Романтичная Особа

Сначала сотворения, или как там получилось, мы были мужчины и женщины. Люди, в общем. А потом начали развиваться и появились кучи кликух, ярлыков и прочих лишних слов? Куда цивилизованно развились-то? По моему, дальше деградируем в неуважении к себе самим ..Ведь многие из нас этим самым и детям передают примеры общения с себе подобными?

Ответы
Игорь Крайнов

Читал Солженицина в Круге Первом.. Вот сидят два интеллектуальных заключенных в камере ... Эх.. Раньше было лучше. Пока до тебя инквизитор на кобыле доскачет , пока загребет ...- Да уж .. А сейчас ночью воронок подъедет и все дела . Минута времени ...

Просто А...

"Ну чё ты волочешь овца.. ты все рамцы попутала. Какие в натуре женщины и мужчины? Кто там люди? Где ты видела людей? Вот это фуфло картонное без мазы, вот это - люди?
Таким и кликухи давать западло." (с)

Просто А...

так.. не нормативная же.. лексика.. сразу упрекнёшь меня.. типа ты конченный пацек и базар твой гнилой...

Романтичная Особа

Ну, можно было и достойней как то сказать, не опускаться до ненормативной? Но, увы. Слово не воробей. Спасибо за мнение

Просто А...

А.. так вопрос Ваш был про кликухи и ярлыки.. Я так и ответил. А если бы Вы спросили о Пассионарной теории этногенеза, я бы написал совершенно иначе...

Просто А...

типа - да.. контекстно-зависимый разговор 😉

Ps
Psihodelik_Enot

Тела да ) передовалось что мы как единое ( божественное не имеем пола ) сознание ) но тела мужские и женские это надо до дуальности этого мира )

Романтичная Особа

Я про кликухи

Ps
Psihodelik_Enot

Ну это как имена , нормально к ним )

Евгений

Как утверждают те, кто расшифровывают древние языки, старшее поколение писало о молодом тоже самое во все века и во всех странах.

Романтичная Особа

Да это понятно, что что то писало когда то. Но сейчас зачем эти кликухи по национальности? Это просто невоспитание и всё.

Евгений

С наступающим! Это вам 🌷🌹🌷

Романтичная Особа

Благодарю))

Мишка Квакин

Ныне Дума утвердила все новые инослова. Считать..... Русскими.. КАК ВАМ??? Богатый русский язык. Сила его в приращении других слов

Романтичная Особа

Я не про это, а про недовоспитанность

Юрили

Я с детьми взяла за правило...когда злилась на них..называла по Имени и Отчеству..но без всяких там обзываний..всё ведь из семьи

Романтичная Особа

Именно. Но здесь то общаются тоже чьи то дети, их тоже воспитывали? А что видим?🌷

Юрили

Видим ужасное

Романтичная Особа

В том то и дело. А позиционируют себя людьми.

Юрили

Это да))

Анатолий Лисицын

Ну... не всё уж так и плохо...мы ещё не достигли потолка мозгового развития....а вот когда достигнем, вот тогда будет О УЖАС....

Романтичная Особа

Считаете, что это не плохо, если уже настолько прогнило?

Анатолий Лисицын

"Язык"-это кодирование мысли звуковыми сигналами...Стало быть когда то общение было и без звуковых сигналов?...и вероятно, чтобы перестали свободно копаться в голове кому не лень ,и были придуманы "Языки!"? и "Языки" настолько усложнялись...что бы и полиграф стал "глючить!"...во как!...🤣

Романтичная Особа

Ну, я не о полиграфе и не о лжи в общем. Вы не в тему

Анатолий Лисицын

В тему ...в тему....

Сам Самыч

Притом, деградация началась не сейчас, а в восьмидесятых годах, прошлого века. С нас она и началась...

Романтичная Особа

Может быть

Василий Стеклов

Да, интересно. Откуда у потомков Адама и Евы появились желтая раса, негры, краснокожие Америки?

