Ольга Шевченко

Что такое ревность?Комплекс неполноценности,или чувство собственности?

Ответы
Asif Kerimov

ни то и не другое !?когда женишься одного думаешь - что был на половину а после женитьбы стал целым ..вопрос если яблоко разделить на половину и что же будет с каждым половинкой одна из них наверняка быстро испортится не так ли ? можно сделать из этого вывод .? по идее природа сама нам подсказывает все . Ведь и мы одно из частица природы ?

Жизнь На Марсе

если предположить что ревность это любовь, то почему ревнивец способен отравлять твою жизнь даже после расставания, человек который любит не может так поступать с тобой, а если не любил зачем голову морочил

Сергей Макссимов

Это негативная эмоция, основанная на том и на другом. Разница только в том, что Вы ставите на первое место. Например, он умер. Будете ревновать? Ведь он все-равно не с Вами?

Алексеев Евгений

Тут и то и это.. Ещё может быть третий вариант. Просто здоровая конкуренция. Если столкнулись с первыми двумя вариантами - бегите! Ничего хорошего там не будет.

Раш

Комплекс неполноценности- это вообще не про ревность! В норме, ревность должна быть!!! Иначе тебе получается пофиг до всего!!!

Ольга Шевченко

Читала,что ревность-это страх потерять власть над близким человеком

Гук Игорь

часть заблуждения, что в этом мире нам может,что либо принадлежать, мы можем только пользоваться,взаимодействовать

Гук Игорь

её вообще не должно быть, если есть один таракан, то приведёт ораву, всё накапливается, если не изживается

Ольга Шевченко

Вы правы,Игорь,и вы мудрый человек!

Гук Игорь

это не я......

Ольга Шевченко

Ваши тараканы??? 😄

Гук Игорь

если вам так легче, пусть будут мои тараканы.Христос говорил,Это не я, а Отец который во мне

Iskender Tiumonbaev

для мужчин -чувство собственности наверное , а первое, мне кажется как раз таки для женщин )

Ольга Шевченко

Есть и мужчины слабые.....

Iskender Tiumonbaev

но, в основном , так и есть

Анна Охримчук

Скорее комплекс неполноценность, неуверенности в себе и в человеке , который рядом

Автоморе Www

Слабость духа. И как следствие попытка это скрыть любыми способами и средствами.

Сергей Петренко

это эмоциональный взрыв, защитная реакция при покушение свою собственность!!!

[Фак]Тически Я

ревность бывает здоровая и болезненная, так что ничего из перечисленного

Евгений Никитченко

И то и другое... зависит от обстоятельств и качества взаимоотношений.

Tamaz Telavia

комплекс собственности и чувство неполноценности сразу 🙂 🙂 🙂

Tamaz Telavia

это у девушек, у мужчин по другому 🙂 я сам ревнивец еще тот 🙂 🙂 🙂

Ольга Шевченко

Ну,иногда можно,в меру конечно,чтоб не повадно было 😉

Tamaz Telavia

увы, это врожденное..

Павел Зайцев

РЕВНОСТЬ - ЭТО ЗАБОТА О СОХРАНЕНИИ СЕМЕЙНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ !!!!!!

Александр Сидоренко

чаще чувство собственности,но и комплекс тоже присутствует

К!
Камилот !

Ревность это сомнения в человеке! И не доверия партнёра!

Пу
Путешественник

И то и другое. Но иногда реальная защита от посторонних.

Ольга Шевченко

Все в разумных пределах,конечно

Пу
Путешественник

Само собой!

Татьяна Ларионова

Неуверенность в себе и просто тупая негативная эмоция

Егор

собственничесто конечно. При чем тут неполноценноть?

Игорь Шишин

Комплекс неполноценности и недоверия к партнеру