Табуретыч

Каким образом вирус мутирует ? У него что есть разум ? 🤔

–1
Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут разум?
Вирус мутирует из-за нестабильности генетического материала, потому что он не организован, как, например, наша ДНК. Нуклеотиды ДНК и РНК вирусов могут замещаться, перемещаться, выпадать, даже целые области нуклеотидов могут поворачиваться на 180 градусов. И зачастую всё это происходит спонтанно, поэтому вирусы так часто мутируют.
Разум тут вообще не при чём.

Табуретыч

Но ведь надо как-то пробовать, замещать, подстраиваться..

Табуретыч

В общем вирус мутирует случайным образом. Так ?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

>>> зачастую всё это происходит спонтанно

Табуретыч

Всё равно это удивительная способность.. Постоянное клонирование сотни тысяч вариантов..

Елена Асвойнова-Травина

Для мутаций разум не нужен: при копировании ДНК происходят ошибки, они изменяют свойства организма. Иногда новые свойства дают определенные преимущества

Табуретыч

Интересный механизм..

Елена Асвойнова-Травина

Двигатель эволюции: мутации+естественный отбор

Табуретыч

То есть получается любой вирус это самостоятельная микролаборатория по испытаниям ? 🤔

Елена Асвойнова-Травина

Не только вирус - любое живое существо.

De
Denis

Методов много. Основная причина, клетка поражённая вирусом немного изменяет РНК, копируя якобы. Вот и новый вирус. 😁

Табуретыч

фига се..

De
Denis

😄 Так что каждое существо, что болеет вносит изменения. 😁 Как в хорошую, так и в плохую сторону.

Александр

Коллективный. И тысяч двадцать белковых оснований, из которых можно лепить разнообразие по методу тыка.

Владимир Ковалев

Насколько я понимаю., вирус, как магнит, что то притягивает, а что то отталкивает.

Виктор Шаламов

Разум для мутаций не нужен. Поскольку мутации - это метод "проб и ошибок."

Табуретыч

Но он ведь как-то "думает" чтобы выжить ?

Виктор Шаламов

А чтобы выжить - нужен инстинкт выживания, а не разум. Разум у людей, а у животных инстинкт. Инстинкт - это следование неким правилам по программе. А разум - это составление программ.

Nick Moslem

А для мутаций нужен разум,тут главное наследственность и изменчивость!

А. Беркович

для того, чтобы мутировать. видоизменяться, не нужен только разум

Сергей Коваленко

У него есть программа выживания и способность к саморегуляции.

Евгений Брунеткин

читали" у каждого дерева своя птица... " советую очень

Суфия Каримова

Внешние факторы,видимо,влияют....

Константин

Разум есть у тех,кто создаёт его

Марго Беккер

неа как и у вас😜🤷‍♂️🤦‍♂️

Вячеслав Чистяков

нет есть приспосабливаемость

Си
Сибирячка

Вопрос к британским учёным

Улугбек

Для мутации ума - не надо!!!

Владимир Панов

наверное есть свой разум

Natali Shelkovica

разум не мутирует......

Лея

Аиерикосам не понять

Николай Ntv

Это у него болезнь.