Владимир Жиров

Как так получилось, что Бог - Творец создал небо и землю, растительность и всё живое на земле. Он создал человека мужчину и женщину, отправил их в Эдем и велел им плодиться и размножаться. Господь Бог после Бога Творца тоже создал землю и небо, растительность и живность, но человека создал только Адама, а Еву из ребра его, но плодиться и размножаться не велел. И если Бог Творец, как написано в Книге Бытия, после своих творений почил, то откуда появился Господь Бог?

–1
Ответы
Нептун

очень мелко копаете, судя по вашей теории бог создал вселенную, галактик бесчисленное множество, в этих бесчисленных галактиках за бесконечное количество лет было бесконечное количество цивилизаций, наша цивилизация незаметна, это лишь миг во времени вселенной, как думаете богу есть дело до какого-то человечка на земле, он может даже не замечать нас в общей массе. С чего кто взял что он на нашем небе и вообще рядом с нами, у него нет дел что ли, у него такой бесконечный разум что он может всем управлять, откуда у него материалы для постройки всего, если он это всё создал. Но далее - зачем он создал вселенную с триллонами планет и звёзд? По сути своей всё это какая-то бессмыслица надуманная. Его проще нет чем есть. Откуда тогда всё - допустим всё было всегда, просто переходит из одного состояния в иное.

Владимир Жиров

Создал или сотворил?😆

Нептун

бог имеет эмоции? у него есть сочувствие злость сожаление? он думает или у него по всем абсолютно фронтам всё само делается? он во всём и вездесущ без эмоций или имеет право на ошибку? ну блин мы говорим то ни о чем, о том что никто не видел и не поддаётся описанию потому что необъятное и бессмысленное. Бог создаёт всё или он создаёт часть, а там как пойдет? у него бывают ошибки в творении или всё идеально? нафига он позволил людям создать и бахнуть ядерную и водородные бомбы, почему позволил их взорвать и погубить миллионы живых существ?

Владимир Жиров

Давайте не путать Бога Творца и Господа Бога Создателя. Разные личности. И деяния похожи, вроде бы, но разные.

Алексей Прибылов

Бог создал все Сыном Своим и для Сына Своего. Новый завет К Колоссянам Гл.1 Ст. 16 ибо всё на небе и на земле было создано Им: то, что зримо и что незримо, будь то престолы и подданные, правители или власти. Всё пришло через Него и было создано для Него. А Бог Творец, и Господь Бог-по сути одно.... как и ты-Вова и Владимир Жиров. в бытии расписано в 1 главе-проект создания земли, 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:1,2) и во второй-реализация этого проекта.(Быт.2:4) Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

Владимир Жиров

А как же Господь Бог? Кто из них есть кто?

Леонид Емельянов

Он Один нет никого кроме Бога ОДНОГО !

Владимир Жиров

Так кто их них Он?

Леонид Емельянов

Если бы не предвзято вы, и в самом деле изучали Святое Писание, то скорее всего таких бы вопросов у вас не возникало бы..

Владимир Жиров

Хватит жевать сопли. Ответьте на мой вопрос. Нет ответа - идите мимо.

Михаил Пухов

Хорошо что вы задаетесь этими вопросами. Но у меня ваш вопрос породил множество вопросов: кто такие Господь Бог и Бог Творец? ( если можно, по имëнно). Почему вы решили что это разные личности? С чего вы взяли, что плодиться и размножаться не было повеления? Как вы понимаете слово "почил"? И от куда в вашей голове столько мусора? Если есть желание, давайте разбираться.

Владимир Жиров

С чем?

Михаил Пухов

Сколько богов в двух главах? От куда кто взялся? Или вам было не интересно?

Владимир Жиров

Бога два, но Бог ли один из них? Откуда кто взялся там не сказано. Очень интересно мнение знатоков.

Михаил Пухов

Маразм не излечим

Владимир Жиров

А вы пробовали?

Александр Колосов

Вы весьма плохо изложил "Бытие". И усыпил он человека, и взял часть от него, и это жена твой будет. Да прилепится муж к жене своей, и будут единое-целое." Я уж сократил слова, норе про ребро, ни про то, из ребра. "Изгнание", что "Исход": и будешь в муках рожать, но плодитесь и размножайтесь, всё вам пищу дано будет. Коли Библию не читал, так непогань её!

Александр Колосов

Всякие бывают. Обычный канцелярский: мой стул не трожь! Почему это твой, откуда знаешь? Да спинка выше, а у меня девять позвонков сломаны, сидеть на нем удобнее. У меня, действительно, девять позвонков сломаны. Врачу:"А как же хожу?" "Компрессионый перелом, мозг спинной не зацепило, лежал бы инвалидом". Я ещё и бокс, самбо боевое, штанга, старшина роты охраны, поменьше авторитетом, чем молдован, Колюбаев, он старшина по-званию, я лишь - сержант. Должность старшинская.

Владимир Жиров

Это исповедь?

