Алла Автульева

«Любая весть изначально благая – просто ты к этому еще не привык» согласны вы с этим высказыванием?объясните

Ответы
Анатолий Овчарик

Нет. Слово "благая" имеет синонимы: счастливая, радостная, хорошая. В течении дня мы можем слышать достаточно много вестей, но разве все они вызывают у нас такие чувства? Если тебе сообщат, что заболел (или умер) близкий тебе человек. Неужели эта весть для тебя "благая"? Что-то я сильно сомневаюсь...

Анатолий Овчарик

но хуже, чем жив... в любом случае человека нет, а ожидание - это испытание...

Юлия

ожидание легче перенести чем удар

Юлия

пока есть надежда.....

Анатолий Овчарик

Не всегда. Удар сильный, но кратковременный и со временем забывается, а ожидание может томить годами, десятилетиями... оно сушит человека.

Юлия

наверное вы правы... стоит задуматься

Арчибальд Ледов

нет... даже, если принять как "смягчающее обстоятельство", что весть=событие=движение=жизнь, все равно язык не повернется назвать "благой" весть о болезни любимого человека, например...

Сергей Худяков

да. врожденный оптимизм любую весть делает благой....какой бы плохой она не была! из любой ситуации всегда есть множество вариантов выхода!!!

Сания Каримова

Да. Надо быть всегда ко всему готовым..

В.
Виктор ........

конечно....но смотря какая весть...если девушка сказала что она беременна и ты не готов к етому...или наоборот готов и рад етому....

Александр Ефимов

Конечно согласен, так как любая ситуация нейтральна, все зависит от того, с какой стороны на нее посмотреть

Женечка Сим

да! в любой ситуации,новости и т.д ,можно найти положительное! и нужно искать хорошее,так жить легче)

Вятченко Евгений

нет!не любая весть может быть благой,допустим повестка в суд или штраф,потеря близкого человека.

А. Беркович

нет

Владимир Неизвестный

нет! новость делиться на утреннюю или же на вечернюю. предпочитаю вечером. есть время подумать.

Валерий Скрипко

Не любая. Если сказали:Кошелёк, или жизнь", не вижу блага в этой вести.

Хрен С Горы)))

не всегда.просто люди сначала делают а потом думают восновном так

Медет Сейпилов

да правильно сказано! Ко всему привыкаешь! Даже к плохим вестям

Dima Zatiev

обьяснить не могу! но и согласится с етим высказыванием тоже!

Павел Дюндиков

нет,не согласен,весть может быть или плохой или хорошей

Виталий Кинев

это типа про то, что, что бы не случилось, все к лучшему?

Алла Автульева

типо да)

Арина Чистякова

Если ты оптимист по жизни, значит любая весть для тебя будет благая

Анна Милейко

согласна все что не происходит с нами- все к лучшему..

Джо Март

отсутствие плохой новости это уже хорошая новость)

A.
Alex .

ага )))))....здрасти....ваш папа помер )...супер благая !

Ев
Евгений

Любовь дается от Бога, к сожалению не каждому ...

Сергей Папенков

Любовь дается от Бога, к сожалению не каждому .-Это кто Вам такое сказал?

*P
**na Pozzitive **

да ! ведь не было бы сщастья если б не было беды!

Свободный Художник

я со всеми вами согласен на счет любви. ))))

Юлия Буленко

возможно