Что вы думаете о законах Норвегии, которые позволяют отнимать у русских людей детей?

Ответы
Сергей Андреев

Каждый народ достоин своего правителя. То же можно сказать про законы. Нам это кажется диким, для них - наоборот, цивилизованным. Хотя, конечно, такое грубое вмешательство в традиционную семью разрушает связи, которые на генетическом уровне воспринимаются, как нечто естественное. Если человека во имя развития личности лишать возможности чувствовать себя частью процесса, который является частью биологического и исторического процесса, то человек просто превратится в еще одного клона, для которого важно будет только он сам, а общество - лишь поле для реализации своих ничем не сдерживаемых желаний. Конечно, государство может "влить" в голову человека любую программу, но тем самым только плодит количество вирусов общества - социопатов. Барневарн - это еще один шаг к постепенному вытеснению семьи из воспитания человека, одно из извращенных отражений ретроспекции спартанского общества

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Почему сразу у русских, если человек гр-нин страны(или его дети) и в случае нарушения закона по уходу за детьми, человек должен отвечать, а если, человек переехав в другую страну не выбросил этот сранный совковый менталитет (бить детей и так далее), то это его проблемы... вот как пользоваться благами запада мы тут как тут, а вот жить по законам их устава, так они все сразу виноваты... Так не_уй ехать, если человек хочет оставаться быдлом, пускай сидит у себя в Рашке и гниет, за-то можно детей бить...

Владимир Кравченко

Нормальные законы. Если дома не нравитцца, то танцуйте под дудку той страны, куда вы за комфортом подались)))) Норвегия не самое страшное место. В Центральной Африке например съедают неверных жен)))) В Афганистане строптивым женам носы и уши отрезают. Мой совет - нарожали, привезли в Россию, оформили гражданство РФ и езжайте дальше чудить в свою Норвегию. Детей с гражданством другой страны у родителей не отберут.

Роман Шаблий

что можно думать о законах Норвегии - это законы Норвегии и не нам лезть в чужой монастырь, наши ведь граждане сами туда приехали и должны жить по их законам. А вообще все это последствия узаконивания гей и лесбийских браков в которых дети не рождаются, а поголовье страны поддерживать надо. Вообщем как-то так.

Александр Пожидаев

Я,к таким законам отношусь крайне отрицательно! И счетаю, что,Норвегия,не суверенная страна! Если-бы она была суверенная, у нее не было бы таких законов! Но, и ноша страна, тоже не суверенна! У нас,тоже есть ,, Ювинальная Юстиция", которая,тоже может отобрать детей,из хорошей семьи,по анонимке соседей!!!

у нас гораздо сложнее отобрать детей даже у родителей алкашей и уж тем более у нормальных родителей за то, что они заставляют детей грамоте учиться!

Елена Карплюк

Думаю, что речь идет не только о русских детях. Ювенальная юстиция в Норвегии направлена не на формирование семьи, и человека в ней, как частицы общества и личности, а на выращивание удобно управляемого, лишенного привязанностей элемента системы. Эдакого члена матрицы, с заданными параметрами.

Вот и я о том же! Но это же разложение социума на корню, так можно вымереть как мамонты!

Рябов Руслан

Конечно же я против! Но думаю что не всё так однозначно как нам это преподносят, Если Родители Алкоголики, или Наркаманы, то власти имеют права лешить родителей, родительских прав, но это не говорит что только к русским это распростроняется, просто Русские Чаще всего попадают, под эту статью.

Ли

они же не только у русских отнимают...у всех иностранцев... от митингов родителей нет никакого смысла...может нужно отнять детей у всех работников социальных служб, которые получают огромные деньги за отнятых детей.... посмотреть бы на них тогда...

согласна! и почему Россия не может вернуть своих на родину?!

Ли

Если бы хотела наша хвалёная РОССИЯ, то бы вернула!!!! Покажут по новостям..."типа" будут стараться, работать над этим вопросом...но в итоге - никаких результатов!!! Позор! Представить невозможно себя на месте этих родителей....

украина чтоли?

Ли

:?

Ag
Agafon

что тут думать, в западных странах специально привлекают людей из других стран для продолжения своего генофонда, т.к. сами уже рожать не могут здоровых детей, а так же учитывая прочие условия в том числе и любовь к однополым отношениям...

ну это же отвратительно!

Ag
Agafon

да, зато они "продвинутая Европа"... Если посмотреть историю про цивилизации и империи, то многие из них в итоге приходили к однополым связям и вымирали... как цивилизации в принципе..

ну туда им и дорога. идиоты!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ни в одной стране нет законов, позволяющих отнимать детей если родителей не лишили родительских прав. Насчёт Норвегии- это страна с разумными и работающими законами. Ведь недаром занимает первое место в мире по уровню качества жизни.

даром, я думаю. критерии оценки уровня жизни их с нашими сильно расходятся)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, есть единый рейтинг, в котором учитываются экономические и социальные показатели bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html . Россия- на 91 месте между Гватемалой и Лаосом

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-101600 Тут два рейтинга предъидущих годов

Виктор Гитлан

Как заслужили так и закон приняли, детей не забирают ни за что!!! В России еще более жестко детей забирают у неблагополучных семьях, или еще и по интересам своим, чего-ж не жалуешся на Путина???

