавливается после нагрузки и там веса большие нужны и жрать много. хотябы протеин. а турниками можно каждый день заниматся но мышцы не станут как у Шварценеггера!!!