Эльдонион Лайбайдук

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь. (Конфуций) --Значит не разводах дело-а в жизни после них?
Испробуй все возможности. Всегда важно знать, что ты сделал все, что мог. (Чарльз Диккенс)--Вы твердо можете сказать себе не кривя душой тоже самое когда в своем одиночестве упрекаете других?

Ответы
Antonida Ivashkina

я никогда не разводилась. Оба моих мужа - один погиб, другой умер. А одиночество... У меня дочь. Вот только у нее жизнь не складывается... Нет сильного мужского плеча рядом, на которое можно опереться. и кого в этом упрекать? Всегда было много друзей, но годы идут, люди уходят из жизни... Вот и наступает одиночество, в котором и винить некого

Эльдонион Лайбайдук

Извините. Я не к вам лично задал вопрос, а всё таки тем кто молод и горяч и по глупости разрушает семьи . А вам я искренне сочувствую. И прошу не принимать этот вопрос к себе.

Лана*Свет

"Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя. выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя."
В. Берковский

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Офигеть какой здесь народ. Все тык и сыплют Конфуцием, Лао Цзы, Вольтером и Лабрюйером. Где все эти люди в реале - никого не вижу... Может, просто надо отделять случайную цитату от глубокого знания цитируемого?

Эльдонион Лайбайдук

Я в своём случае потому и здесь, что в реале их нет рядом таких.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я довольно серьезно занимался Конфуцием и конфуцианством. Готовы обсудить не на уровне цитаты, а по-взрослому?

Эльдонион Лайбайдук

Попробую. Просто немного ушёл от темы в последнее время. На уровень дачных проблем.

Надежда Волкова

а как вам такая цитата: " Истинный царь не тот, кто хочет, а тот, кто должен" КТо автор?

Эльдонион Лайбайдук

Я давно забыл слово "хочу". Только и живу "должен". Я значит что? Истиный царь? И видимо самого себя?

Надежда Волкова

разумеется)))

Эльдонион Лайбайдук

Печально это ((((

Алёна Травкина

Согласна и с Конфуцием, и с Диккенсом. Не в разводе, да, именно в жизни после него. Маленькая поправочка: лично я в своём одиночестве никого не упрекаю - я наслаждаюсь оным.

Алёна Травкина

А. Полагаю, что боятся просто. Нас "приучают" , что одиночество - это ужасно и кошмарно. А можно наслаждаться собственным обществом. И отсутствием постоянного напряжения.

Эльдонион Лайбайдук

Ну вот. Оригинально же.))

Алёна Травкина

Да, вот такая я необычная )))

Эльдонион Лайбайдук

Я и так знал )))

Асажж Вентресс

Я не упрекаю ни в чем других, я констатирую факт, как я ошибалась насчёт себя, я о себе ничего не знала, а я, оказывается, вот такая, открыли мне правду обо мне

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь это принесёт вам только счастье отныне. ))))

Асажж Вентресс

Не счастье, а знания о себе, взгляд со стороны

Эльдонион Лайбайдук

А разве не в знании себя счастье? )))

Асажж Вентресс

Наверно

Ирина Борисова

Никто не хочет одиночества.....Я знаю....Даже самые одиночки....Ну а если очень---камера-психушка....не советуююююююююю

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь они вас услышат.)))

Елена Данилова

Ну вижеть надо себя и поднимать себя.. это не самое просто..

Эльдонион Лайбайдук

Что -что ????? Извините....

Елена Данилова

Видеть себя со стороны и поднимать себя -это сложное...

Эльдонион Лайбайдук

Сложно Вучичу. У человека с рождения ни рук,ни ног. А мы все лодыри ленивые.:-) 🙂

Татьяна Вербицкая

а при чём здесь другие, сами выбирали, самим и исправлять

Эльдонион Лайбайдук

Как и написано выше- Дело в жизни после них.))))

Татьяна Вербицкая

я про упрёки ответила, я других не упрекаю, ну а жизнь после развода ещё впереди )

Эльдонион Лайбайдук

Понял. Ок )))

Римма Чечётка

Я твёрдо могу сказать, что никого не упрекаю.

Эльдонион Лайбайдук

Окей.))) спасибо))))

Римма Чечётка

На здоровье.)

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо.))

Вя
Вячеславовна

Никогда и никого,просто жизнь такова.

Эльдонион Лайбайдук

Окей.спасибо.)))

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста.

Вя
Вячеславовна

Никогда и никого,просто жизнь такова.

Эльдонион Лайбайдук

Окей. Спс ))

Катерина

Ни когда..виновата только я сама

Эльдонион Лайбайдук

Я о сама пожалеешь в хорошем смысле слова.))

Катерина

Кто ж вас знает)

Эльдонион Лайбайдук

Всё познается в сравнении )))

Катерина

Возможно

Светлана )))

Я не чувствую себя одинокой

Эльдонион Лайбайдук

Браво!))))

Ирина Ермакова

зачем мне вас упрекать..

Ирина Ермакова

тогда......???

Эльдонион Лайбайдук

Сначала надо понять что ты готова на этот безумный шаг ( а иначе как безумием его не назовёт никто).

Ирина Ермакова

уже размышляла...но что то не успокоительно..

Ехидна Таежная

Это т период тоже нужен

Эльдонион Лайбайдук

Точно )))

Ехидна Таежная

Мозх на просушку..))

Эльдонион Лайбайдук

Обязательно! ))

Вера Bdfyjdf

Ни в коем случае.

Эльдонион Лайбайдук

В самой первой строчке?

Вера Bdfyjdf

Я написала : ни в коем случае. Это ощначает, что я не упрекаю никого.

Эльдонион Лайбайдук

Ну вот и разобрались )))

Вера Bdfyjdf

Вот и хорошо)))

Елена Елена

А КТО ОДИНОКИЙ ?

Эльдонион Лайбайдук

www.proza.ru/2009/11/21/1081

Эльдонион Лайбайдук

www.bookol.ru/starinnoe/drevnevostochnaya_literatura/79094/fulltext.htm

Эльдонион Лайбайдук

Оба варианта хороши. Выбирайте.)))

Елена Елена

спасибо - приму к сведению

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь обсудим позже как читалось?:-)

Светлана Dhch

Я упрекаю себя.

Светлана Dhch

Зачем?

Эльдонион Лайбайдук

Прогресс. Его ничтотне должно тормозить.))

Светлана Dhch

Прогресс?

Эльдонион Лайбайдук

Желательно прогресс. Так устроена природа.

Светлана Dhch

Бывает и наоборот

Эльдонион Лайбайдук

Что мешает научиться? Незнаете верных источников ?)))

Эльдонион Лайбайдук

Книги,фильмы.

Эльдонион Лайбайдук

А что не чепуха?

Раиса Гетманенко

верно

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо.)