Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В КНР кровь с отрицательным резусом называется «кровью Панды». Почему, интересно?🤔

Ответы
Александр Туганов

"Золотая" кровь. Всего 11 человек в мире имеют эту редкую группу крови, один живет в России... Как известно, существует всего четыре группы крови, которые за счет наличия или отсутствия антигена D разделяются на положительные и отрицательные резус-факторы.

Однако в системе резуса определяется около 50 различных антигенов. Известная классификация Rh+/Rh- касается только наличия единственного антигена D. В нашем же посте речь пойдет о крови Rh0, в которой отсутствуют вообще все антигены системы резуса. Ее и называют "золотой".

Mihail Den

Потому что их мало и плохо они размножаются. А у людей с отриц.резусом тоже плохо с деторождением. 😎😎😎

Виктор Николаев

Слава Богу!!!!!!! У моих детей тоже резус отрицательный.

Mihail Den

Кому везет.а кому нет. Судьба. От этого никак не отвертишся. 😛😝🙄

Виктор Николаев

Так оно и есть.

Mihail Den

👌👌👌😜😜😜

..
...

Вы правы ! А отстоять свою точку зрения вам придется с большим терпением.

Сергей Пастухов

Ну панда всё-таки, большой енот! не макака- какая-нибудь.

Сергей Пастухов

Да только название что медведь. Ну большая панда напоминает медведя. А малая - чистый енот.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Китайцы любят олицетворять все в поэтической форме

Tr
Traveler

Очень редко встречается.Вот и дали такое название.

Валентин Красовитов

вот это интересно, у меня -3...но про панду не слышал

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

2-, тоже не так давно узнала

Михаил Черевичный

Потому что Панда это национальное достояние КНР

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что с положительным, "кровь панды".

Особенная Особа=)

Особенныы патамушта мы и нас нитаг многа

Сергей Павлович

Почему? У меня тоже отрицательный.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Редко встречается отрицательный резус у китайцев. А панда у них вроде как национальным символом признана

Ма
Марина

Китайцы - очень старая нация. А отрицательный резус гораздо моложе. Наверное, поэтому у них редко встречается.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А баски? У них 30% отрицательных

Ма
Марина

Да кто их знает, этих басков! 🤷‍♂️

Юрий Молодой

они не старая нация....

Вчера Свалился С Луны

почем я знаюю..!😗😬

Натали

Правильный ответ какой?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я точно не знаю, потому спросила здесь

Натали

Жаль

Натали

Такая редкая, как Панды

Игорь Ерошенко

Просто мы избранные ..

Алекс

Главное не падлы! 🤣

Алекс

Баранкина😀

Алекс

Попробуй Прянишновна тебе пойдет😂👍

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Спасибо, не надо

Алекс

А че её?

Марьяна Иванникова

может у нее такой же

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У животных не бывает

Александр Ибрагимов

Незнаю но у меня 4-

Борис Толстошеин

редкая наверно....

Владимир

нам не интересно