Анна Малютина

ваз 2107 трамблер контактная система. не заводится машина, как ремонтировать ваз 2107 трамблер контактная система?

Лена Пур

Так надо конкретно установить неисправность. ( Бензин, искра)

Валерий Томилин

ваз 2107 трамблер контактную систему ремонтировать руками.

Вя
Вячеслав

1.Зачистить контакты (или поставить новые) 2.Отрегулировать их зазор (0,35-0,45 мм) 3.Выставить начальный момент зажтгания (5 градусов до ВМТ- по второй метке на передней крышке ДВС и метке на шкиве коленвала). 4.Проверить свечи и зазор между электродами (0,5-0,6 мм) или поставить новые. 5.Проверить ВВ провода, правильность подсоединения 1-3-4-2. Перед работой сначала убедитесь, что есть питание на катушке зажигания. Редко, но бывает. катушка выходит из строя.

Ириша Суровцева

...если нет люфта в подшипнике-тупо меняешь контактную группу и конденсатор... лучше к "дяде Все" в гаражи... он и быстро сделает и зажигание выставит..

Елена Елисеева

Момент зажигания выставить стробоскопом. http://cxem.net/avto/electronics/4-76.php
Качество и колличество смеси - прибором ИКС-1 : http://www.inj.ru/index.php?productID=84

Ольга Егорова

определись с причиной, выворачиваешь свечи, смотришь если мокрые, то проблема с зажиганием, сухие-топливо, дальше по схеме: катушка, трамблёр, питание. или карбюратор