Виталик Правда

развод и аборт это грех?

Иван

Если верующие не признают браков, заключённых в загсе, то и развод не будет грехом. Грешно разорвать брак обвенчанных в церькви. А аборт в любом случае грех. Я признаю аборты, когда ясно, что родится неполноценный ребёнок.

Светька Матвеева

Развод может быть необходимостью, аборт тоже.
Это сложной вопрос, философский.

Ев
Евгений

Иегова ожидает, что те, кто вступает в брак, будут сохранять верность брачному обету. Соединяя первых мужчину и женщину узами брака, Иегова сказал: «Мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил это высказывание и добавил: «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бытие 2:24; Матфея 19:3—6). Как видно, Иегова и Иисус считают брак союзом на всю жизнь, который длится до смерти одного из супругов (1 Коринфянам 7:39). Поскольку брак — это священный союз, нельзя относиться к разводу легкомысленно. Иегова ненавидит разводы, которые не имеют библейского основания (Малахия 2:15, 16).
Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Представь, что, должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.

Марина Шкляева

Среди дозволенного самое ненавистное для Аллах это развод!
Не убивайте своих детей из-за боязни нищеты ведь это мерзость перед Аллахом! аллах все наделяет пропитанием и уделом!

Татьяна Фоменко

Развод не всегда грех, а аборт всегда грех.