Александрович

в иудейской и исламской религиях бог разрешает убивать не верных ..присваивать их богатства .. а самих превращать в рабов.поэтому иудеями п?

Ответы
Виолетта Родина

Христианская вера основана на двух заповедях: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
А когда любишь, даже в мыслях не помышляешь любое зло. Так что Ваш вопрос-унижение для истинных верующих. а если Ваши чувства кто-то обидел, то не надо равнять всех под одну гребенку.

Александрович

жаль что вы не изучали религии .а по-сему не сталкиваетесь с религиозными проблемами и бедами..но хоть телевизор смотрите ?разве не видите что происходит в исламском мире ..

Виолетта Родина

вижу. и кто Вам сказал, что я не изучаю религии? одно, что НЕ ХОТЯТ так жить!

Александрович

то что вы не изучаете видно из ваших слов..либо вы креационист.

Женя Яровиков

Во первых, здесь в мертвом нашем Мире, никто не кого не когда не убьет. Не бойся тех кто Тело Дом Человека биомассу убивает!! Бойся тех кто самого Человека способен погубить!! Сам Человек есть Душа. Основан на крови, тонкое астральное тело. Да придумали О Бог, какой?? Только основных два, вообще, что значит Бог??? Живой мертвый огня воды???? Справедливо несут, и понесут наказание те кто ходят, и О Боже. Есть Имена , и обращение по закону Высшему!! Так и следует делать.

Женя Яровиков

Наука не имеет в энергии Ум присутствие достатка энергии Разум Царя и Утопична. Я уж с Царем в сердце и голове а не с наукой и не с религиями и не диктатами церквей.

Александрович

извините ...вы в голове с тараканами...вы знаете цель вашей жизни...смысл ..для чего вы живете ?

Женя Яровиков

Владимир,привет! Да,даёшь,,Что мы все,тут в отражённом Мире от Истинного Живого делаем???Не-Знаешь,что Ты тут в Учебном мёртвом,временном Мире делаешь???Да,Уж,,Учися,познавая зло-добро,и Любви,ко всему,и Вся!!Не научишся,то быть тебе с Миром этим в Его Основе,,Тишине,и Покое-Покойным,а Кому,и В Мир Жизни,Любви,Счастья,другтм Оно не бывает.Познав Создай Себя.Всего Доброго,не учить не советовать,не стоит.Свобода-Выбора.Там и быть,по закону Притяжения-Вселенной-Мироздания,,,Мир Тесен нашь,бесконечен Мир Жизни.О Жизни в Мире Жизни,и говорят,а не тут в мёртвом.

Александрович

у вас аморфные мысли..ваши мысли нигде не пригодятся ...вы даже не сможете передать свои мысли в семинарии..у вас нет стержня...нет цельности мышления..как носитель информации вы потеряны для поколений..чему вы их можете научить..?