Романтичная Особа

Мог и климат определенной части земли повлиять. На Севере вы же негров не найдете. Но вопрос не об этом

Василий Стеклов

Негров видел и на Севере. Особенно хорошо видно на фоне белого снега.

Сергей Сергей

Какое воспитание? Сейчас уже в 2 года у ребёнка телефон в руках и всё, остальное бесполезно

Романтичная Особа

У кого как. У кого то и нет телефона, но недовоспитания не вчера началось? Кликухи и ярлыки не на днях вешать начали?

Сам Самыч

Так это работает. Сначала растем, потом деградируем. Ничего нового. Спираль истории.

Романтичная Особа

По моему уже край деградирования...

Павел 2000

Кликухи и ярлыки, были изначально... А вот цивилизация, их пытается отменить...

Романтичная Особа

Увы, чем дальше, тем хлеще. Где она их пытается отменить, если уже запущено

Павел 2000

Не получилось... Сейчас пытается применить... Старый опыт, для новых целей...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Человеческие существа — великие приспособленцы. "Автостопом по галактике"

Романтичная Особа

Можно им уже быть и повоспитаннее..

Эдуард Щиголев(Липецк)

В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра☺️

Романтичная Особа

А сейчас..это...?)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

А сейчас все хуже и хуже😢

Романтичная Особа

Эх, согласна.

Ал
Алексей

первое это время такое пришло . а второе преднамереннонад нами работают

Романтичная Особа

А сами то мы думать не можем?

Ал
Алексей

нет

Ал
Алексей

особенно мы овцы биотела

Warlock

...Прозвище Колдун было всегда.. Точнее про тех кто Сил обладает..

Романтичная Особа

Вы вообще не в тему ответили. К сожалению

Warlock

.. Я никогда не придерживался темы.. Я не в стаде..

Романтичная Особа

Тогда не отвечайте. Всего доброго, мне пустословие не нужно, нужен ответ

Александр *********

ну каждый воспитывает под себя и то что имеем то и имеем )))

Олег Носков

При Лёне Брежневе, детьми занимались,спорт,клубы и пр

Олег Носков

Я знаю,Путин сказал про университеты,никак не поймёт,надо со школы начинать,

Романтичная Особа

Так это же не просто так. Оболваненным народом легче управлять

Олег Носков

Не думаю,что такой козёл,просто не хватает таланта

Романтичная Особа

Или хватает, чтоб добиться желаемого

Олег Носков

Не думаю,просто не талант

Clan

Человеком надо быть. Тогда и дети человеками станут.

Романтичная Особа

Так вот где то перекос и понеслось...

Clan

Где "где-то"?

Романтичная Особа

На этапе недовоспитанности и начала вешания этих кликух

Clan

Готов уточнить, на этапе недопизженности. А погоняла сами отваливаются со временем.

Романтичная Особа

Не отваливаются, если нет воспитания. А продолжают навешиваться

Юрий Куракин

Технический прогресс ведет к духовной деградации...

Романтичная Особа

Только он?

Юрий Куракин

хм..думаю нет..но он собутыльник...

Романтичная Особа

Прикольно

Юрий Куракин

Да...у меня еще хватает фантазии...

Романтичная Особа

Не сомневаюсь)

Юрий Куракин

Привычка....

Игорь L

А вспомните, с кем сидели за партой, и что обсуждали

Романтичная Особа

Мы из СССР, у нас более менее было воспитание

Игорь L

Ну уж скажете тоже...все было идеально?

Романтичная Особа

Нормально было. Чурками и хохлосранью никого не называли особо

Игорь L

Это да. Ну а в школе как - все дружным коллективом были?

Романтичная Особа

До сих пор дружные, правда четверо уже на небесах..

Игорь L

Элитная школа возможно

Романтичная Особа

Да прям, обычная советская))