Ольга Габова

ну не только у русских они и у своих отнимают. У них нельзя детей не то что по попе ударить даже закричать нелья. Соседи пожалуются что бедного ребенка избивают и все органы пришли забрали

Виктор Семак

Я хотел бы жить в Норвегии...Но не по тому ,о чём вы так обеспокоены.У нас тоже в определённых случаях лишают родительских прав.Вы думаете у них там что то личное именно к русским?

Виктор Семак

У них там с укладом всё нормально.А мы так и живём .Думаем о глобальном а под ноги себе не смотрим.

и под ноги смотрим и под руки, нельзя пилить сук, на котором сидишь, я знаю проблемы своей страны, но никогда ее не ругаю! Хочешь сделать свою страну лучше - начни с себя, а не убегай, под предлогом хорошо там, где нас нет!

Виктор Семак

Точно.Начнём с себя...http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1560362-echo/

я по ссылкам не хожу)

Виктор Семак

Да там ерунда.Новорождённую девочку нашли закопанной в земле.Ну выжила.Ну и что что это у нас.Настоящие злодеи там,в норвегии...Удачи Вам.

I.𝕂öt

да.... уж ... не знаю по поводу отнимать детей... это вообще, как то не хорошо, ладно там родители низы общества... что дети голодают болеют хворают побиты... до кровоподтеков....

Николай Дьячков

В норвегии разрешено не только отнимать детей. А ещё и вступать с ними в интимную связь. Для них это нормально. Я считаю что такой страны вообще не должно существовать.

хорошо отношусь, а что есть сомнения?

Николай Дьячков

Нет. Как раз наоборот. Я считаю что процветание России, рост патриотизма среди всех слоёв населения, это по БОЛЬШЕЙ части его заслуга.

Полностью согласна! Дети стали меньше шляться по подъездам, а больше учиться и заниматься спортом! Тоже его заслуга!

Николай Дьячков

Только вот печален тот факт: "что будет дальше? Мне кажется такого решительного, жесткого и грамотного президента у нас не будет ещё долго. А Владимир Владимировоч не вечен.

Знаешь! Не переживай, такие люди обычно знают кого вместо себя оставить! Подготовит кадры и уйдет спокойно))))

Сергиус Достопочтимый

ТАК ВСЕ ЗНАЮТ КАК ТАМ С ЭТИМ ВОПРОСОМ И ВСЕ РАВНО ПОЛЗУТ. А НОРГИ СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОСТУПАЮТ ПРАВИЛЬНО. А РЫБКУ СЬЕСТЬ И .... СЕСТЬ ТАК НЕ БЫВАЕТ . ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ

Ильдар Абдуллин

Эти законы будут ещё хлеще - как приехал в Норвегию, сразу будут отнимать детей. Если узаконили инцест и геев - надо как-то поддерживать численность вымирающей страны!

Александр Чехонадских

Я считаю вообще отнимать детей это не человеческий подход! Но это мое мнение, у каждого мнение свое! А вообще вопрос не полный.... Для чего отнимать, зачем отнимать...

ну скандинавский народ таким образом поднимает свою демографию, у них рождаемость снизилась, однополые браки и родственные разрешены, все это способствует вымиранию, вот они и хотят за счет мигрантов размножиться...уроды...паразиты...

Алексей Воронцов

Необходимо защищать своих граждан в любой точке планеты.То есть необходимо чтобы страну боялись так чтобы даже и мысли не было что подобные законы сойдут с рук

Pavel Павел

эти законы не позволяют издеваться над детьми. А почему по части подобных издевательств русские родители впереди планеты всей - вопрос совсем другой

Pavel Павел

не понял... куда держит? за что держит?

ну если Россия со своим народом такая плохая, что живете здесь? мир большой - живи где хорошая страна и люди

Pavel Павел

вы любите передёргивать. Наслушались ТВ? Разучились читать, понимать прочитанное и думать своей головой, а не телевизорной? А мир действительно большой. И очень мало кто (точнее - вообще никто, кроме моих соотечественников) заморачивается по поводу того, где жить и работать. В Таиланде в разные годы в одном и том же месте (мы там были 5 раз) работали (по странам) люди из Англии, Дании, Австралии, ЮАР, Бельгии... На Симиланах с нами были англичанка, бельгиец и итальянец. На юге (Липе) греки, французы. В Ао Нанге Испания, Австралия, Россия. На Мальдивах немцы, итальянцы, англичане... На Филах голландцы, русские. На Палау японцы, голландцы, евреи. И никто, ни их соотечественники, ни тем более они сами не воспринимают то, что они уже много лет живут на планете Земля, как некоторое некорректное действие по отношению к стране, паспорт который лежит у них в тумбочке

👍

Pavel Павел

да. вы поняли, что я перечислял не туристов, а людей, работающих в этих странах?