Женя Яровиков

18:17Дмитрий скинул,политику Украины,,Оой-не-могу.-( Политика-Украины-( Крыловаответила Алексею19:17если не затруднит...будьте добры..перечислите симптомы моей деградации.Что вы видите?? мне интересно ваше мнение,как специалиста.Класс! 1ОтветитьЕвгений Яровиковответил Надежде22:31Мы Все,прибываем в определённой степени Дигродации,Маразма,Комплекса Био-микро-червивого Мозга,приёмника энергии Ум.Иллюзия.( Лекарство,энергия Свет,приёмника Сердце,и направить Её в Ум,смешать,в пропорции.Другого Лекарства Нет!!Врач-Царь!!Источник,Этой Энергии!22:33Ещё Разумно Корми,Био-Микро-Червячков,а то Они,такой маразм выдадут!!Тебе то Душе,пища не-Нужна!!!Надежда Крыловаответила Евгению22:34 ВыЕвгений Яровиковответил Надежде22:35У Алексея,вижу,более тяжёлая форма заболевания,Червячка Замаривает,не по меню.Надежда Крыловаответила Евгению22:37Жень....я представила,как вы уснули перед компьютером...на дежурстве...вдруг раз....проснулись....и выдали шэдэвр... и....пошли чайку попить...❤Евгений Яровиковответил Надежде22:40С обхода,пришёл,а по Теле-Н.Т.В. Вся правда о бизнес воне-Украинцев.Старо.Смешно,и Горе Мирным Людям.Вот смотрел(((Надежда Крыловаответила Евгению22:41НЕ ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!!!! Евгений Яровиковответил Надежде22:45И,телевизор,не смотрите,пока Они денег кровавых не нахапают.Вот-Деградация.Евгений Яровиковответил Надежде22:49Информацию,надо уметь понимать,если в ней есть процент-один Правды,то это да Правда,а тут прямо,сплошная устаревшая-Правда,и на Грядущий День Молчание,типа ЖдёмС! 1Евгений Яровиковответил Надежде23:11Надежда,вот обращение на-Вы,это к чёту-множеству,к отражению на Сниз к Князю,именно так Иисус обращается к Князю,и к Не-Посвящёным,так следует обращаться.А к Единому Творцу Иисусу,и с Ним Идущим,не-Чёту,обращение,только на Ты!!!Вы-оскорбление,Ты!-Знай. 2Евгений Яровиковответил Надежде23:59Что,будет,то Уже Было,и будет Всегда! Сепаратные переговоры,конечно идут,как,что,делить.Сепаратисты,очень сильны,а Россия-Свята! Вот тут да,серьёзный шаг будет.Разумность Верх всегда Берёт,всё хорошо-Будет! Мы не политики,будь отважен мой друг,и спокоен,не ищи проторённых путей((((Закалённое-СЕРДЦЕ,и стужей,и Зноем,только крепче Любовь,и Сильней!!!((Вот,что будет,по промыслу Любви,по делам-Нашим!!! 2СегодняЕвгений Яровиковответил Надежде00:23Нет не одного,политика-воина,кто бы не знал.-Закона Земли.Воды.Огня.Неба.Как,не Знать Своей Полноты??Если Луна Полная,то Она сейчас Лопнет,и всё с ноля,в Месяц-Превратится,а Вот Небо,Всегда Полно,и через Край не переливается.Край Полноту,знать надо,Американцы-Знают.Вот Огня.Воды,законы у них-хромают,и ясно-почему((((А то какой Ты Политик,я-Нет,не политик,слышал,но не знаю.... 1Евгений Яровиковответил Алексею00:30Алексей,привет! Мы вот с Надеждой,Умом Деградировали,на двух законах,заблудились,подскажи Нам как они Звучат??Мы в Политику Хотим,а как-деградация-Ума,лечиться надо,,вылечишь??Валерий Чайковскийответил Евгению00:30 ВыЕвгений Яровиков01:10Слышать,мне довелось,что Где глаза,мы не-знаем,Очи с Глазами путаем,и Ухо,с Ушами,а Очам,и Ушами-Тела-Дома Нашего не Видят,и не Слышат,ничего,кроме Мирской физ-иллюзии Ума,деградация-Словом ума.Ой,в политику хочу,как Видеть глазами Разума,и Его Ухом слышать,Научиться,а то какая мне нам Политика,слепым,глухим,,Оо горе-мне.Евгений Яровиковответил Ирине01:06Да,и без Высших,Законов,что наши законы Гнут-мирские,Как-быть??ой дело труба((в политике,слышал,а как туда в политику хочу(((хочу так,как Собака-Палку,.01:08И нужна мне Политика,как Собаке,пятая Нога.Всем это вразумить желаю.

Татьяна Лупас

какую чушь несете,не надо считать всех дураками,православие есть почти в каждой русской семье и каждый родитель живет по правилам и своих учит 7 заповедей с молоком матери впитывает малыш.Даже не мечтайте переубедить что есть что то лучше чем русская православная Церковь.

Александрович

понимаю ..вам тяжело перевернуть свое сформировавшееся мировоззрение на основе креационистческих взглядах.А добро действительно победит ..60%людей начинают мыслить здраво и без религиозных предрассудков..понимают что можно развивать все человеческие добродетели без выдуманного бога ..и видят какие беды несут религиозные взгляды ...одни исламисты чего стоят ..

Татьяна Лупас

вы ярый атеист?

Александрович

???верить можно только в себя в свои силы .как установка к действию .я достигну я добьюсь я смогу...только зравомыслящий человек с научными знаниями.развитый физически и психологически.воспитанный на человеческих моралях может быть. как вы выразились. чист душой и сердцем..неся правду и знания..верующий человек очищая свою душу губит свой разум .здравомыслие и обманывает себя и новые поколения богом..

