Ни
Ниган

Здравствуйте, можно ли работать водителем автобуса, или в такси с слуховым аппаратом, имея потерю слуха?

Ответы
Владимир Беккер

Зависит от того на сколько процентов ты слышишь.А операцию сделать не пробовал?Я тоже плохо слышал и сделали операцию на оба уха и теперь все в порядке и не надо таскать этот надоевший слуховой аппарат.

Ни
Ниган

На счет операции даже и не думал об этом. Но, вряд-ли в СНГ странах есть такие операции на слух. Даже если есть, то они наверняка очень дорогие. Даже больше, чем мой слуховой аппарат.

Владимир Беккер

Если у тебя это наследственное то это видимо Атосклероз и операцию делают без проблем и в России.

Ни
Ниган

У меня тугоухость 3 группы.

Ольга Гайдай

Не так давно я вызвала "Uber" - такси... Меня пришло сообщение, что приедет глухонемой таксист... Всë так и было... Поездке это не помеха... Общаться с ним, при необходимости, можно было записками в телефоне...

Ольга Гайдай

Он, во обще, не говорящий, и не слышащий человек...

Ольга Гайдай

Вот, как-то так... Как я поняла, дискриминации по этой проблеме нет...

Ни
Ниган

Часто попадаются такие таксисты?

Ольга Гайдай

Впервые...

Вера Гудкова

не знаю.но в нашем городе есть мастерская по ремонту авто.баботают слабослышащие.очень высокое качество ремонта.объясняют это тем.что хорошо развиты у них тактильные ощущения.

Юра Коведяев

нет

Таяна

Можно. Знаю девушку, которая работает бровистом и она глухонемая. Общение с клиентами идет по смс. Главное пробуйте!

Алекс Венцель

Нет. В любой момент ваш аппарат может выйти из строя и вы мгновенно становитесь профнепригодным...

Ни
Ниган

Ну... смотря какой аппарат, у меня вот 8 лет работает, живой здоровый 😄 ( Планирую уже покупать новый аппарат)

Елена Юрчак

Думаю ,что да. Хотя надо спрашивать у врачей. которые дают длпуск к вождению автомобиля

Таня Вечность

Если человек с одним глазом работает водителем, то и с отсутствием слуха наверно может

Елена Бреднева

Здравствуйте. Водителем автобуса конечно же нет. А вот водителем такси запросто.

Анна Влаева

Если бы я была врач, то с удовольствием бы вам ответила! (Но думаю, что нет...)

Павел Лелеков

Да, в такси точно можно, но нужно об этом везде развесить таблички

Вера Простакишина

Нет конечно,вы же несете ответственность за жизнь пассажиров.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Если пройдете водительскую медкомиссию..в частности ЛОРа...

Рафаиль Канюкаев

Нет, вас не допустят к управлению общественным транспортом

Ира К

Я думаю.что нельзя А вообще надо у нанимателей спрашивать

Вера Шаповалова

Такую возможность определяет медкомиссия для водителей

Вера Ситникова

Это нужно спрашивать в водительской медкомиссии

Алексей Генералов

Работать можно, а вот медкомиссию пройти вряд-ли.

Элла

Врач не пропустит, справка же нужна для гаи.

Светлана

Наверно. Слуховой аппарат усиливает звуки

Елена

Медкомиссия определит, можно или нельзя.