Татьяна Данилова

Почему столовые сервизы на 6 человек, а кухонный гарнитур с четырьмя табуретами.

Ответы
Евгения Анищенко

)))) в 80-х, когда брата в армию провожали родители на 2 табурета шестиметровые доски положили, получилось 12 метров сидячих мест ))) а вот с приборами проблемка вышла ))) пришлось по соседям пройтись, благо время другое было, выручили люди...

Надежда Садовская

сервизы были давно еще во времена когда давали на строительство по 6 соток и семьи были больше 4х человек,сейчас все поменялось семьи стали по три человека и гарнитуры делают на 4х с запасом +1

Luda Larina

У нас на кухне всего две помещается,это современные кухни большие,а вообще-то за границей,наверное.на кухне,там и не едят,только готовят.,у нас привычное это дело.

Ирина Петренко

Фарфор изобрели в Китае, а там считают дюжинами. Поэтому, при продаже количество товара было кратно 12. Поэтому и продавали столовые приборы кратно 12 или 6.

Ro
Roma.gel

по тому что в хрущёвке столовый сервиз поместится ,а кухонный гарнитур на двенадцать персон на вряд ли.

Ильдар Халиков

Столовый сервиз для столовой в доме, гостинной, а не для стандартной кухни, где и вдвоем то тесно

Арман Шакунов

Если табуретка упадет, ее можно поднять и сесть, а вилку мыть надо. Сервизы сделаны с запасом 😉

Леди Мила

Столовые приборы рассчитаны на гостей, а на кухне нормальные люди гостей не принимают

Сергей Сергин

точно

Андрей Никитин

И 6 и 4, четные числа, это как с цветами не очень хорошо, намек на плохой конец.(шутка)

Анна Мироненко

Столовый сервиз рассчитан на гостей, а кухонный гарнитур - только на одну семью.

Vera45

потому что это кухня, а то столовая, проруби из кухни окно в столовую и поймешь

Стас Толмачев

Интересный вопрос. Ну может потому, что ещё, кроме 4 - х табуретов, 2 стула есть?

Римма Чечётка

Если обедаете на кухне,то нечего сервиз для столовой преобретать.))

Ольга Тараренко

Потому что столовый сервиз используется в столовой, а не в кухне.

Татьяна Данилова

Какие все умные, я так думаю вы именно в столовой всегда кушаете если она у вас есть. а на кужне какими сервизами пользуетесь.

Алла Корнилова

Потому что хотя бы кто-нибудь, хотя бы когда-хотя бы у кого-нибудь

Владимир Деревенсков

сервиз рассчитан для гостей, а вот гарнитур -на среднюю семью.....

Тамила Киямова

а сервизы на кухне не употребляют, ими пользуются в столовых

Расена

2 столяра из Швеции ( швецкий стол), им не обязательно сидеть

Seymur Abdullayev

🙂 Супер ответ Наталишка

Расена

😄

L@
L.a.m. @@@@@@

двоих можно посадить и на пол,лишь бы приборов хватило... 😄

Надежда Перепелкина

Да и постоять могут!

L@
L.a.m. @@@@@@

вот-вот!..не царской крови,поди?..

Михаил Кузнецов

Стоя меньше места занимают, да и желудке места по больше 😉