Татьяна Лупас

интересно мыслите,а если родился убогий без рук,без мозгов-ему в бандиты податься с такими мыслями-я добъюсь славы,я смогу быть богатым...

Александрович

и без них люди добиваются больше чем с руками..

Артстиль Декор

эммм... ислам появился гораздо позже христианства. и священные войны с убийством иноверцев также имели место в истории христианства. другое дело что христианство уже переросло и стало более цивилизованным и гуманным. и да я скорее в церковь пойду чем понесу жертву перуну

Артстиль Декор

да но эти останки уже объехали пол мира и условия менялись. но разложение не наступило. есть скептики которые все пытаются переписать под себя. объяснить. но далеко не всегда это получается

Александрович

мощи ..кости .могут существовать еще долго ..

Артстиль Декор

слушай мы этот спор можем продолжать вечно. тебе походу лет 18 и ты пытаешься определить себя в жизни. у меня был похожий период. я ваще тогда в нацизм вдарился. переростешь станешь понимать все с обеих сторон. а сейчас разговор не имеет смысла

Александрович

нет .мне уже много лет ..и боле 40 лет я изучаю религии мира ..

Артстиль Декор

многоточия в диалоге и аватар доказывают что вы наверное диссертацию защитили)

Язва Вреднюкова

неправда Ваша...ежели внимательно почитать коран, даже в переводе, то Вы увидите другую фразу: убей неверного в себе...что само по себе подразумевает, что отношения к смерти, как к физическому явлению не имеет ничего общего с верой)))

Александрович

знания еще никому не помешали ...с помощью их можно добиться таких неограниченных возможностей .это я всем верующим говорю .что молитва богу покажется незначительным пустячком .этаким авось..

Язва Вреднюкова

мне не нужны...неограниченные возможности...и, потом, это не безопасно

Александрович

наоборот ..опасно жить без знаний..тяжело и примитивно..

Язва Вреднюкова

знания, знаете ли, разные бывают

Александрович

и чем больше этих разных знаний тем лучше..

Оксана Филимонова

У меня своя собственная религия. если честно я даже и не знаю , чьей религии мои жизненные принципы ближе... хоть я и провославная. Я верю исключительно в своего ангела хранителя. И вообще считаю у мея особенная миссия на этой земле.

Оксана Филимонова

Не стоит своими страхами приближать их присутствие, мысли материализуются- это факт! Думайте о хорошем- и они точно к вам не сунутся)))

Александрович

если будем только мыслить и бездействовать сунуться точно .что и происходит на протяжении многих лет ..и число их будет расти если будем бездействовать..у них уже достаточно в плену рабов из христианской религии которые либо прислуживают либо их убивают если не примут их веру ...родители много отсылают им денег на выкп своего родственика..

Оксана Филимонова

Это что то из 90=х. По- моему Афган, Чечня- позади. Сейчас на слуху Украина.

Александрович

вы что .не имеете даже телевизора ...?и про исламистов ничего не слышали ..

Оксана Филимонова

Слышала! в погоне за длинным рублем- все может быть.

Галина Клинцова

Бога никто не придумывал, ОН существовал ВСЕГДА. Христиане произошло от слова Христос, который был распят более 2000 лет назад за грехи человечества. Это реальное событие в истории Земли. Как жаль, что Вы не знаете этого!

Александрович

начнем с того что если бы не знал не задавал таких вопросов..40 лет изучаю религии мира..знаю много..пока могу сказать что вы смутно понимаете то что тогда происходило и только по фильмам или по описанию апостолов..что является большой выдумкой не имеющее ничего общего с реальностью..

Галина Клинцова

Лучше изучайте СЛОВО БОЖЬЕ, многое откроется, если поверите.

Александрович

вы очень обмануты креационистами..изучайте все научно ..начните с аминокислот..

Галина Клинцова

Мне это не нужно! От этих знаний человечество не станет добрей и чище. Лучше задуматься о БОГЕ

Александрович

именно знания делают человека человеком ...а религия и бог уводят людей от реальности..

Ник 137

На всякий случай, примите к сведению, что ислам появился гораздо позднее христианства, в противовес ему......и обе религии основаны на иудаизме....только регионированы по месту приписки......

Александрович

именно так ..спасибо что интересуетесь..

