Владимир Жиров

«Распад СССР — не просто трагедия, но и незаконный акт. Однажды мы отменим этот подлый документ. А дальше история сама подскажет, как быть. Надо просто быть готовыми к вызовам времени. Все структуры, что мы создаем, в конечном итоге для того и создаются: мы готовимся к вызовам времени», — написал он в своем телеграмм-канале российский писатель Захар Прилепин. Как же он прав. А?

Ответы
Сармат Искандеров

Что там хорошего было, кроме нашей молодсти, здоровья и красоты. Сплошной дефицит, сплошные очереди, серость, бардак и безалаберность, бесхозяйственность. Всё общее и всё ничьё. До 1979-го года и успели чуток пожить хорошо. Было бы всё так замечательно в СССР, он бы и не развалился. И тут не Горбачев виновпт - кто он такой, чтоб развалить империю, мелкая сошка. Все этого хотели, и в политбюро, и простой народ, и все мечтали лишь о загранице и о заграничных товарах. И в МГИМО все старались поступить, чтоб пожить за границей, хоть в сраную Болгарию. Быстро это все позабыли

Владимир Жиров

Весь советский народ на всесоюзном референдуме, проголосовал ЗА сохранение СССР, потому что дорожил своими отношениями, добротой и нравственностью, справедливостью и честью. И это была воля советского народа. А Горбачёв - резидент своей Раисы, которая продалась США за цацки. И Победу в ВОВ одержал СССР.

Сармат Искандеров

То что СССР победил в Великой отечественной, это заслуга лишь народа страны, но никак не политического строя. И страну из руин восстановил в кратчайшие сроки народ, на голом интузиазме

Владимир Жиров

И я о том же.

Римма Дунаевская

Видела (видеоролик) и слышала своими ушами, как Кравчук, перед самой своей смертью, давал интервью и там сказал, что собравшиеся в Беловежской пуще главы республик "на коленке" подписывали черновой вариант соглашения о развале СССР и создании СНГ. В завершение встречи Ельцин пообещал оформить всё в Москве и по одному экземпляру этих соглашений передать в Минск и Киев. Но со слов Кравчука: он этот экземпляр так и не получил. Интересно узнать, а хоть кто-то видел этот документ воочию? Или нам, как всегда, ездят по ушам?

Римма Дунаевская

Ну, тогда ждём команду "К бою!"))) Это шутка. Хватит того, что наши ребята сейчас воюют.

Владимир Жиров

Наши ребята сейчас воюют не за олигархов.

Римма Дунаевская

Всё это мне понятно... Вот я и предлагаю дождаться их возвращения живыми и здоровыми, и не пороть горячку раньше времени... Всему своё время!

Владимир Жиров

так и получится.

Римма Дунаевская

Быть добру!

Га
Галина

Я часто думаю об этом!!..Я б не хотела больше жить в такой коммунальной квартире(Советском Союзе), соседи которой--а сейчас это проверено временем, меня люто ненавидят, будут сидеть у меня на шее, постоянно делать мне тычки и всегда держать ножичек под полой и камушек за пазухой, чтоб при удобном случае н помочь, а прибить меня....ЗАЧЕМ мне такой Советский Союз с еже с ними!!!!!!!🤔

Владимир Жиров

В Советском Союзе всего этого не было, это происходит только в РФ. Зачем народам СССР во всём быть зависимыми от Запада, который стремится нас уничтожить? Разве плохо иметь друзей в соседях, как это было в Варшавском Договоре?

Га
Галина

В Советском Союзе был социализм, и все держались за старшего брата, хотя прибалты и западная украина и в то время ненавидели советы, те , кто жили там или там служили, видели это.....Но Союз распался, все стали самостоятельными, инфраструктура прекрасная досталась от советов, 30 лет жили, и все-- на большее их не хватило, сейчас вся Россия кишит народом со всех этих республик, кого только у нас нет, и все едут и едут....а самостоятельно уже нажились, теперь решили попробовать нового "друга"- сша, ну, и флаг в руки, дерзайте, только к нам не бегите и зубы не скальте на нас, мы вам больше не"мамки", кормить вас с ложечки...Советский Союз вместе с социализмом ушел в лЕту, больше его не будет, никогда и нечего толочь воду в стУпе!🤔

Владимир Жиров

В Прибалтике нас ненавидели только Лесные братья, пособники фашистов. Так же и на Западной Украине только бандеровцы нас ненавидели. Союз не распался, его разрушили западные спецслужбы. Советский народ был ЗА сохранение СССР. И волю народа страны никто не исполнил. А в Россию едут одни преступники из бывших советских республик, скрывающиеся от местных Законов в РФ. И все народы бывших республик СССР ЗА возрождение СССР. Против только барыги и криминал, засевший во власти.

