Юля Лойе

Вопрос по курсу химии.. . (бодибилдинг)

Могу назвать себя новичком, мне 17 лет, вес 65, рост 178, занимаюсь чуть больше года. Цель - Иметь красивое телосложение, внушительный, но не громадный объем мышц. Так вот, первые пару месяцев работал на сгонку, ну не устраивали меня мои 78кг при росте 176... Когда ненавистный вес был сброшен, и я стал мягко говоря костлявым я стал присматривать к дяденькам в спорт- зале и снова поставил себе цель - Хочу иметь красивое, мускулистое сложение. Скорректировал питание, тренировки, пил протеин, креатин, гейнер.. . За год занятий (3 - 4 раза в неделю) я набрал 4 кило сухих мышц + немного жирка (по мне это- жутко мало) Как пример: жим вырос с 40 до 80... Тогда как масса почти не двигается.. . Питаюсь хорошо.. . Знакомый посоветовал "легкий курс" Дека + Винстрол, на 8 недель. Дека по 200мг (еженедельно) - первые шесть недель, Винстрол (в таблах) с 1ой недели по 8ую, 40 мг ежедневно. Цель набрать килограмм 5 сухой массы.
Порылся в интернете, почитал некоторую литературу, мое мнение: вроде бы ничего, побочек не должно быть, но меня сильно беспокоит возраст, мне 17... Если несложно ответьте на несколько вопросов:
1) Могут ли эти препараты очень сильно навредить мне, в МОЁМ возрасте?
2) Нормально - ли при такой комбинации посещать зал 5-6 раз в неделю?
3) Сколько калорий на кг веса нужно употреблять на таком курсе?
Интересует мнение людей, сведущих в таких делах.

Marina

Во-первых, в таком возрасте и с такими показателями рано тебе химичить, у тебя еще тренировочного опыта мало. Во-вторых курс бредовый. Почитай что такое дека-дик и хорошенько подумай.

Ксения Маклакова

Какая тебе накуй химия ?!

Алексей Маширин

1) Да, к сожалению, могут. Рекомендуется начинать хотя бы с 18-19 лет. Все же химия. Но в принципе можно сделать скидку на то, что ты уже занимался, и поставлена база. Не думаю, что повредит как-то организму. Но советую если все же будешь "курсить" то пропей что-нибудь от печени, после курса!

2) 5-6 раз много (имхо) . Не успевают мышцы восстанавливаться. Раза 3-4 будет вполне достаточно, да и думаю, что даже результат будет виден лучше, так как все будет восстанавливаться, продуктивнее получится .

3) - --

Сергей Артамонов

ПОслушай... не нужна тебе химия.... я не противник я скорее наоброт за гормональную терапию но только когда в этом есть необходимость.. . в твоем случае ее нет... химию начинают принимать когда трнировочный процесс этого требует.... вес из воздуха не бреется.... еда это все еда... ты не набираешь вес из-за - НЕДОСТАТОЧНО ЕДЫ!! ! НА химке все сложнее.... как правило нет прогресса внатураху с хим не будет тем более.. . а потом солько обиженых на хзимию мол сидел ел.... набрал сдулся.. а почему. . да потому завтрак кофе с сигаретой не канает.. на химке тем более. . на химке приходится кушать даже ночью.... деки 200/нед а почему не 400???.40 станазы в день а почему не 50???.
1. ДА, малейшее вмешательство в гормональную ситсему выводит ее из равновесия... как наш организм на этот дисбаланс отреагирует - неизвестно, ты тут уж сам себе и медсестра и врачь.... обычно сдают анализы до во время и после курса, дабы знать какие параметры требуют восстановления... .
2. зависит от твоего тренирвоочного процесса.... можно ходить в зал 6 разх в неделю делать одни и теж управжнения и при это расти очень здорово... .
4. 35-45 ккал на 1 кг желаемого веса

Tanushka Skorokhodova

1. Могут. Приостановится производство собственного тестостерона. Из вне то легче получать, чем свой вырабатывать. А у тебя его скорее и так - в избытке.
2. Не нормально. Нарушаешь второй постулат из "трех китов" - Тренировка - Отдых (восстановление) - Питание. Без восстановления Мыш. масса будет падать вместо роста. Обязательное задествование главных мышечных масс - спина - ноги. Чтобы увеличился бицепс на 2 см в объеме - вес тела должен вырасти на 7 кг (без учета жировой прослойки) Без главных масс - второстепенные расти не будут.
3.Колории должны соответствовать затратам на тренеровках. При сушке - другая схема. Не менее важно - количество белка и его качество. С учетом его свойств усваеваться. Например, растительные белки плохо усваиваются, молочные - лучше. Вместо химии - лучше приобрести аминокислоты, молочный протеин и микроэлементы.

Танюша Суденко

1.Могут.
2.Ненормально.
3.Смотря как будешь заниматься.
Вывод при твоем возрасте и небольшом опыте занятий, использовать АС просто бессмыслено.