Фаина Крохмаль

Ошибочка у вас преднамеренная в отношении иудейской религии ?Убивать у евреев-большой грех. У Бога нет различия в расах,цвете кожи и нациях.Мы все для НЕГО едины.

Александрович

изучайте и все поймете..

Фаина Крохмаль

Не желаю-я знаю и уверена.

Александрович

вы обмануты..в этом уже уверен я..

Фаина Крохмаль

На здоровье.

Александрович

странно что у вас нет тяги к знаниям..

Елена Скоропупова

это объективный подход,ни одна религия не должна одобрять убийство, и бог, а он един не может этого разрешать, просто им удобно было так трактовать свои поступки

Александрович

религий много ..и в каждой свой выдуманный бог ..

Алла Белова

Бог сотворил меня свободной, а не рабой греха! Мне с Ним хорошо жить здесь на земле, почему я не могу желать и после смерти (в жизни вечной) быть с Ним? 🌹

Александрович

лже ученые -да пишут ...креационисты тоже твердят ...и они правильно все расчитали что сами вы изучать не будете...поверив им вы стали самоуверенным в своих обманных знаниях ...далеких от научных..

Алла Белова

Я не самоуверенная, я просто доверяю Богу, с Которым имею общение ЛИЧНО. Для этого мне нет нужды слушать кого-либо!

Александрович

???познакомьте ,пожалуйста,я вам 20 млн .заплачу.

Алла Белова

Дать телефончик? Книга пророка Иеремии 33:3 - "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

Александрович

и зто весь ваш ответ???добавляю еще столько же..приезжайте вместе с ним ..мы поздороваемся .а вы получите свои деньги..

Мартина

хорошо нам,братьям католикам-внес воскресные пожертвования сколько счел нужным и славишь отца нашего небесного,приклонив удобно колени)

Чудочудное Диводивное)))

В старом завете тоже это было: "око за око, зуб за зуб"))) А теперь - двинули тебя справа, повернись левым боком и получи ещё))) Смирение)))

Галина Орлова

под такую гребенку всех мочить надо, не так посмотрел не так сказал, а только один такой хороший , что хорошего в такой религии?

Ольга Швецова

а вы в кого верите,почему если не делаешь кому-то плохо то слабак и раб,почему вы боитесь что кто то на шею сядет

Александрович

верить глупо ..если бы все изучали научно.то не было бы всех этих религиозных бед..

Antonina Bubnova

Владимир,никогда больше не пиши так--я здорово за это наказана. Попроси у Бога прощения пока не поздно.

Antonina Bubnova

нет--ветра не было,тишина кругом,а если бы был ветер,я бы так и подумала,тогда и не написала бы ничего.

Александрович

и так бывает ..ветер он бывает локален .как и дождь .в метре сухо .а рядом проливной ..заходи и выходи..

Antonina Bubnova

Нет--не соглашусь,тишина кругом была,даже ещё когда в берёзовую рощу шла по тропинке.

Александрович

ну вот видите ..вы склонны приписывать необьяснимое богу .которого никогда не было ..с этим ничего не поделаешь ..но всему есть орбьяснение..

Antonina Bubnova

Ну хорошо,тогда я задам вопрос,а ты попробуй ответь. Вопрос не тяжёлый.

Ольга Горюнова

и где вы такое читали? Коран почитайте,там нигде не написано,что можно или нужно кого-то убивать.

Александрович

прочтите и вы внимательно и найдите это ..изучите..

Лора Абдугалимова

Иии..всем срочно в мусульмане и иудеи?короче всех надо убить!!офигеть просто..чем вас обкуривают?

Татьяна Стороженко

Но только это не останавливало никого от всяких крестовых походов и завоевания новых земель.

Александрович

но у русских этого не было..

Татьяна Стороженко

Вот поэтому-то весь остальной мир и не понимает КАК русские до сих пор живут и чего от них ждать дальше!

Александрович

правильно ..Они так думали их можно победить с помощью религии или хотя бы затормозить их развитие..

Татьяна Стороженко

Простите, ОНИ - это кто?

Александрович

креационисты и верующие других религий..

Светлана Баглай

Вы плохо Библию читали: " ударят по правой, подставь левую", а дальше то ничего не сказано...

Александрович

прочтите про иудейские принципы жизни..

Светлана Баглай

некогда

Александрович

без комментариев..