Ан
Анастасия

Военный переворот в Российской империи 1917 года тоже не законен был. Поэтому образованное на её территории новое государство СССР изначально было ущербным, свой государственный путь оно так же закончило, ущербным развалом.

Владимир Жиров

Откуда ты взялась такая глупая?

Ан
Анастасия

Владимир, я конечно не умнее многих людей, но никогда не позволяю себе "тыкать" незнакомым оппонентам в любом диалоге, поскольку я женщина. Истинный мужчина тоже не позволил бы себе такого обращения к женщине. Что касается моего интеллекта, то его потенциал достаточен для ведения диалога на любую тему и по любому вопросу.

Владимир Жиров

Ты посмотри на свою аватарку, и всё поймёшь, если у тебя имеется какой-то интеллект.🤣😛

Ан
Анастасия

Не аватарка, а художественная фотография, которую мы с мужем формировали для себя. Любые высказывания, суждения и мнения безграмотного стада нас нисколько не интересуют.

Владимир Жиров

Так вы вдвоём такие глупые. Поздравляю.😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Геннадий Попов

По закону: Референдум является высшей формой выражения власти граждан СССР. В СССР проголосовали за его сохранение. Какое имели право эти три ..... (нет слов, как их назвать) отменить его итоги

Владимир Жиров

Это три государственных преступника предали страну Штатам.

Василий Сычёв

Сожалеть о распаде СССР, это все равно что сожалеть о стоптанной и давно выбращенной парой обуви..Это историческая неизбежность . К этому всë и шло ..

Владимир Жиров

Героизм и смерти миллионов наших предков, победивших царизм и фашизм в гражданскую и отечественную войны за СССР вы считаете напрасными? Да вы иностранный агент.

Василий Сычёв

Я человек, объективно смотрящий на вещи. Если сейчас это называется иноагентом... То тогда так.Я понимаю, что Вас переполняют чувства и эмоции... Но Вам любой историк скажет,, СССР невозможно было сохранить " Ни при каких обстоятельствах,

Владимир Жиров

Почему невозможно? Какой историк может это утверждать?

Василий Сычёв

Любой... Здравомыслящий. СССР на чëм существовало? На идеологиии.. На идеологии социализма..Какая сила стояла на защите этой идеологии? КПСС ... Как только её позиция ослабла.. Все устои и порядки зашатались...Или Вы все таки думаете, все можно было решить силовым методом. Утопить страну в крови..Преценденты были. Литва, Грузия...И результат? Наоборот, это ещё больше ускорило процесс распада.. Так что... Все было неизбежно..

Владимир Жиров

Среди подобных историков здравомыслящих не наблюдается. Позиция КПСС сама по себе не ослабла, её расшатали карьеристы, торгаши и мздоимцы, под влиянием многолетнего влияния западных спецслужб. Поэтому СССР "новые русские" утопили в крови. В советских республиках "новые нувориши", под стремлением в буржуазное общество, так же бросились уничтожать свои республики в благодарность тому, что СССР вытащил их, в экономическом плане, из небытия. И совсем не неизбежность руководила ими всеми. а желание кружевных трусиков, джинсов и жвачки.

Ar
Ari

Не прав. СССР строили насильно, не спросив об этом многие народности. Если бы было хорошо, не разбежались бы все при первой возможности

Владимир Жиров

Именно народ и строил СССР. И именно народ проголосовал на всесоюзном референдуме ЗА сохранение СССР. Но продажные Горбачёв и Ельцин разрушили Союз, вопреки воле народа путём вооружённого мятежа против безоружного населения. Такой сценарий США проворачивали со многими странами мира.

Ar
Ari

Какой народ? Полукрепостные алкаши? )

Владимир Жиров

Русский народ. Рабоче-крестьянско-солдатский.

Ar
Ari

Необразованные лентяи, воры и пьянь... Под балтийскими коктейлями не страшно на штыки было идти

Владимир Жиров

Вот они и победили образованных воров, лентяев и пьянь. А потом Ленин ввёл всеобщее образование и всеобщую занятость. Таким образом, со временем, страна превратилась в первую в мире народную мировую супердержаву.

