Роман

Наше сердце удивительный дар природы! Не многие органы в теле человека могут похвастаться таким богатым набором чувств, которые с ним ассоциируют... Любовь, нежность, милосердие... А сколько в нем места!! Бывает, что после разрыва отношений в сердце остается для этого человека местечко, а иногда и целое место... Считаете ли Вы, что в подобной ситуации, горящий огонек чувств излишен и нерационален? (Не рассматривать, как относящийся к лично моей ситуации)

Ответы
Ирина Белик

Мы например с мужем два раза разводились. Первый развод, продлился годом разлуки, он жил с другими я тоже после этого развода но в какой то момент. Я позвонила ему и сказала. Если хочешь все начать сначала, и я тебе не безразлична, возвращайся. Он спросил шутка это или нет. Я ему серьезно. Второй развод месяц, и он пришел. В целом мы вместе 12 лет у нас растут прекрасные доченьки. Сердцу не прикажешь.

Роман

Хорошо,что у вас все наладилось.Правда.

Роман

Хорошо,что у вас все наладилось.Правда.

Ирина Белик

И у вас наладится, просто верьте в это. От судьбы не уйдешь. Любовь сколько красивых слов про нее говорят. А на самом деле ведь это умение прощать, уступать, заботится друг о друге. Слушайте свое сердце и все будет у вас хорошо. Удачи Вам!!!!.

Роман

Я,вроде,так же поступаю с другими...Но,спасибо вам большое!

Natali Ivashkina

никогда любовь не может быть лишней. даже если с кем то не сложилось это не значит что человека надо удалить из своей жизни, начать ненавидеть...просто можно продолжать любить и при этом суметь открыть место для нового. иначе можно завязнуть, а это будет уже не человеческое отношение перешедшее в дружбу, а нечто похуже

Роман

Соглашусь. Именно это отношение к именно этой девушке не дает мне возможности ожесточиться.

Natali Ivashkina

а говорите к Вам это не относиться...обманывать не хорошо...!

Светлана Гордеева

Нуууу. Ассоциации часто подмениваются эмоциями. Сердце на относится к органу чувств. Наоборот, полностью солидарна с теми, кто зовет его "мотор", который частенько нуждается в "плановом техобслуживании", чтобы не довести до "капитального ремонта" или не дай Бог "чтобы не клинанул". Тогда всё, никакие чувства не помогут

ОК
Олег Кузякин

Ну. В первое сердце это кусок мышц для перекачки крови. Что бы плоть была живая и свежая. И ВТОРОЕ ВСЕ ЧУВСТВА НАБОР ИХ НАХОДИТСЯ НЕМВ СЕРДЦЕ. А МОЗГ ТОЛЬКО ОН. А ТЕЛО ЭТО ПРОСТО БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАШИНА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СРЕДСТВ СУЖЕСТВОВАНИЯ . ИМЕННО МОЗГА А НЕ СЕРДЦА. И ЛЮБИМ МЫ ИМЕННО МОЗГОМ

Роман

Ай, знаю все... Вопрос вообще не нам мужикам адресован...))

..
... ...

Сердце-это всего лишь орган. Бог и время решают всё, со временем люди перестают чувствовать чувства по отношению друг к другу, каждый заменяет каждого. А Бог разводит кого-то, но сводит с кем-то другим...(и со временем ты понимаешь , что это к лучшему)

Роман

Может быть, вы правы...

..
... ...

Почему может быть?

Роман

Как говорят?На Бога надейся,а сам не плошай))

..
... ...

Ага))

Анжелика Девочкина

Интересен мужской взгляд. . Излишен и иррациоеален. Я 8 ЛЕТ люблю человека, который меня предал и женился на деньгах. Сейчас у него рак, и я все бы сделала, чтобы его вернуть . Бывают ситуации, когда по-другому просто невозможно (я про огонек в груди).

Sl

Обстоятельства бывают выше нашего рационализма...Даже , понимая, что многое позади и только , невозможно отключить чувства! Выход...? Идти по жизни дальше, с воспоминанием, как опыт+ с пониманием, что всё ещё будет, но уже по другому)

Ольга Л.

Человек, который был тебе дорог, никогда не уйдёт из сердца навсегда...там всегда остаётся его место...главное, чтобы эти покинувшие нас любимые люди, не мешали воспоминаниями о них жить дальше. . Не вводили в депрессию и прочее

Виктория Арагон

Это вполне нормально. Обязательно есть архив у здорового человека, где хранится память, а все светлое в ней наверху...И ничего зазорного нет, что есть отношения, чтотесть чувства....пока эмоции неиутихнут и не откатит волну....

Анатолий Кривошея

В этом понимании сердце-это дух человека. Нет,не считаю. И согласно Слова Божьего надо любить врагов,благотворить ненавидящим,молиться за обижающих и т.д. Зло побеждается только добром и любовью.

Мария Давыдова

С одной стороны, огонек - свидетельство душевности. Но жизнь- то продолжается и, оглядываясь все время назад, не видишь или не успеваешь рассмотреть, что перед тобой, потому заново не начнешь

Татьяна Tatiana

если рассуждать со стороны разума - то все чувства излишни и не рациональны...мне кажется, можно оставить место, но только в дальней каморке воспоминаний...и не горящий огонек, а просто угли...

Мария Фурман

Чувства так или иначе должны "выгореть", так сразу они не уйдут никуда, для этого нужно время, и, возможно, общение с хорошим человеком, способным компенсировать пустоту в сердце...

Роман

Согласен.Спасибо за ответ.

Мария Фурман

Не за что))) Держитесь!

Роман

😉

Мария Фурман

Все будет хорошо!!!

Елена Воронкова

Нет.Если это Ваш любимый человек и вы любите друг друга,то надо идти на компромисс,договор,что угодно,лишь бы сохранить чувство...Жизнь слишком коротка,чтобы терять любимых.

Годана

если это только огонек и он не лишает разума ,тогда всё отлично ... пусть там будет самый большой в мире канделябр ,я на это соглашусь и буду беречь каждый огонек!

Вадим

Разум,разум в любви так тяжело его не потерять ,а огонь ,готов все спалить ,главное что бы сохранить

Годана

пусть будет небольшой огонек ,но на долго

Вадим

Почти то же самое))) да как можно дольше ,но хочется ярче)))

** Катерина **

Говорят , что Сердцу не прикажешь ... Конечно Ум может отдать приказ - Разлюбить ! но тот огонек в сердце будет гореть до тех пор , пока сам не погаснет ...

St

Нет,не считаю. Часто от нас это даже не зависит,горит или нет.Для кого-то может будет утешением,что со временем этот огонек может все-таки погаснуть.

Анна Серова

Нет, не считаю. Это все говорит о том, что все было по настоящему. каждый человек настолько уникален, что занимает именно свой кусок в душе другого

Роман

Спасибо.

Svetlana Vlasova

нет, не считаю..... жить надо как подсказывает сердце и тогда будет удача. сердце еще и никогда не врет и не сомневается, это преригатива ума

Роман

Великолепный ответ!Большое спасибо!)

Svetlana Vlasova

Пожалуйста 💋

Татьяна Лебедева

Наш организм устроен так, чтобы сохранять и помнить все то хорошее, что случилось с нами и забывать неприятные встречи и разочарования.