Александр Колосов

Почти. Врут ведь, даже здесь, а то и Хамы откровенные. Я ведь правду пытаюсь рассказать, и про дружбу народов, и про хамов, как сам по роже получал, прежде, чем старшиной быть - мне в его только 20, пацанам от 18 до 19, я такой же пацан, но - командуй, ты старшина. Да, почти исповедь, только что на плече не рыдаю.

Александр Колосов

Я жил в то время: три канала, местный две "Орбиты". Но хоть смотреть было что! Тот же Луис Корвалан, что Чили, Сальвадор, первый президент, только в школах бесплатно, , военный переворот - Пиночета. Длинно, долго и не нужно.

Владимир Жиров

Вед ты моряк, Мишка, моряк не плачет, и не теряет бодрость духа никогда. Держись, брат, в жизни всяко случается.

Володя

Бог один и тот же просто описаны разные его проявления.Бог, Господь (Господарь) и Дух Святой это что соответствует душам человека божественной, животной и комбинированной. К какой части себя и Бога вы обращаетесь так его и называете один, единый и единственный. Будет у меня настроение когда-нибудь то напишу более подробно.

Володя

Так они пусть считают как хотят. А я использую методы проверенные веками и применяемые до сих пор спецслужбами. Они не могут не работать по тому что так устроено мироздание и человек.

Владимир Жиров

Вы тоже считайте, как хотите. Вы по жизни-то кто?

Володя

Никто. Я просто делаю что хочу, получаю от жизни удовольствие попутно делая деньги.

Владимир Жиров

Оно и понятно. Никто не может делать что-то. Бездарь, короче говоря.

Володя

Так я ничего и не хочу делать. Пусть делают те кто хочет. А мне достаточно денег.

Олег Коваленко

А сам творец и оставил в должности господина князя мира сего. Как там в бытие написано. Сяду в одеснице в сомне богов на краю севера, буду подобному всевышнему. И опять же кругом не стыковка. Бог говорит, и сотворим по подобию и образу нашему. То есть во множественном числе богов. Бог не один тогда. Вот так.

Владимир Жиров

И я о том же. Это в корне меняет религиозную концепцию.

Владимир Жиров

Полностью солидарен.

Владимир Косарев

Новый Завет - ключ к познанию Ветхого Завета. Отец, Сын и Святой Дух. Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Иисус Христос Сын Бога живого пришедший на землю во плоти, зримое подобие незримого Бога Отца. Новый завет К Колоссянам Гл.1 Ст. 15 Он - зримое подобие незримого Бога, и стоит Он над всем сущим,

Владимир Жиров

Оставьте Новый завет. Я речь веду о Ветхом завете. О конкретных его главах.

Владимир Косарев

Меньше всего меня волнует кто и сколько знает. Кто вы перед Богом?Какова ваша вера? Я уже 24 года как крещен в Господа. Живу в Его присутствии. Если вы хотите познать Иисуса, я готов помочь вам. Споры о знаниях суета и томление духа!

Владимир Жиров

Мне не надо помогать, я вполне воцерковлён.

Владимир Косарев

Удачи!

Владимир Жиров

Удачи!

Ника Гангало

"Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец" Так записано о Боге в книге Откровения. И здесь нет противоречия. Так же и в жизни: есть отец, он же является мужем, когда он на работе - он работодатель, когда помогает детям с уроками - он учитель и это все одна личность.

Улугбек

Ничего они так и не создавали.... Лишь выпендривались друг другу... Хвастуны болтливые... Настоящего же бога создал человек для собственной потехи, в качестве опытного НАУКООБРАЗИЯ... Чтобы придумать приложение к своей СПОСОБНОСТИ МЫШЛЕНИЯ... ФИЛОСОФСТВОВАТЬ НА ДОСУГЕ...

Улугбек

Прости, что непонятно изложил...

Дима Юнусов

Если серьёзно, то Бога как токового нет. Те, кто это писал, понятия не имели, что они пишут, они слышали звон, но не поняли, где он. Владимир, и не могли понять, ума не хватило. Да до сих пор не хватает. Бог в целом - это НАУКА. Бог Творец и Господь Бог - это направления в науке.

Олег Пустохайлов

Вы кажется человек не глупый, но чтото заблудились в первых главах Библии. Владимир и Володя, что разные имена? Да и главы книги Бытия дополняют одна другую. Как и многие книги имеют одну хронологию событий, но дополняющие тот или иной момент

Олег Пустохайлов

))) Библия или её отдельные книги переведены и опубликованы на 3384 современных языках (в мире примерно 7 тысяч активно используемых языков), в том числе весь текст Библии — на 698 языках, Новый Завет — на 1548 языках, отдельные книги Библии или их части — на 1138 языках[1]. Библия остаётся самой переводимой книгой за всю историю человечества[2], однако по оценкам, ещё не имеют доступа к полному тексту на родном языке примерно 1,5 млрд человек[1].

Владимир Жиров

И что?

Олег Пустохайлов

Нечего это статистика.))

Владимир Жиров

К моему вопросу эта статистика не имеет отношения.