Ar
Ari

Зачем было рушить то, что считалось одной из богатейших империй мира, самой механизированной страной в мире. Что бы устроить голодомор? Ссылки людей в пустыни и степи? Нищеброды не желающие работать, умеют лишь отнимать и распродавать чужое золото за копейку... Но при этом винить кого угодно, но не собственные мысли и идеи, и самих себя. В говне жил СССР всю свою историю... Потому что не счем было сравнивать.

Владимир Жиров

Знаешь. С жидами обсуждать великую в мире страну - себя не уважать. Пошёл вон, чмо.

Игорь Крайнов

Прав. Распад СССР - не законен. Всё республики, самовольно вышедшие из состава СССР включая РФ - государства сепаратисты. Даже РФ.

Ти
Тина

Да,прав и все вернётся .и Россия будет самой сильной цивилизацией,ещё бы швадь и шелуху подальше отмести в Гейропу.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да сам он развалился. Вы же подумайте, закрытая страна.. как только пахнуло свободой, так и посыпалось.

Владимир Жиров

Откуда? Врёте вы всё.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В столовых были. Вместе с ними и овощи и фрукты. В скупе с войной в Афганистане экономика страны опустилась ниже некуда

Владимир Жиров

Так это гуманитарка?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не знаю

Владимир Жиров

Не знаете - не говорите.

Да
Дарья

Чо-то как-то не по-русски... "написал он в своем телеграм-канале Захар Прилепин"... он или Захар Прилепин?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ты хочешь с Туркменией, Киргизией, Азербайджаном, далее по списку, жить в одном государстве?

Владимир Жиров

В СССР все жили дружно в одном государстве. И в ВОВ победили вместе.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Вы правы, Владимир. Но это было тогда. Сейчас они хотят жить в своём государстве, да и нам не очень то нужны. Я бы понял ещё Славянский Союз, а так – нет. Ни к чему они здесь. Пусть будут добрыми соседями

Владимир Жиров

Простой народ всех республик готов вернуться в тогда. Ведь на всесоюзном референдуме все народы СССР проголосовали ЗА сохранение СССР. И только кучка чиновников и олигархов хочет жить каждый в своём государстве. Так удобнее грабить народы своих стран.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Это лозунги, Володя. Я не хочу жить с таджиками, например

Владимир Жиров

Референдум не лозунги, это действительность. Таджики будут жить в Таджикистане. Им там сподручнее жить.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Тоже так думаю

Йе
Йеннифер

а почему жители всех республик 30 лет молчали о незаконности, а жили себе и развивались?

Владимир Жиров

Большинство против.

Йе
Йеннифер

нет. Когда большинство против, тогда большинство может повлиять на меньшинство и сделать так, как им угодно

Владимир Жиров

К сожалению не может. Даже рабы не могут ничего сделать со своими поработителями голыми руками.

Йе
Йеннифер

значит они "за". Кто не против,тот за

Владимир Жиров

У рабов никто не спрашивает, За они или против.

Сергей Л-Ов!

А так и будет, когда вдруг власти, не побоятся сказать то что есть на самом деле!

Glаdiator (Woodland, Са)

Такую страну разрушили. Идиоты! Самое обидное то, что народ на это повёлся.👎

Владимир Жиров

Народ был против.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь! Если бы народ был против, то он не позволил бы этому случиться.😏

Владимир Жиров

На всесоюзном референдуме советский народ проголосовал ЗА сохранение СССР. А это, между прочим, воля народа - Высший Закон.

Glаdiator (Woodland, Са)

Получается, что народ теперь живёт против своей сломленной воли?🤔

Владимир Жиров

Живёт с затаённой злобой и ждёт момента.

Галина Мамаева

История повторяется по спирали, но не все доживут до той спирали(

Павел Сёмин

Больше всего политику не люблю это разница в возрасте наверное

Виктор В

Если не законный, то не документ. А с Прилепиным я согласен!

Василий Тимощук

для этого нужно сделать очень много, чтобы так поступить !

Вася Филькин

Прав то он прав, да вот только дважды в одну реку не войти.

Владимир Жиров

О-о-о! Путин собирается очередной раз в одну реку войти.

Вася Филькин

Обещать - не значит жениться. Одному Богу извесно что будет завтра. События последних лет показали что все может меняться против всякой логики.

Вася Филькин

Вот и я о том же.))