Жанна

Сегодня пусто на душе.
И целый мир как-будто отвернулся.
Тошнит от лицемерия уже
Мне в сердце кто-то влез и не разулся. Часто у вас такое ?

Ответы
Ирина Зарницына

Бывает и так. Но чаще - немного по-иному. Душевная растерянностьВсе слова растеряла. Все чувства в «разобранном виде».Охватившая грусть то ль с тоской, то ль с хандрою родня.Я ль задела кого? Иль меня кто невольно обидел?Потемнело в душе, как в избе ввечеру без огня.Отчего мне так тошно в этих сумерках зябких и влажных,Где огромен и призрачен тонкого месяца серп?Что такое забыла я? Где поступила неважно?Отчего моя радость вдруг резко пошла на ущерб?Дум тягучих и вязких мучительна тяжкая ноша.Мне бы очень сейчас пригодился твой мудрый совет.Только как рассказать тебе эту тоску, мой хороший?И захочешь ли слушать? И достанет ли сил на ответ?Нет уж, видно, самой мне придётся во всём разбираться,В том, что душу смущает, и где там в ней кошкам скрестись.Не положено в случаях оных душевных дотаций,Но слова растеряла. И чувств не собрать, как ни тщись.

Жанна

какие красивые и душевные слова, спасибо вам)

Ирина Зарницына

И Вам - спасибо и удачи!

Ренат ♥

Романтики почти что нет,
Прекрасные не чтятся строки,
Выходит, принял зря поэт
Стиль благородный и высокий.

Читатель стал совсем иным,
Теперь другие вещи модны,
Ушла романтика, как дым,
И от морали все свободны.

Упал безмерно низко вкус,
Знать не желают о прекрасном,
А порнография – не груз,
Стоят ведь на пути опасном.

Души порывы – ерунда,
Теперь ценны порывы тела,
Но всенародная беда
Пришла и полностью созрела.

Романтика ушла от масс,
К чему Есенин и берёза?
Искусству тяжело сейчас:
На красоту нет больше спроса.

Дмитрий Безматерных

Normal

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";}

Какой-то хлам в моей душе,

А коврик возле сердца затоптали.

Но, каплей крови на ноже,

Висит судьба чья-то печально.

А, значит, все не решено!

А, значит – крепче зубы стиснуть.

И пожелать себе одно –

Вот так же точно не повиснуть.

Жанна

красивые слова, спасибо Вам)

Серж Новиков

Бывает иногда, вот так примерно: ...Снова пропускаю жизнь через себя,
Проверяя каждый миг на прочность
Этот мир, в котором выпала судьба
Выживать в борьбе за дни и ночи.

Часто хочется все мысли показать...
Ритмы жизни в обнаженных нервах -
Только так способен этот мир понять.
С чувствами в натяге до предела.

И не ведаю, как долго проживу,
Иногда открытость убивает.
Жизнь хочу увидеть наяву.
Без обмана. Если так бывает...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... 💫

Дмитрий Котов

Нет ничего прекраснее на свете,
нет ничего красивее креста!
Мы Богу все теперь родные дети,
Через усыновление Христа.

Мы божий люд, мы Божье достоянье,
нет никого у Бога без креста;
Через труды и поты покаянья
приходим в меру возраста Христа.

И возлюбив отечество иное,
очами сердца веруем и зрим
иное Солнце Правды, неземное,
и горний, неземной Иерусалим.

Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА,
ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР,
И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ,
НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР...

ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ,
ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ!
В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ,
И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН!

ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ-
И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ,
НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ-
И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

Александр Шумейко

Совсем не часто. Сама опустошила душу и в стихи ударилась? И потом влазят всегда не раззуваясь, -войдут без стука, совсем без звука, найдется под руку кому-то каменюка, метнёт гадюка и нету стука!

Сестрица Аленушка

не, у меня не так)) у меня вот так: "И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!..." ))))

Oleg Simanov

Зачем же в сердце в грязной обуви пускать... поставь техничку, что ли там со шваброй - хотел войти она... мать мать мать мать а ноги вытирать ...? Куда идешь, куда сказала падла.......

Жанна

спасибо, сами сочиняете?

Oleg Simanov

конечно..... вот тебе и черкнул на вопрос....

Александр Влащенко

Вы хоть тряпочку положите у входа в сердце, и указатель там установите, чтоб входили только те, кто достоин. А то ходят тут всякие - хлорки не напасёшься )))

Жанна

😄

Максим Куличкин

Сползают маски, восковая кожа...
Играют дни игрой безжалостных идей...
Взрастут из берегов и тлена звезды..
И путнику покажется светлей... у меня вот-так!

Евгений Волков

просто это происходит когда психика устала. А психика устает из за неправильно режима дня и питания. Стоит это восстановить и все будет в порядке.

Макс Александрович

Смысл в этом не вижу да и зачем обращать на это внимание есть цели иди вперёд а если ещё и человек найдётся нужный так вообще хорошочко будет

Жанна

ну все равно так или иначе мы обращаем внимание на свое самочувствие... это ведь нельзя не замечать...

Макс Александрович

Самочувствие хорошое когда и ностроение хорошее. Так зачем себе портить настроение).

Константин Стемковский

В болезни есть одно из проявлений,
достойное ухмылки аналитика:
печаль моих интимных отправлений
мне много интересней, чем политика. 😄

Александр Каваценко

Ого,сильно,Пушкин отдыхает!!!.Это называется"меня обидили и это все Конец".Забей,раслабся иди развейся с друзьями и все пройдет.Мне помогает

Николай Шереметьев

Если что-то подобное наваливается - гимнастика, холодный душ...потом - крепкий ароматный кофе, хороший фильм или книга - и как рукой снимает

Евгений

А завтра будет густо на душе? И целый мир к вам мордой повернется!И не тошнит от лицемерия уже. И в сердце к вам разутым он ворвется.

Жизненный

гнать нужно того кто у вас крадет мир и покой.. примите Господа Иисуса Христа в свое сердце, Он поможет вам избавиться от недуга..

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и не забивай себе фигней голову ...чипы действительно ставят ..но по желанию

Жанна

Как скажешь))))

Жизненный

Санек, благодари Бога за Аню и Ольку.. у меня нету времени на твои запросы и высказывания.. Жанна, я бы тебе не советовал принимать имплантант.. это ловушка антихриста, который заставит всех принять начертание зверя.. а про начертание, надеюсь ты в курсе..

Жанна

Да я и не собиралась, просто от тебя впервые услышала о нем. вот и стало интересно что это...зря надеешься, не в курсе)))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Вот именно ,Виталь ,Бог мне открывает сердца людей ...Они обе с чистыми сердцами ..и они искренне любят Бога ,а ты Его только используешь , ради полянки , но запомни ,Бог видит сердца людей и Его не обманешь

Сулейман Рузиев

Залезла в душу мне. На шпильках каблуках!! И начала порядок наводить. Здесь для неё всё Ох и Ах!.. Ну как же после этого, простить?