$Фантазёр$

В наше время не обязательно высшее образование, главное найти себя, и уметь зарабатывать деньги, самообразование👍 в чем вы себя нашли? И что думаете по этому поводу?)

Ответы
Игорь Морозов

Деньги всего лишь средство для существования , иногда для достижения цели ! А вот образование ( я имею в виду не за взятку купленное ) и воспитание характеризует человека как личность и придаёт статус в общении . Такому человеку проще найти достойную , высокооплачиваемую работу , чем неучу , хоть и умеющему , что либо делать .

$Фантазёр$

Хорошо

Татьяна Черненкова

В наше время обязательно высшее, и чтоб ы соответствовать своему диплому... А самообразование ЕР это уже как дополнение к основной профессии и умение зарабатывать деньги (это уже талант) , я умела деньги зарабатывать, но всему своë время..
А у меня много специальностей, только уже квалификации нет, прошло время....

Леонид Музафаров

Мое мнение, высшее образование нужно либо если человек решил работать гуманитарием либо хочет занять со временем высокий пост. А если техническое то не обязательно, главное чтобы был технический склад ума и руки росли из того места. Я в свое время закончил техникум и диплом до сих пор кормит.

$Фантазёр$

🍁👍

Ал
Алёна

Вот гутарютЪ, шо без бамажки не принимают ни где на работу, Как ни крути, а профессия все таки ж необходима, и также диплом , подтверждающий ваш профессионализм) Зарабатывать канешн можно разными способами, однако жи, приветствуются везде опытные и профессиональные люди)

Ал
Алёна

арбузик уважаешь 7)🍉

$Фантазёр$

Да🖼

$Фантазёр$

Ага🖼

Ал
Алёна

Ох и Прилучный)))))🙄🙃 Хорошего дня тебе)

$Фантазёр$

Ох и Алёнка )))) и тебе всего самого😂🤣

Галина Смирнова

Многие ищут не себя, а большой заработок.А образование необходимо,чтобы быть культурным,образованным,уметь разобраться в обстановке,особенно связанной с технологическими и техническими проблемами.Самообразованием мало людей занимаются,но они есть.

Лю
Людмила

Образование нужно, не может быть врачом санитарка и уборщица учительницей, много профессий не может быть без " Вышки " . Но у меня нет вышки, но карьеру построила и деньги умею зарабатывать

Ма
Марина

Встречала таких молодых людей, отрицающих ценность образования. Жизнь обломала их мечты. Сейчас, кто в школу вернулся, кто в колледж. А я и базовое образование имею, и училась всю жизнь.

$Фантазёр$

👍🍁

Мила Видная 🇷🇺

Вы не правы, чтобы заниматься чем-то профессионально, нужны знания и документальное подтверждение вашей квалификации, иначе ни хорошее место, ни даже лицензию получить не получится...

$Фантазёр$

Диплом не показатель знаний в наше время

Мила Видная 🇷🇺

Чтобы получить диплом, нужно много узнать, многому научиться, его заработать надо и стать специалистом в своей области деятельности, странное у вас представление о образовании🤔🤦‍♀️

$Фантазёр$

Да сейчас всё покупается продается, зачеты экзамены дипломы и какие будут специалисты при этом.

$Фантазёр$

Скажи что ты учась в институте не разу не покупала зачёт экзамен??)

Мила Видная 🇷🇺

Не покупала, сама училась

$Фантазёр$

Не верю, даже отличницы с красном дипломом покупают зачёты по таким предметам как детали машин, сопроматом, биохимия и др., предметы

Татьяна Юрченко

Ну дааа, ты сумел найти себя, а зачем образование, можно наркоту раскидывать, это же бабло, у русских работать никто не хочет, все хотят денег налоги не платят и пиздят на Путина

Татьяна Юрченко

Слышь, ты чё такая дерзкая...

$Фантазёр$

Ты сама себе в зеркало🐸

Татьяна Юрченко

Ой ладно🤣✌️

$Фантазёр$

🐸

Роман

Как то разговорились с высшим руководством, оказалось почти ни у кого нет высшего образования. Зато у линейного персонала почти у всех есть. Интересный факт)

$Фантазёр$

Вот

Fenix🇱🇹

На все не рабочие должности , требуется высшее или специальное образование. Самообразованием вы будете уже заниматься имея за спиной какое то образование .

$Фантазёр$

🤔

Fenix🇱🇹

Что задумались, попробуйте устроится на должность инженера , врача и т. д не имея образования , с вами не станут просто разговаривать .

$Фантазёр$

А зачем мне это если у меня допустим бизнес

Fenix🇱🇹

Бизнес на пустом месте тоже не появляется , чтобы его успешно вести тоже нужно иметь знания , а они просто так не появляются .

$Фантазёр$

Конечно

Елена

Это смотря какую профессию выбрать. Например, врач. Там без высшего образования ничего не выйдет, как ни самообразовывайся.

Natalia Kendesh

Не спорю. Хотя мне диплом пригодился, хоть работать по специальности и не пришлось; оказалось - у меня другое призвание.

$Фантазёр$

Какое такое призвание другое?))

Natalia Kendesh

По диплому - инженер по автоматизации, по призванию - бухгалтер.

$Фантазёр$

👍🍏🍎🍁

Ольга

Ну если работаешь на себя, то как вариант, а если по найму, то тяжеловато будет, к должностям требования предъявляют

$Фантазёр$

Естественно

Натали

Главное, чтобы образование было получено качественно, а не куплено) тогда есть шанс,стать востребованным

$Фантазёр$

Правильно Наташа

Елена Данилова

Ну... Пока ниче... Единственно, думаю, что не умею сайты, странички делать продающие... Придётся решать сие

Ellа

🤔ну я за наличие образования,это как этикетка:)сидишь в обществе все с этикеткой а ты …ширпотреб

$Фантазёр$

Да перестаньте, а как ваш человек с вышкой будит смотреть когда вы его преуспеете во всём имея за плечами колледж😁

Ellа

ты в любом случае как высоко не взлетишь будешь общаться с равными.ну а вниз только похвастаться 🙂

$Фантазёр$

А зачем мне вообще общаться с равными не равными главное мой достаток

Ellа

:)потому как деловые предложения и выгодные контракты,не с низу поступают,а с рядом или с верху

$Фантазёр$

Ну хорошо

Ду
Душа-К-Свету

Пробовала найти место по интересам. Но в таких местах к женщинам относятся более, чем скептически

$Фантазёр$

👍

$Фантазёр$

😊

Котик - Наркотик )))

Всё что я сейчас умею и чем зарабатываю — научился сам , поэтому не обязательно вышку получать

$Фантазёр$

👍

Натали

Думаю, что высшее образование не всем доступно, поэтому эти люди пытаются его обесценить.

$Фантазёр$

Как раз наоборот с высшим образованием много но хороших специалистов раз два и обчелся

Натали

Не соглашусь с вами.