Паша Лапеев

ну предположим аборт - грех, но ведь контрацепция и онанизм тоже таки. Что делать?

и вы таки напрасно смеётесь - поллюция причиной которой послужили неблаговерные помыслы строго карается церковью. . лень искать ссылку - поверьте на-слово

Юл
Юлия

Ночная поллюция - это преступление против человечности, миллионы маленьких головастиков, которые могли стать людьми, но не стали ими.

Katalogdream Страна Мечты

Какой же вы все таки омерзительный человек.
А, еще мужчина называетесь от слова МУЖЕСТВО.. . И откуда только вы набрались такой гадости и глупости?

Светлана Быковская

Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь НЕ была повторена для ХРИСТИАН (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.

Не следует путать мастурбацию с непроизвольным сексуальным возбуждением. Например, у мальчиков бывают ночные поллюции или они могут просыпаться сексуально возбужденными. Непроизвольное возбуждение наблюдается и у девочек, зачастую непосредственно до или после менструации. Такие выделения естественны. О них упоминается даже в Библии (Левит 15:16, 17).
Однако мастурбация — это намеренное возбуждение половых органов, которая является нечистой привычкой.

Алексей

Что не делать? не есть на ночь, не переедать и контролировать прилоги, страсти, помыслы и тд. Не смотреть на баннеры и прочие эротические образы. Не есть афродизиаки -лук и чеснок. Одним словом монастырская диета лучше лактоегетарианская.

Что делать? Поклоны, поломничества, молитвы, чтение СО и СП, Не иметь свободного времени посещать сиротские и пенсионерские дома.
Непрерывная молитва Исусова

Лена-Алена Еленова

Грех это для тех, кто в это верит. Человек разумный и ответственный просто отвечает за свои поступки.

Салават Буляков

Делать детей.

Иван Богомолов

Это две большие разницы-убить при аборте личность и уничтожить сперматозоид. Насчет онанизма-это судя по Библии не смертный грех, о нем, кстати, даже слова в Писании нет. Это просто нечистая привычка. То есть за этот проступок нельзя изгонять из христианского собрания. Но бороться с нечистотой нужно, потому что может привести к блуду! А это уже очень серьезный проступок, смертный грех

Алексей

Без полицаев жить не можете?
Самим слабо разобраться?

Юлия

Не абортивная контрацепция = не грех ни разу.

Грех блуд и блудные помыслы.

Вл
Владимир

заручиться поддержкой Спасителя

Ol
Oleg

В былое время (вроде католики) церковь придумала монахам особый инструмент для борьбы с грехом, кольцо с шипами во внутрь, это кольцо закреплялось на члене. И когда у человека происходила эрекция, желаемая или без сознательная шипы впивались в плоть. Так вот извращенно порой религия боролась против греха. Религия часто идет против природы человека и против законов природы.