Сергей Поляков

Зачем в российских школах по несколько программ обучения?

Ответы
Марина Дубровская

Потому, что кто-то физически развит, кто-то интеллектуально, кто-то к наукам стремиться и т.д. Это конечно не просто разузнать, но когда в семье появляется ребенок - это огромная ответственность Вот у меня сын. Я постоянна наблюдала чем он интересуется и оказалось, что он интеллектуал. Его не привлекает спорт, оружие, марки. В последствии он поступил по призванию, и главное по собственному желанию, а не по решению родителей. Теперь он программист с большим спросом.

Сергей Поляков

а как в институты поступать по разным программам?как же ег? если все дети разные.

Марина Дубровская

Так это в школе и изучается родителями. ЕГ - всеобщая программа, а вот направления (факультеты) разные

Сергей Поляков

это похоже на сортировку детей.

Марина Дубровская

Логично и прогматично

Сергей Поляков

получается так что дети со школы идут учится с разными знаниями в разные учебные заведения.

Марина Дубровская

Ну конечно. Только нужно уметь направлять их интересы.

Ек
Екатерина

выбор для родителя отдать его в класс с уклоном или по простой программе. А если с уклоном, то каким? Если родители рабочие, то им не так нужно задумываться, а если профессиональная династия, то детей отдают в школу и класс с уклоном.

Станислава Кот

Благодаря тому, что разные программы проявляются разные особенности детей младшего школьного возраста, проводятся различные диагностики. И к тому же из детей не вырастает инкубатор, так как у всех свои особенности.

Ирина Ковганко

спросите у министра образования, мы учились все по одной и ничего, умненькие вроде получились, а сейчас мне детей жалко и родителей, которые уроки вместе делают

Галина Старикова

просто,тупая выкачка денег,мало несколько программ,так ещё каждый год,привносят изменения,в эту-же программу,учебники каждый год,что бы покупали новые..

Ольга Дударенко

Для выбора. Это правильно. Вас ведь не удивляет, что в ВУЗах тоже по несколько очень близких специальностей в рамках одного направления

Жанна ****

Эксперименты проводят над учениками и учителями.Надо же новые учебники использовать.Учёные деньги за это получают..(большие)

Лиля Султанова

потому что все мы люди разные...хотя все программы обучения - бессонные ночи для родители...школа стала пыткой для родителей

Татьяна

что бы побольше учебников печатать каждый год..программы меняются, учебники не подходят - покупают новые...

Сергей Поляков

вот и я говорю,кругом обман.

Дегтярева Татьяна

Так легче голову морочить Российским гражданам, когда есть разночтения во многих областях наукознания....

Ксения Шелковая

эксперименты над будущем проводят. Будет у нас такая же куча дебилов как в прибалтике или все таки нет.

Сергей Поляков

согласен.

Z} M}

Да вот сначала надо выяснить что курят у нас в министерстве образования что такое позволили

Наталья Хоронеко

это вы у министра просвещения спросите, зачем он разрушил нормальную советскую школу!!!

Сергей Поляков

знал бы адресат.как два пальца.

Лариса Сенькина

чтобы министерство образования деньги отмывало. надо же видимость работы создать. 👿

Фирюза Богданова

Горбачёва на них нет,надо как-то к единому консенсусу прийти...И процесс пошёл..

Сергей Поляков

Горбачёв боялся что без него все выпьют.

Фирюза Богданова

вот ,теперь и пьём по разным программам....

Сергей Поляков

не понял.

Фирюза Богданова

нет единой программы,говорю...

Сергей Поляков

ну тогда надо не Горбачёва, а Сталина.

Фирюза Богданова

истину речёте!

Ника К

один Виноградов чего стоит! чтоб создать еще мнимые барьеры в этой системе

Анна Родина

надо же людям деньги зарабатывать.....вот и пишут, и пишут новые программы

Александра Угрюмова

Потому что у нас в департаменте образования сидят идиоты. Бедные дети.

Сергей Поляков

хорошо не буду.я поговорить уууу на любую тему.как дай дорогу.

Александра Угрюмова

))). Не очень поняла

Сергей Поляков

))) ну как бы хороший собеседник.

Александра Угрюмова

Спасибо взаимно))).

Сергей Поляков

я же говорю хороший собеседник больше не чего.

Любовь Зубова

А это не только в Российских школах, у нас тоже так! (Алматы, Казахстан)

Татьяна Фомина

По моему не за чем. Мы все по одной программе учились и грамотнее были

Сергей Поляков

золотые слова.