Юлия

Мегаполис или деревня?

Ответы
Селия Вымри

Мы деревушка, все жили дружно, и без проблем мы мирно жили. Кто отбивался - плетьми был порот. И каждый знал, что это будет. Мы коз доили, и рожь все жали. И на печи зимой катали вату. Кто самый умный, тот ехал в город, на дураках вся Русь держалась. Но вдруг город взял в плен. Плен, плен каменных стен. Гроб натянутых вен. Дай нам полежать, нам подышать, дай нарожать, дай просто жить. Он нас взял в оборот. Роспись улиц дорог. Город нас ведь убьет. Нас взял в оборот. Нас в оборот, взял в оборот, нас в оборот.

Ив
Иван

Хорошая большая деревня. И свой добротный дом, с баней, с гаражом, с садом и огородом и рядышком хорошая чистая речка в которой можно поплавать. Как в моём детстве в посёлке лесорубов на Енисее! Была молочная ферма, конный двор, большой клуб где смотрели кино и выступали приезжие и сами жители. Посёлок ,но по сути деревня. На сегодня сократился уже в 10 раз.. 😔

Иван Иванович

Деревня, конечно деревня. только надо и в деревне навести уют и порядок. А то у нас все только для города ( читай Москве) а деревни гибнут.. Глупые чиновники и руководители. Да и какие они руководители, если думают только о сегодняшнем дне и о своей шкуре.

Виктор Шаламов

Лежит пьяный. Подойди, понюхай... Пахнет водкой? Значит мегаполис. Пахнет самогоном? - Значит деревня. - А если пахнет ни водкой, ни самогоном, а хорошим коньяком или виски. - Ну, тогда не тревожь, пусть проспятся.

Санбай Манибай

Я обожаю!
Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки

Ke
Keeper

Только Москва. В крайнем случае, Свердловск. А на старости лет - родная Одесса, если так к тому времени этот бардак закончится.

Анатолий

Небольшой городок - к чёрту мегаполис-муравейник, к чёрту деревню с непролазно-непроезжими грязевыми "дорогами"

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Средний небольшой город)Но если выбирать между двумя вариантами,то мегаполис ,деревни сейчас не айс)

Графиня

верно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Деревня. Уж 8 лет как сбежал туда из мегаполиса, в квартиру свою так и не зашел ни разу за это время.

Юрий Молодой

Надо бы и мне

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я лет 15 не мог решиться. А оказалось, что это достаточно легко и просто.

Юрий Молодой

Деньги надо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, в общем, не очень. Однокомнатный зимний домик ставится за 50 тысяч, не считая электрики и печи с трубой. Плюс стоимость участка, - у меня он был. Сейчас-то у меня уже три дома, один из них очень большой.

Юрий Молодой

Интересно, прихожу к этому..))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Начать надо с бани, и жить в предбаннике...

Де
Дед'уктор

В мегаполисе хорошо с хорошей зарплатой. В деревне хорошо, когда в мегаполисе ничё не получилось.

Александр Саморзин

Деревня это хорошо, конечно, но быстро надоедает и начинаешь деградировать, так что мегаполис

Графиня

🤝

Виктор

Если деревни приблизить по уровню города со всеми инфра структурами, то однозначно-деревня.

Сергей

У каждого свой вкус...Если в деревне есть работа,и платят за неё,то почему бы и нет??

Виктор Соловьев

Все города-ловушки Достаточно выкл зимой электричество-и вымрет город...

Александр Костарев

Оптимальный вариант: работать в мегаполисе, а жить в деревне за речкой.

Графиня

было так в моей жизни. Ездить на работу далеко и холодно зимой.

Александр Костарев

Я работаю в Краснодаре, а живу через реку Кубань. Пешком до трамвая 8 минут. До центра города минут 25 пешком.

Графиня

вам повезло больше. Я же жила в часе езды от работы и дом с печным отоплением. Жесть.

Александр Костарев

У нас все удобства: телефон с городским номером, газ, водопровод. Праздничные фейерверки смотрим из окна.

Графиня

повезло вам.

Lаzy

Тгчно не село. И.. Не мегополис. Областной центр среднего размера.

Грач Налбандян

Ни то, ни другое. Небольшой и тихий промышленный город, самое то.

Викентий Ви

В мегаполисе квартира, а в деревне отдыхать, в смысле работая...

Андрей Ерёмин

Лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме

Armen Avanesov

Ни то,ни другое, город,но не слишком большой,до полумиллиона