Олег Пустохайлов

Да это так, для примеру))

Любаша

Люди не могли тысячелетиями объяснить происхождение Земли, и всё что происходило на ней миллионы лет. Все природные катаклизмы люди приписывали к неведанным небесным силам. Им нужно было во что-то верить.

Валерий Дементьев

Господь Бог и не бог вообще а некий инопланетянин,клонировавший себе рабов...есть интересная книга Глубинная книга Пятибрата,написанная в виде сказки дабы не быть заблокированной...очень интересная

Владимир Жиров

Эта теория тоже имеет место быть.

Бу
Бумеренг

В БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ возможно все, что только даже невозможно представить , множество выдуманных рклигий в пример тому, уж не говоря об фанатически настроенных поклрнников-овец.

Владимир Коваль

А чему вы удевляетесь? Если Библию читать и анализировать применяя критическое мышление, то там таких вальтов накручено, что не даром 17% тех кто злоупотребляет её чтением сходят с ума.

Владимир Коваль

Я тоже так думаю, что где то так оно и было

Владимир Жиров

Не исключено. Как вариант.

Владимир Коваль

Ну вот, а то возвели Библию в резонанс и эфором мировым

Владимир Жиров

Ищи, кому выгодно.

Владимир Коваль

Кто придумал тому и выгодно

Старый Волчара

Первая женщина не оправдала надежд))
Потому Господь решил сделать вторую жену Адаму с тем набором генов как у Адама.
потому и с ребра написано. дальнейшая селекция уже с Каином пошла.

Старый Волчара

есть тот с кого все началась, часть которого мы являемся, он один и называю я его Бог (как в библии написано), а кроме него есть другие сущности им созданные, которых тоже богами называют, их много.

Владимир Жиров

Вы кого имеете ввиду, с которого всё началось. И что вы называете всем?

Старый Волчара

программиста который написал игру, персонажами которой мы являемся

Владимир Жиров

Это уже другая версия сотворения мира.

Старый Волчара

почему другая? та же только термины другие)

Боб Слей

разные формы Божественного...Творение - проекция Божественного на условия Пространства, Времени и Причиннностит...Универсальная форма Божественного( Космический Дух) - есть Господь

Владимир Жиров

Есть Творец, в первую очередь.

Боб Слей

ментальнно. наверное так, трансцендентальная форма самая высшая, но не бывает её без двух других: универсальной или космической и индивидуальной души или "сына" как ее еще называют, иначе и никакого творения не будет

Владимир Жиров

В Книге Бытия, где творец сотворял небо и землю, твердь и воду, растительность и живность, мужчину и женщину по образу и подобию своему, он просто созерцал свои творения, и они ему нравились. И Творец почил от дел своих. Ни про чего другое там не написано. А в то время как он почил, Господь Бог начал создавать свой мир, как ему хотелось.

Надежда Княжева

Согласно Библии ,Бог ,Творец,Господь,Создатель ,Владыка Вселенной и т.д - это одна Личность только титулы разные , как например вы , мужчина ,парень ,сын ,отец , молодой человек и т.д

Владимир Жиров

Отнюдь. В Инете есть об этом информация.

Надежда Княжева

Надо не в инете смотреть ,а глубоко изучать Божье Слово - Библию ...

Владимир Жиров

Вот там не предвзято изучили и выдали исследования.

Надежда Княжева

Действительно , ИССЛЕДОВАНИЯ , а ваши убеждения не обоснованы и вы им не даёте объяснения .....конкретно не говорите что не так ....укажите не только главу но и стих который вас смущает....

Владимир Жиров

Это не мои убеждения, это мои вопросы к компетентным людям. Но, видимо, здесь таких нет.

Юрий Хор. (Молодой)

В начале ещё написано, что не вкушайте плод познания, а то умрёте. Дьявол искусил Еву, сказав что не умрёшь и она вкусила, а потом Ева искусила Адама... Они умерли, как Бог и сказал.

Юрий Хор. (Молодой)

Их звали Адам и Ева.

Владимир Жиров

Бог Творец их никак не назвал. Это Господь Бог создал Адама, вдохнув в прах земли жизнь. А из ребра Адама создал Еву.

Юрий Хор. (Молодой)

У вас какая-то неизвестная для меня книга.

Владимир Жиров

Книга Бытия. Откройте и прочтите с 1 по 3 главы. Внимательно читайте. Это книга есть в каждом храме.

Юрий Хор. (Молодой)

Слушай, ещё раз говорю, ваша книга не библия. Я знаю библию.

Трофимов Владимир

Его то же кто то создал. Кто именно, ни науке ни религиозным мудрецам пока не известно... А если известно - то молчат... Если известно и молчат, значит есть какой то подвох...

Владимир Жиров

Почему этот вопрос никогда не поднимался ни кем раньше?

Трофимов Владимир

Те, кто начинали говорить, сразу отправляли в психушку и делали из них овоща... Как с особо умными во времена инквизиции...

Владимир Жиров

Поэтому и дошли до такого безобразия в стране.

Трофимов Владимир

Не только в стране, почти во всём мире...

Владимир Жиров

Ещё хлеще.